к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 923 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 21:25
ответ для evelina lu , на сообщение « Всем привет! Я уже писала в этом... »
  #9221
Elvira.kolibri
Ветеран
 
Аватар для Elvira.kolibri
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от evelina lu Посмотреть сообщение
Всем привет! Я уже писала в этом топике, потом просто стала следить, а теперь хочу поделиться вестями с полей . Рожала на СР второй раз. Первый в 2006 году, второй совсем на днях 26.12.2010. У меня был инд. договор с врачом Моховиковой Ларисой Витальевной ( оба раза) , а акушерка была дежурная и в первый раз и во второй. Первый раз была Кулакова, второй Гуменская. Понравилось все!!! От врача я вообще в полном восторге, иначе, второй раз сама бы не стала с ней договор заключать. Первые роды были вообще сложные: воды с меконием, двойное обвитие пуповины по шее, старая плацента; последние два обстоятельства выявились только в процессе родов, а по показаниям УЗИ из консультации, сделанного за день до родов, все отлично) и плюс ребенок не развернулся лицом как должен был ( все время забываю вверх или низ). Молодцы все и врач, и акушерка, и меня похвалили за примерное поведение Сейчас дочери пять лет все отлично со стороны всех специалистов ( люблю раз в год диспансеризацию устроить ребенку).так что и Моховиковой и Кулаковой низкий поклон.
Второй раз. Ставили крупный плод, многоводие верхняя граница нормы. Плод получился 3600, а вод и правда была очень много. Ребенок тоже сначала шел лицом не как положено, а потом развернулся. Из-за неправильного положения были сложности с продвижением по родовым путям, но Лариса Витальевна врач очень опытный и справилась с ситуацией, конечно мне для этого пришлось долго полежать на спине ( а схватки пережидать в этом положении крайне не удобно), но что не сделаешь ради того чтобы все закончилось хорошо!!! Послеродовой осмотр и все зашивания под общей анастезией ( пол часа отключки- это был настоящий подарок после все трудов
И в первый раз ЛВ не отходила от меня практически совсем, но только выходила на чуть-чуть. т.к. со мной был муж. Во второй раз, т.к. вторые роды идут быстрее, чем первые она вообще меня не оставляла ни на минуту, а потом еще и акушерка пришла, короче рожала при полном аншлаге, врач, акушерка и муж. Все родилки на СР были свободны я вообще сначала была единственной рожающей в этот вечер, потом приехала еще одна девушка и у нее был договор с инд. бригадой. Оба раза рожала в родилке, которая самая пафосная у них на сайте показывается с джакуззи, но мне она нра. только тем, что в ней много пространства для перемещения во время схваток, а так более маленькие тоже ничего.
Послеродовое пребывание было тоже на СР. Отношение отличное. Все очень вежливые и внимательные. Кормят просто на убой: два завтрака, обед, полдник, ужин и еще дополнительный ужин; должны принести пакет молока на весь период пребывания и будут носить каждый завтрак чай и сахар в таком количестве, что Прокладки и проч. все в наличии. На посту в холодильнике есть свечи с глицерином ( это кому в туалет по большому делу страшно сходить) и обезболивающие свечи. В коридоре есть автомат с горячей и холодной водой, но так же в палате есть инд. чайник. Памперсы для ребенка, халат и тапочки взять надо обязательно. Одежды и пеленок для ребенка в избытке. Возьмите с собой листья крапивы в пакетиках ее надо будет пить после родов, заваривая, как чай. Посещение родственников свободное, ко мне подруга приезжала в 22.00, через приемное отделение пропустили свободно и даже дали одноразовые тапки, но их надо попросить.
Если у кого есть вопросы задавайте пока я помню подробности
А так всем успешных родов и здоровых малышей!!!!
Поздравляю с упешными родами!!!!!!Здоровья вам и малышу!
Спасибо за такой подробный отчет, я тоже рожать буду на СР, приятно почитать что то хорошее!!!!!!
__________________
Elvira.kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 21:30
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « Поздравляю с упешными... »
  #9222
evelina lu
Активный участник
 
Аватар для evelina lu
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Дыбенко, часто Петергоф
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от ЭльвираШ Посмотреть сообщение
Поздравляю с упешными родами!!!!!!Здоровья вам и малышу!
Спасибо за такой подробный отчет, я тоже рожать буду на СР, приятно почитать что то хорошее!!!!!!
Спасибо!!! Удачи !!!!
evelina lu is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 21:46
ответ для evelina lu , на сообщение « Всем привет! Я уже писала в этом... »
  #9223
ЖужжжжА
Ветеран
 
Аватар для ЖужжжжА
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от evelina lu Посмотреть сообщение
Всем привет! Я уже писала в этом топике, потом просто стала следить, а теперь хочу поделиться вестями с полей . Рожала на СР второй раз. Первый в 2006 году, второй совсем на днях 26.12.2010. У меня был инд. договор с врачом Моховиковой Ларисой Витальевной ( оба раза) , а акушерка была дежурная и в первый раз и во второй. Первый раз была Кулакова, второй Гуменская. Понравилось все!!! От врача я вообще в полном восторге, иначе, второй раз сама бы не стала с ней договор заключать. Первые роды были вообще сложные: воды с меконием, двойное обвитие пуповины по шее, старая плацента; последние два обстоятельства выявились только в процессе родов, а по показаниям УЗИ из консультации, сделанного за день до родов, все отлично) и плюс ребенок не развернулся лицом как должен был ( все время забываю вверх или низ). Молодцы все и врач, и акушерка, и меня похвалили за примерное поведение Сейчас дочери пять лет все отлично со стороны всех специалистов ( люблю раз в год диспансеризацию устроить ребенку).так что и Моховиковой и Кулаковой низкий поклон.
Второй раз. Ставили крупный плод, многоводие верхняя граница нормы. Плод получился 3600, а вод и правда была очень много. Ребенок тоже сначала шел лицом не как положено, а потом развернулся. Из-за неправильного положения были сложности с продвижением по родовым путям, но Лариса Витальевна врач очень опытный и справилась с ситуацией, конечно мне для этого пришлось долго полежать на спине ( а схватки пережидать в этом положении крайне не удобно), но что не сделаешь ради того чтобы все закончилось хорошо!!! Послеродовой осмотр и все зашивания под общей анастезией ( пол часа отключки- это был настоящий подарок после все трудов
И в первый раз ЛВ не отходила от меня практически совсем, но только выходила на чуть-чуть. т.к. со мной был муж. Во второй раз, т.к. вторые роды идут быстрее, чем первые она вообще меня не оставляла ни на минуту, а потом еще и акушерка пришла, короче рожала при полном аншлаге, врач, акушерка и муж. Все родилки на СР были свободны я вообще сначала была единственной рожающей в этот вечер, потом приехала еще одна девушка и у нее был договор с инд. бригадой. Оба раза рожала в родилке, которая самая пафосная у них на сайте показывается с джакуззи, но мне она нра. только тем, что в ней много пространства для перемещения во время схваток, а так более маленькие тоже ничего.
Послеродовое пребывание было тоже на СР. Отношение отличное. Все очень вежливые и внимательные. Кормят просто на убой: два завтрака, обед, полдник, ужин и еще дополнительный ужин; должны принести пакет молока на весь период пребывания и будут носить каждый завтрак чай и сахар в таком количестве, что Прокладки и проч. все в наличии. На посту в холодильнике есть свечи с глицерином ( это кому в туалет по большому делу страшно сходить) и обезболивающие свечи. В коридоре есть автомат с горячей и холодной водой, но так же в палате есть инд. чайник. Памперсы для ребенка, халат и тапочки взять надо обязательно. Одежды и пеленок для ребенка в избытке. Возьмите с собой листья крапивы в пакетиках ее надо будет пить после родов, заваривая, как чай. Посещение родственников свободное, ко мне подруга приезжала в 22.00, через приемное отделение пропустили свободно и даже дали одноразовые тапки, но их надо попросить.
Если у кого есть вопросы задавайте пока я помню подробности
А так всем успешных родов и здоровых малышей!!!!
Поздравляю!!!!
Скажите, пож-та, а когда Вам надо выйти на процедуры из палаты на ПО, Вы ее закрывали? и процедуры обычно в утреннее время? не хотелось бы ребека одного оставлять
на выписку в палате одевались? и ребенка в Вашей же палате одевали?
делают ли ребенку узи в рд?
как со слышимостью на ср? соседних деток слышно ночью?
Вы на роды приехали со схватками? или на до лежали?



извините, что столько вопросов. Сама скоро туда
__________________
ЖужжжжА is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 21:54
ответ для аминат , на сообщение « У меня договор на 5 этаж с инд.... »
  #9224
Darysha
Ветеран
 
Аватар для Darysha
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от аминат Посмотреть сообщение
У меня договор на 5 этаж с инд. бригадой. Менеджеры уверяли, что будет отдельная родилка и присутствие мужа гарантированно. Но, мой врач сказал, что всякое может быть, если много рожающих, может и не хватить места отдельног
надеюсь, что повезет, мне уже на днях пора
потом отпишусь, если будет актуально
Меня в этом даже менеджеры не уверяли) думаю что сразу как освободиться родилка вас туда переведут и долго ждать не придется.Меня больше волнует вдруг мой доктор или акушерка будут дежурить в этот день...
Darysha is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:37
ответ для ЖужжжжА , на сообщение « Поздравляю!!!!:flower::flower::flower:... »
  #9225
evelina lu
Активный участник
 
Аватар для evelina lu
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Дыбенко, часто Петергоф
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от ЖужжжжА Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!
Скажите, пож-та, а когда Вам надо выйти на процедуры из палаты на ПО, Вы ее закрывали? и процедуры обычно в утреннее время? не хотелось бы ребека одного оставлять
на выписку в палате одевались? и ребенка в Вашей же палате одевали?
делают ли ребенку узи в рд?
как со слышимостью на ср? соседних деток слышно ночью?
Вы на роды приехали со схватками? или на до лежали?



извините, что столько вопросов. Сама скоро туда
Палату не закрывала, но и особенно выходить некуда. Осмотр на кресле - это около поста, он обычно утром, а утром в коридоре полно народу, то санитарки, то акушерки, то сами врачи, так что вряд ли кто-то сунется. Если обычный осмотр врачом -гинекологом, то прямо в палате, осмотр детей тоже в палате, вакцинация в палате, консультации психолога и проч. специалистов, забор крови на потологии все в палате. Выходить надо в аптеку (если потребуется), на УЗИ Ваше и головного мозга ребенка, но в эти моменты акушерками организовывается группа из мамаш или мамаш с детьми и все идут на УЗИ, поэтому, предполагаю, что в отсутствие всех рожениц на местах дежурная акушерка следит за посторонними на отделении. За ребенком никто не смотрит, если он в Ваше отсутствие заплакал, значит плачет пока Вы не вернетесь. но обычно они беспробудно спят . Если беспокоитесь, попробуйте попросить акушерку, чтобы присмотрела пока Вы отсутствуете. Но все УЗИ это так быстро, что мне не требовалось
На выписку одевалась в палате. У меня была 207 палата( посмотрите на сайте роддома ее расположение) там есть специальная вешалка в маленьком коридорчике при входе, куда можно повесить верхнюю одежду и оставить уличную обувь. Я приехала со схватками в 19.00 , разделись с мужем в приемном отделении и всю верхнюю одежду оставили там, потом я родила и, когда меня перевели в палату, муж пошел в приемное отделение ( они 24 часа работают) и забрал наши вещи.
Ребенка для выписки одевала сама в палате. Акушерки не навязывают своих услуг, просто сказали, что если потребуется помощь -обращайтесь. Мы сами оделись, запеленались, палату никому не сдавали ( хотя где-то было написано, что надо сдавать) и вышли, предварительно поблагодарив персонал за заботу и внимание ( купили большой торт на всю работавшую смену).
Слышимость хорошая только в душевой, когда кто-то из соседей моет ребенка и Вы в этот момент тоже принимаете душ. Больше никого не слышала.
УЗИ ребенку делают, но только УЗИ головного мозга.
У меня было направление на ДО на понедельник, т.к. с понедельника начиналась 41-ая неделя. А в воскресенье я приехала со схватками рожать. Схватки начались так, что я не поняла, что это они. Просто болело периодически внизу живота, ни пробка , ни воды, ни тянущая боль в пояснице- ничего этого не было. Я позвонила врачу сказала, что не могу определить что это, она как раз дежурила на СР и сказала приехать. Пока я ехала поняла, что это точно схватки, осмотр показал, что раскрытие 3 см, меня оформили и повели в родилку СР. Если у Вас первые роды, то можно не ложиться ( но тут по личным ощущениям и показаниям), если вторые, то они м.б. стремительными, поэтому лучше к 40 неделям лечь. У меня было направление и в 39 недель, но я чувствовала, что еще неделю не рожу, позвонила своей Л.В., она как раз с ДО, объяснила ситуацию и мы решили, что приеду на ДО, если в 40 нед. не рожу, получилось, что в последний день 40 нед. и родила, да еще и в её дежурство.
evelina lu is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 02:08
ответ для vinnigold , на сообщение « ой,а если на МиД или СР будет много... »
  #9226
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
ой,а если на МиД или СР будет много рожающих--нам тоже не гарантируют отдельные родилки??? если вот 2 девушки,забронировавшие палаты и инд.роды на СР начнут рожать одновременно-- что тогда??? в смысле,2 на 1 родилку. не знаетеК,ак такие ситуации разруливаются?
По идее если на СР нет палаты, могут предоставить палаты на МИде, кажется так...
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 02:38
ответ для evelina lu , на сообщение « Всем привет! Я уже писала в этом... »
  #9227
katja_gromowa
Элита
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от evelina lu Посмотреть сообщение
Всем привет! Я уже писала в этом топике, потом просто стала следить, а теперь хочу поделиться вестями с полей . Рожала на СР второй раз. Первый в 2006 году, второй совсем на днях 26.12.2010. У меня был инд. договор с врачом Моховиковой Ларисой Витальевной ( оба раза) , а акушерка была дежурная и в первый раз и во второй. Первый раз была Кулакова, второй Гуменская. Понравилось все!!! От врача я вообще в полном восторге, иначе, второй раз сама бы не стала с ней договор заключать. Первые роды были вообще сложные: воды с меконием, двойное обвитие пуповины по шее, старая плацента; последние два обстоятельства выявились только в процессе родов, а по показаниям УЗИ из консультации, сделанного за день до родов, все отлично) и плюс ребенок не развернулся лицом как должен был ( все время забываю вверх или низ). Молодцы все и врач, и акушерка, и меня похвалили за примерное поведение Сейчас дочери пять лет все отлично со стороны всех специалистов ( люблю раз в год диспансеризацию устроить ребенку).так что и Моховиковой и Кулаковой низкий поклон.
Второй раз. Ставили крупный плод, многоводие верхняя граница нормы. Плод получился 3600, а вод и правда была очень много. Ребенок тоже сначала шел лицом не как положено, а потом развернулся. Из-за неправильного положения были сложности с продвижением по родовым путям, но Лариса Витальевна врач очень опытный и справилась с ситуацией, конечно мне для этого пришлось долго полежать на спине ( а схватки пережидать в этом положении крайне не удобно), но что не сделаешь ради того чтобы все закончилось хорошо!!! Послеродовой осмотр и все зашивания под общей анастезией ( пол часа отключки- это был настоящий подарок после все трудов
И в первый раз ЛВ не отходила от меня практически совсем, но только выходила на чуть-чуть. т.к. со мной был муж. Во второй раз, т.к. вторые роды идут быстрее, чем первые она вообще меня не оставляла ни на минуту, а потом еще и акушерка пришла, короче рожала при полном аншлаге, врач, акушерка и муж. Все родилки на СР были свободны я вообще сначала была единственной рожающей в этот вечер, потом приехала еще одна девушка и у нее был договор с инд. бригадой. Оба раза рожала в родилке, которая самая пафосная у них на сайте показывается с джакуззи, но мне она нра. только тем, что в ней много пространства для перемещения во время схваток, а так более маленькие тоже ничего.
Послеродовое пребывание было тоже на СР. Отношение отличное. Все очень вежливые и внимательные. Кормят просто на убой: два завтрака, обед, полдник, ужин и еще дополнительный ужин; должны принести пакет молока на весь период пребывания и будут носить каждый завтрак чай и сахар в таком количестве, что Прокладки и проч. все в наличии. На посту в холодильнике есть свечи с глицерином ( это кому в туалет по большому делу страшно сходить) и обезболивающие свечи. В коридоре есть автомат с горячей и холодной водой, но так же в палате есть инд. чайник. Памперсы для ребенка, халат и тапочки взять надо обязательно. Одежды и пеленок для ребенка в избытке. Возьмите с собой листья крапивы в пакетиках ее надо будет пить после родов, заваривая, как чай. Посещение родственников свободное, ко мне подруга приезжала в 22.00, через приемное отделение пропустили свободно и даже дали одноразовые тапки, но их надо попросить.
Если у кого есть вопросы задавайте пока я помню подробности
А так всем успешных родов и здоровых малышей!!!!
Поздравляю! Спасибо за такой отчётище - шикарный и по делу!
Скажите, пожалуйста, а мужа тоже кормят, если он остается ночевать? За дополнительную плату?
__________________
katja_gromowa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 07:06
ответ для evelina lu , на сообщение « Всем привет! Я уже писала в этом... »
  #9228
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от evelina lu Посмотреть сообщение
Посещение родственников свободное, ко мне подруга приезжала в 22.00, через приемное отделение пропустили свободно и даже дали одноразовые тапки, но их надо попросить.
поздравляю!!!
вот вопросик: что она говорила внизу в приемнике: фамилию, номер палаты и то, что семейные роды или как?
и тапки (мы приходили когда, нам тоже давали одноразовые, мы новички не знали, что в бахилах нельзя), чтобы не просить просто всем свои домашние брать, да?
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 16:37   #9229
Many_Z
Старожил
 
Аватар для Many_Z
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Darysha Посмотреть сообщение
Меня в этом даже менеджеры не уверяли) думаю что сразу как освободиться родилка вас туда переведут и долго ждать не придется.Меня больше волнует вдруг мой доктор или акушерка будут дежурить в этот день...
я рожал посреди ночи, меня спустили с дородового. Моя акушерка Ткачева Елена Вячеславовна, перед моими родами за 2 часа сменилась с суток, это не помешало ей встать с постели и вернуться (правда без косметики и очень уставшей ). Она сказала, что только упела косметику смыть и лечь, а тут я зарожала . Когда я родила, утром встала пошла по коридору и на посту опять увидела своих дам: и Ткачеву, которая уже вторые сутки на ногах была и доктора своего - чудесную Таисию Николаевну Попонину, которая от меня освободилась и через три часа опять приехала - поскольку девчонка по договору зарожала. Попонина тоже после этого на сутки оставалась. Так домой и не уехала.
Во время дежурства все доктора между родами стараются поспать и отдохнуть. Да и непосредственно с роженицами сидят в случае чего экстренного или когда процесс уже близок к завершению (час-полтора), а так просто заходят посмотреть. У меня были экстренные-преждевременные. Попонина реально не отходила часа 2 (руку во мне держала, куда уж тут отойдешь). Но акушерка в это время не нужна была, она вполне могла еще с другими работать. На то они и "бригада"
Да и не одна бригада дежурит-то!!!!!!!!!!! На каждом отделении дежурная бригада. Будут зашиваться - останется с Вами Ваш доктор, а на помощь с другого отделения прибегут. Расслабьтесь
Все будет хорошо, в 9-ке не пропадете
__________________


Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)
Здравствуй, Дедушка Мороз! Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Bugatti...
Many_Z is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 16:54
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #9230
MarinaSmirnova
Элита
 
Аватар для MarinaSmirnova
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 2 592


Индивидуальная послеродовая палата на отделении «Семейные роды» 30 000р.

Девочки, а это за сколько дней и посещения родственников возможны?
MarinaSmirnova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena