(=Июлята 2008. Зимний период=) - Страница 924 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 15:57   #9231
Дурында
Старожил
 
Аватар для Дурында
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: англицкая деревня
Сообщений: 1 263


А у меня, у меня, у меня Влад умеет в носу ковыряться и рот полоскать!
__________________
Дурында is offline  
Старый 22.02.2010, 16:01   #9232
Дурында
Старожил
 
Аватар для Дурында
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: англицкая деревня
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь есть такой плакат? Похвалите/поругайте пожалуйста. Мне важно чтобы произносились не только звуки, но и буквы, так как азбука у нас произносит буквы.
У нас такая, произносит и буквы и звуки.
__________________
Дурында is offline  
Старый 22.02.2010, 16:22   #9233
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
У нас такая, произносит и буквы и звуки.
Отлично, значит она то нам и нужна. Спасибо
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 22.02.2010, 17:26   #9234
Прорвемся
Элита
 
Аватар для Прорвемся
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Расскажи пожалуйста, где они продаются и как называются , помню что младшей сестре в детстве ооочень нравились.
Я покупала в Лукоморье.
__________________

Прорвемся is offline  
Старый 22.02.2010, 18:32   #9235
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Ну каждый под своё ребёнка "затачивает": например, у Тёмы это спорт, у Оли - развивалки, у Скорпи - самодостаточность... у нас вот - самообслуживание. Ребёнок знает, что где дома лежит, так что показывает что ему съесть (те же пельмени он сначала достал на тарелочку из морозилки, сколько счёл нужным), что надеть, чем и когда вытереть нос и какое лекарство выдать (тут как аргумент прикладывает мою руку к своему лбу: "Видишь, мама, у меня температура!" и срочно тащит меня к аптечке ). Ну и на меня результаты распространяются: например, следит чтобы я была обута, причём правильно: дома - в тапочки, для прогулки - в сапоги, а на лестницу выйти - парусинки. Так же и с остальной одеждой. В общем, не даст родителям пропасть без присмотра.
Это ты точно так подметила Слушай, а вы вот на самостоятельность-самообслуживание его специально нацеливали, именно за это вас в отпуске психолог хвалила?
Мне просто это качество кажется очень важным и нужным, но вот именно по этой области пока ребенка оценить не могу, на первый взгляд вроде по нулям, надо присмотреться повнимательнее.
Но вот во что его одевать Тёме совершенно точно пофиг

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
У нас такая, произносит и буквы и звуки.
На разных режимах или по очереди?
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 22.02.2010, 18:40
ответ для Marfushka , на сообщение « (=Июлята 2008. Зимний период=) »
  #9236
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


А у нас информационный прорыв: Тёмыч уже вторую неделю произносит очень чётко слово "МИСЬ", кто это такой или что никто понять не мог.
На днях дошло! Мись - это окончание "мыч" от Тёмыч!
Мы его часто Тёмычем зовем, вот он и переделал. Теперь стало понятно, почему на вопрос: "Как тебя зовут?" или "Ты кто?" он гордо тыкал пальцем себе в грудь и отвечал: "Мись!".
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 22.02.2010, 19:00   #9237
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А у нас информационный прорыв: Тёмыч уже вторую неделю произносит очень чётко слово "МИСЬ", кто это такой или что никто понять не мог.
На днях дошло! Мись - это окончание "мыч" от Тёмыч!
Мы его часто Тёмычем зовем, вот он и переделал. Теперь стало понятно, почему на вопрос: "Как тебя зовут?" или "Ты кто?" он гордо тыкал пальцем себе в грудь и отвечал: "Мись!".
Ну вот, а ты все наговариваешь на ребенка. Я если не могу понять что значит новое слово, прошу показать.
А у меня Оля на телефонную трубку говорит "дида там"
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 22.02.2010, 19:13   #9238
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Всем привет.

Накупались вдоволь. мама перепробовала все горки (правда какие-то они не адреналинные), дочь нанырялась и наплавалась в нарукавниках, накаталась с детской горки, напозировалась фотографам. и вроде все довольны... самое яркое впечатление - взгляд на снежную улицу из бассейна
Жаль что кроме Иры никто больше не сподобился - было бы веселее.
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline  
Старый 22.02.2010, 19:51   #9239
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
гордо тыкал пальцем себе в грудь и отвечал: "Мись!".
Очаровательная история! Обожаю такие.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Это ты точно так подметила Слушай, а вы вот на самостоятельность-самообслуживание его специально нацеливали, именно за это вас в отпуске психолог хвалила?
Да, что ребёнок самостоятельный, сам обеспечивает свою безопасность (осторожный и не делает глупостей), не боязливый, контактный и общительный, уверено себя чувствует с незнакомыми людьми... Ну как-то так. Нацеливали специально, это что-то типа моего идеала: самостоятельный, ответственный и независимый. Не знаю, получится ли: всё-таки рано говорить о каких-то успехах. Есть и упущения: мне не хватает его самостоятельных игр, без меня. Хотя, возможно, это побочка от контактности: он очень легко сходится с людьми любого возраста, у него нет тормоза против того, чтобы схватить упирающуюся чужую маму и потащить её в соседний двор показывать ей мусоровоз (по пути подробно рассказывая его устройство и принцип действия ). Или отбить чужого папу, чтобы тот его катал с горки. Или как в самолёте: весь рейс лететь с незнакомой девушкой (будучи к ней пристёгнутым) и увлечённо читать журнал РБК. Я не знаю, может у него в три года снесёт крышу и это будет злобный монстр? Всё-таки, ему очень много можно (по папиному мнению - просто зашкаливает), это может плохо сказаться, если я не смогу его убедительно тормозить.
Как получается то, что получается на сегодняшний момент - я не знаю. Чтобы делать выводы, нужно завести второго ребёнка и попытаться повторить. Я считаю, что от характера самого ребёнка очень много зависит, Яр вот такой и есть. И мне нравится.
__________________

Surok is offline  
Старый 22.02.2010, 19:59
ответ для Surok , на сообщение « Очаровательная история! :046: Обожаю... »
  #9240
Дурында
Старожил
 
Аватар для Дурында
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: англицкая деревня
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение

На разных режимах или по очереди?
На разных
__________________
Дурында is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena