♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ - Страница 925 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 15:37   #9241
Светита
Элита
 
Аватар для Светита
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
а вы им раньше пользовались? я рив-гошу не очень доверяю



а это чье производство и сколько стоит?

девочки, а в нашем дьюти-фри продают солнцезащитные средства?
мы пользовались всей семьей Урьяж молочный спрей SPF всего 30, но нам хватало
на три сезона хватило, буду на следующий год еще брать
производство Франция, 200мл стоит 1600-1900 где-то
у них есть и для совсем маленьких деток защита 50 специальная
__________________
Светита is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:14   #9242
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Светита Посмотреть сообщение
мы пользовались всей семьей Урьяж молочный спрей SPF всего 30, но нам хватало
на три сезона хватило, буду на следующий год еще брать
производство Франция, 200мл стоит 1600-1900 где-то
у них есть и для совсем маленьких деток защита 50 специальная
это для меня дорого
я привыкла подобные вещи заказывать заграницей, там хорошие, качественные средства стоят гораздо дешевле, а в этот раз что-то не позаботилась заранее. вспомнила в последний момент
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:52   #9243
Pole Cat
Небожитель
 
Аватар для Pole Cat
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 16 069


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
девочки, посоветуйте средства от загара с высокой степенью защиты для малышей
НИВЕЯ
Лосьон детский солнцезащитный фактор 50
Спрей цветной детский солнцезащитный фактор 30
Вложение 5862616
продается и в аптеках, и в гипермаркетах
единственное, сейчас есть два варианта картинок на бутылочках, старая серия и новая, состав одинаковый
у Тунисе спрея для детишек защита 30 нет, хотя почти вся линейка средств от Нивеи представлена
__________________

Последний раз редактировалось Pole Cat; 08.10.2011 в 11:39.
Pole Cat is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:00   #9244
silyva
Ветеран
 
Аватар для silyva
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от Yushenka Посмотреть сообщение
в какой отель летите?мы с реб маленьким летим.вам подтвердили уже рейс?
Летим в Махдию в Рио Эль Мансур. Рейс подтвердили, но всякое может случиться. К 6 вечера поеду в офис за документами
__________________
РЕАЛИСТКА С ПРИЗНАКАМИ ПЕССИМИЗМА
silyva is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:04
ответ для silyva , на сообщение « Летим в Махдию в Рио Эль Мансур. Рейс... »
  #9245
Yushenka
Элита
 
Аватар для Yushenka
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от silyva Посмотреть сообщение
Летим в Махдию в Рио Эль Мансур. Рейс подтвердили, но всякое может случиться. К 6 вечера поеду в офис за документами
нам прислали уже билеты на электр.почту.рейс в 3,40
__________________
Yushenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 22:48
ответ для Yushenka , на сообщение « нам прислали уже билеты на... »
  #9246
Asik_Dl
Наш человек
 
Аватар для Asik_Dl
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тимуровская
Сообщений: 8 151


Девочки, приветики! Вернулись из Махдии КБ
Вот мой отчет:
К сожалению, мне очень тяжело находить в интернете отзывы, в которых бы я нашла ответы на все свои вопросы, поэтому решила написать свой, максимально конструктивный, букв много, но надеюсь, найдете все, что ищете
Летели тунисскими авиалиниями ( как я поняла, летают только они, летели 320 аэробусом. На борту разговаривают по английски. Не кормят (курица/рыба и пр) дают "перекус" - бутер, йогурт, кексик,напитки (чай, кофе, газировка, вода))
Отель
Caribbean World Mahdia 4*

Дата пребывания: 2.09.2011 – 15.09.2011
Погода: Минимум – 25 (ночью в т.ч.) Максимум: 32 ( в тени)
Температура воды ( и море и бассейн)+26

Расселение: заселение прошло очень быстро, ждать бы не пришлось, если бы мы не меняли номер. Нам дали номер на первом этаже, а муж хотел номер повыше – в итоге, жили на 3 этаже корпуса D
Территория:


Номер: Номерной фонд конечно не супер, но мы ехали не в номер, а на море.
В номере есть
- телевизор (пульт можно взять на ресепшене под залог в 20 динаров, но мы включали телек с кнопки)
- Холодильник (минибара в нем нет,работает нормально)
- Сейф (сейф в номере платный – стоит 2 динара в день)
- Фен
Если вы едете с ребенком, которому нужна кроватка, вам ее предоставят бесплатно. Чайника в номере нет, поэтому если вам будет нужна кипяченая вода – обязательно берите с собой.
Убирают нормально.
Полотенца меняют каждый день. Шампуни и гели для душа в ванне есть, но мы брали свои.

Питание:
Главный ресторан: Шведский стол
Завтрак (есть ранний с 6 до 8, стандартный с 8 до 9)
Выпечка
Сыры и колбасы (мы есть не смогли)
Яйца (во всех возможных вариантах – вареные, омлет (готовят при вас) и яйчница)
На улице готовят блинчики (к ним разнообразные джемы, пудра шоколад)
Мюсли, хлопья , йогурт, молоко
Есть кофе машина, какао, различный чай
Также есть овощи
Обед и ужин (обед с 12:30 – 14:30, ужин с 19:00 до 21:00)
Картофель – в различных вариациях – фри, жаренная, пюре.
Есть вареные, тушеные овощи. Есть диетическое меню – вареная морковь, кабачок, курица, рис (подходит детям)
Выбор мяса небольшой, индейка, баранина, говядина, ливер (не одновременно)
Рыбы практически нет. Обычно 1 вариант рыбы
Есть паста и подобие лазаньи
На гриле ничего не жарят, но делают вкусные лепешки.
Из напитков – различная газировка, местный сок (не натуральный )вино, пиво.
К сожалению, нет ни кофе ни чая, хотя выпечки предостаточно и за обедом и за ужином.
Их можно взять в лобби или кальян-баре.
Фруктов много. В обед обычно яблоки, груши, персики, виноград
Вечером ко всему вышеперечисленному добавляются дыни и арбузы
Очень вкусное мороженное в вафельных рожках (шоколадное, фисташковое, лимонное, апельсиновое, клубничное, кофейное)

В целом, кормят неплохо. В ресторане есть детские стульчики

Бары:
Лобби-бар – различная выпивка – вино, пиво, вермут (правда сильно разбавленный), можно попросить сделать коктейли. С определенным набором ингредиентов. Из крепких напитков виски, джин, текила (она же буха). В лобби-баре можно взять бутылированную воду.
Снек-бар: можно перекусить пиццей (лепешка с сыром и кетчупом) овощами и фруктами
Бар у бассейна: только напитки – газировка, сок, вино и пиво, вода, молочные коктейли (что-то типо)
Бар у пляжа: газировка, сок, холодный чай, вода
Сендвич бар (у пляжа): готовят сендвичи с тунцом, курицей и с сыром и ветчиной
Коктейль бар – Делают неплохие коктейли с месным алкоголем. Было подобие пино-колады, текила-орандж и т.п.
Кальян-бар (рядом с лобби) – кофе, чай (очень вкусный мятный), кальян (за деньги)
Расписание баров:





Бассейны:
на территории отеля 4 бассейна:
один большой (и детский и взрослый),
бассейн с водными горками (они работают до 16.09) – горки включают с 10 до 12 и 15 до 17. Горки бесплатно.
Релакс-бассейн. Просто бассейн – там всегда тихо.
Закрытый бассейн

Пляж и море:
Пляж очень чистый (его убирают). Пляж общий (нет ограждений от других отелей), но отдыхают только отдыхающие данного отеля.
Лежаков хватает, матрасы на лежаки бесплатно.
Полотенца дают под залог в 10 долларов, их можно в любой момент поменять на ресепшене на чистые и сухие или на карточки.
Море шикарное – лазурное с мелким песком. Рай для детей, да и для взрослых тоже.
На пляже есть платные развлекаловки: банан, ватрушка, парашют, скутер. Торговаться можно.
Мы катались на ватрушке по 12 динар с человека (это 240 рублей) Парашют 50 динаров за двоих, но можно сторговаться за 35 (возможно и дешевле)
По пляжу ходят торговцы, к лежакам не подходят, да и в принципе особо не пристают. Говоришь – нет – они уходят.

Покупки
Обменять валюту на динары можно прямо в отеле
При отеле есть магазин, но там все довольно дорого, кроме разве что футболок, которые стоят по 5 динар (100 рублей)
Рядом с отелем (минут 5-7 не спеша) есть несколько торговых центров, где можно по фиксированной цене купить все необходимое. Туда никто не зазывает и никто не навязывает вам покупки.
Для любителей поторговаться можно поехать в Махдию (такси стоит 3 динара), цены там изначально высокие, например, футболка там стоит 15 динар, но можно сторговаться до тех же 5 или даже ниже.
Персонал
Вполне дружелюбный, особенно, если ты даешь им чаевые. Чаевые мы давали, поэтому к нам отношение было нормальное . Именно нормальное, то есть с нами общались, нам улыбались, выполняли просьбы, но к другим иностранным гостям отношение все-таки было иное (в основном, к немцам) – им бронировали столы, приносили напитки, готовили отличные коктейли.
Большинство разговаривают и понимают русский язык.
Анимация
Ненавязчивая. Никто силком развлекаться не потащит. Есть боча (петанк), волейбол, водное поле, игры у бассейна (довольно забавные), танцы, аэробика (просто и аква)
Вечером, в 20:30 детская анимация –детишки пляшут под музыку аля арам-зам-зам. После этого вечернее шоу с танцами и песнями. Был вечер бинго и вечер караоке (тут отличились наши соотечественники)
Анимация в основном на французском, что для нас было довольно удивительно, если учесть то, что 80% отдыхающих из России.

Спорт
Большой теннис – аренда ракеток и мячей бесплатно, но нужно оставить залог
Пинг-понг – аналогично
Можно пострелять из лука
Бильярд – партия 2 динара
Аэрохоккей - партия 2 динара
Серфинг – бесплатно (если без тренера) Мы катались на досках без паруса, точнее скорее лежали на них, как на матрасах 
Футбол, волейбол, водное поло

Экскурсии
Нам экскурсии предлагал гид -подходили на ресепшн и говорили о своем желании отправится в тур, сотрудники отеля сами связывались с нашим гидом, который в свою очередь предлагал варианты поездок.
Ездили в Ель Джем на полдня по 40 динар. Понравилось

Территория отеля довольна большая и очень зеленая, поют птички, растут бананы и финики, цветочки-газончики – гулять приятно. Есть бесплатный wi-fi, довольно шустрый, но, к сожалению, с очень не большой зоной распространения.
Ставить оценку отелю тяжело, потому что я не была в других Тунисских отелях, сравнить не с чем. По сравнению с нашим югом – отель покажется сказкой, наверное, но если вы были в других отелях 4 и 5 * (в данном случае сравниваю с отелями в Египте, в которых мы были ранее) отель вам может и не понравится. Не нравятся мелочи, особого негатива они у нас не вызвали, но в целом впечатление об отеле портили.
Напитки в одноразовых стаканчиках 0,25 – очень неудобно
Пластиковые стулья и столы в ресторане на террасе.
Все нужно делать самим – стоять очередь за кофе, за напитками и пр. ( в отелях до этого, это приносилось на столы официантами) Не пугайтесь слова «очередь», они бывают, но очень не большие.
Как я уже писала, в отеле очень много наших соотечественников, в основном, с детьми, поэтому варианта аля «Тагил» (спасибо «нашей раше») ) почти не было, ничего против сограждан не имеем, но предпочитаем отдыхать в отелях с наименьшим их кол-вом.
В целом, отель оставил нормальное впечатление, но если второй раз в Тунис мы еще захотим ехать, то наверное, выберем другой отель. Хотя, кто знает 
Если будут вопросы – пишите. Отдыхайте с удовольствием!
__________________
____________________________
Я - Ася. Ко мне на ты
Asik_Dl is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 22:56
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #9247
Юля Клюквина
Участник
 
Аватар для Юля Клюквина
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ВесЁлый посЁлок
Сообщений: 202


Девочки а в Махдии есть супермаркеты,едим в Махдия Палас.уж больно не хочется с собой подгузники тащить)))))))и еще а как можно добраться в Сусс и сколько это по времени??????
Юля Клюквина is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:05
ответ для Юля Клюквина , на сообщение « Девочки а в Махдии есть... »
  #9248
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от Юля Клюквина Посмотреть сообщение
Девочки а в Махдии есть супермаркеты,едим в Махдия Палас.уж больно не хочется с собой подгузники тащить)))))))и еще а как можно добраться в Сусс и сколько это по времени??????
У тунисских подгузников липучки имеют свойство оставаться в руках
ireny is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:18
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #9249
mama-olesi
Частый гость
 
Аватар для mama-olesi
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Адмралтейский район
Сообщений: 69


Asik_Dl Спасибо за такой подробный отчет, интересно было прочитать, мы летим в Caribbean World только в монастир.

сейчас уже все почти улетели отдыхать, все меньше и меньше народу которые летят, в основном уже все возвращаются с отчетами, скоро сезон закончится((( Жаль.
я все не дождусь нашего отдыха, так хочется на море.
mama-olesi is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:27
ответ для Lesleyz , на сообщение « это для меня дорого я привыкла... »
  #9250
Yushenka
Элита
 
Аватар для Yushenka
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
это для меня дорого
я привыкла подобные вещи заказывать заграницей, там хорошие, качественные средства стоят гораздо дешевле, а в этот раз что-то не позаботилась заранее. вспомнила в последний момент
посмотрела на сайте nouvelair, дюти фри на борту - например крем солнцезащ для лица и тела для взрослых(набор Loreal) стоит 21 евро
__________________
Yushenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena