Беседка:) - Страница 922 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 21:02   #9211
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
5. Женщина чаще запоминает все в деталях, мужчине достаточно резюмирующей мысли.
но иногда случаются откровения...
Недавно я перебирала свои ювелирные украшения, а муж увидел у меня в руках серёжки и спрашивает: "а почему ты их не носишь больше? Мне нравится, когда они на тебе... ведь ты была в них в момент нашей первой встречи"... у меня аж челюсть отвисла... Наша первая встреча произошла, без малого,24 года назад... более того, в тот момент он был, мягко говоря сильно пьянслегка нетрезв, а он помнит какие на мне были украшения.
Я спрашиваю... может ты помнишь и во что я была одета?... Он говорит, ДА! и узор на твоём тогдашнем зонтике и часики и брелок на ключах =))

Да чего далеко ходить - вот из последнего... Объясняет мне по телефону, как в больнице найти свекровину палату. Мне достаточно номера палаты... а он говорит : "в коридоре ищи дверь, рядом с которой две кафельные плиточки отвалились - тебе туда.
А вы говорите - детали =))

Я, в этом отношении, не типичная женщина, наверное. Меня детали не интересуют и не запоминаю я их.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:09
ответ для tch , на сообщение « А про цвет солнца (и неба) - вопрос для... »
  #9212
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
А про цвет солнца (и неба) - вопрос для мальков трудный. Но если всерьёз про спектр они говорят - то можно попробовать объяснить.
Иван, а про красные глаза можете объяснить.
В народе говорят "глаза налились кровью" про ярость. Это объяснимо, т.е. кровь прилила к поверхности. Про коньюктивит понятно - тот же механизм действия.
А вот для чего природа задумала красные глаза некоторым птицам: совам, пингвинам? Потому что они не видят днем, а для темноты (ночь, глубина) именно эта фактура глаз нужна?


О ужас. Во какие еще глаза бывают
http://www.myjulia.ru/post/226548/
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:12
ответ для яРыба , на сообщение « но иногда случаются откровения... ... »
  #9213
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
но иногда случаются откровения...
Недавно я перебирала свои ювелирные украшения, а муж увидел у меня в руках серёжки и спрашивает: "а почему ты их не носишь больше? Мне нравится, когда они на тебе... ведь ты была в них в момент нашей первой встречи"... у меня аж челюсть отвисла... Наша первая встреча произошла, без малого,24 года назад... более того, в тот момент он был, мягко говоря сильно пьянслегка нетрезв, а он помнит какие на мне были украшения.
Я спрашиваю... может ты помнишь и во что я была одета?... Он говорит, ДА! и узор на твоём тогдашнем зонтике и часики и брелок на ключах =))

Я, в этом отношении, не типичная женщина, наверное. Меня детали не интересуют и не запоминаю я их.
Исключения подтверждают правила
Во как Вы его поразили, каждая мелочь вошла в сознание и законсервировалась
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:17   #9214
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Исключения подтверждают правила
Во как Вы его поразили, каждая мелочь вошла в сознание и законсервировалась
И когда только успела?... он вывалился из кабака прямо мне под ноги, встал, оправил одежду, представился, схватил меня на руки и в загс понёс.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:23
ответ для яРыба , на сообщение « И когда только успела?:008:... он... »
  #9215
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
И когда только успела?... он вывалился из кабака прямо мне под ноги, встал, оправил одежду, представился, схватил меня на руки и в загс понёс.

Зато какая моментальная рекогносцировка и анализ… И ведь не прогадал.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:28
ответ для Мурашкина , на сообщение « :fifa: Зато какая моментальная... »
  #9216
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

Зато какая моментальная рекогносцировка и анализ… И ведь не прогадал.
тут не угадаешь =)) Я не самая лучшая жена. Но мне с ним повезло, это точно!
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:38
ответ для яРыба , на сообщение « тут не угадаешь =)) Я не самая лучшая... »
  #9217
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
тут не угадаешь =)) Я не самая лучшая жена. Но мне с ним повезло, это точно!
Когда-то давно слышала о каком-то импортном конкурсе на самую яркую и точную формулировку о самом лучшем муже. Победила формулировка: "тот, кто считает, что у него самая лучшая жена"
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:51   #9218
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Интересно?
Когда я поступала в МГУ на филфак в 1981 году, мне достался вопрос о композиции поэмы Блока "Двенадцать". Я не знала, как на него ответить, так как в школе, похоже, об этом вообще не говорилось. Почему я не подумала об этом - это другой вопрос. Вообще, надо сказать, я там учила много физики и математики. У нас было 12 часов этого добра, включая астрономию. Не до литературы.
И только через 29 или 30 лет мне в нашей библиотеке попалась книжка Бориса Асафьева, да-да, композитора, "Блок и музыка". В ней есть специальная глава "Композиция поэмы "Двенадцать". И там даже нарисована подробная схема этой композиции. И всё разжёвано подробно и многоаспектно.
И концентричность, и зеркальность композиции, и с точки зрения стилистики, и с точки зрения ритмов, и жанров каждой главы, и каковы герои, и какова тематика этих глав... В общем, если бы знать, там можно было бы много говорить.
Книга вышла в 1979 году, то есть для 1981 года совсем недавно. Но я её увидела только через несколько десятилетий, а раньше даже не предполагала о её существовании. И главное, автор - композитор! Ни за что бы не догадалась, где посмотреть!
Игорь Глебов
Вот за что люблю тему - всегда что-нибудь приятное найдётся! Я его очень-очень уважаю! В первую очередь как музыковеда, потому что Асафьев был музыковед крупнейший. Хотя его балеты до сих пор репертуарны и заслуженно. Однако внутри специальности он для меня целый мир открыл своими трудами.

Robinsvet, Boreal! Благодарю! Сохранила, изучаю...
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:58
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Игорь Глебов :love: Вот за что люблю ... »
  #9219
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Игорь Глебов
Вот за что люблю тему - всегда что-нибудь приятное найдётся! Я его очень-очень уважаю! В первую очередь как музыковеда, потому что Асафьев был музыковед крупнейший. Хотя его балеты до сих пор репертуарны и заслуженно. Однако внутри специальности он для меня целый мир открыл своими трудами.

...
Я не читала, не слушала
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F1%...F0%EE%E2%E8%F7
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:00   #9220
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Когда-то давно слышала о каком-то импортном конкурсе на самую яркую и точную формулировку о самом лучшем муже. Победила формулировка: "тот, кто считает, что у него самая лучшая жена"
тогда у меня и есть этот самый лучший муж... он с каких-то пирогов считает, что у него самая лучшая жена =))
Вот уж, воистину, чужая голова - потёмки!

Вот варила сегодня гороховый суп с копчёными рёбрышками... вынула рёбра из бульона, чтобы мясо от костей отделить... отделила аккуратненько - мясо в тарелочку, косточки в другую тарелочку... и вывалила - кости в кастрюлю, а мясо в помойное ведро!
Муж тока поржал... сказал, что нет ничего вкуснее, чем вылавливать из тарелки и облизывать голые копчёные рёбрышки =))
Чем старше становлюсь, тем всё чаще благодарю провидение, которое послало мне моего мужа!
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena