---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 925 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 12:58
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9241
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Ну и вообще, с какими-то проблемами делать самые опасные и бесполезные прививки.... Подумайте получше.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:02   #9242
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Белая и Пушистая Посмотреть сообщение
Может и дадут.. я не знаю. Ну как тут посоветовать, если Вы собираетесь делать полио и БЦЖ? Спрашивайте у врачей, которым верите. Я бы точно отказ писала и не парилась, а Вы... это Ваше решение, Вам его и внедрять в жизнь. Ну и здоровья вашему ребятенку @@@@@@@@@@@
конечно,если не дадут буду писать отказ,просто хочу узнать положено или нет,что бы они мозг не выносили с этим отказомхоть это и не страшно они говорят ерунда,но все равно не посебе
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:05   #9243
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Я знаю, что после сотрясения головного мозга пол года минимум нельзя делать никаких прививок. Но ни один врач об этом не скажет и медотвод не даст. Вы бы получше изучили вопрос проблем головного мозга и прививок и решили для себя сами, рисковать в таком вопросе слишком страшно.
уже спросила у врача,она сказала,что у 70 % процентов есть эти кисты это ерунда и у 68 %они проходят без следа...буду сама писать отказ
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:07   #9244
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Я знаю, что после сотрясения головного мозга пол года минимум нельзя делать никаких прививок. Но ни один врач об этом не скажет и медотвод не даст. Вы бы получше изучили вопрос проблем головного мозга и прививок и решили для себя сами, рисковать в таком вопросе слишком страшно.
есстно я не буду делатьпросто хотела узнать положено или нет,что бы не цапатся там с нимииз-за отказа,а то к нам даже домой приходили,что бы отказ написали
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:40
ответ для atevs , на сообщение « уже спросила у врача,она сказала,что у... »
  #9245
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


то-то меня с СГМ держали на больняке 2 месяца, кормили таблетками отводящими жидкость и укрепляющими сосуды, потом дали м/о от занятий физкультурой и от прививок на год точно (правда было это в СССР еще).
А теперь невролог моему месячному сыну прописала поколоть Солкосерил (на всякий случай), а там противопоказаний... и прописывается от 18+ - вот такие врачи...
Мне еще понравилось - у сына на боку гемангиома, так вот УФО делать нельзя - мы (врачи) не знаем как себя она поведет, а прививки - да что Вы - это не противопоказание.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 15:58   #9246
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Летучая неМышь Посмотреть сообщение
то-то меня с СГМ держали на больняке 2 месяца, кормили таблетками отводящими жидкость и укрепляющими сосуды, потом дали м/о от занятий физкультурой и от прививок на год точно (правда было это в СССР еще).
А теперь невролог моему месячному сыну прописала поколоть Солкосерил (на всякий случай), а там противопоказаний... и прописывается от 18+ - вот такие врачи...
Мне еще понравилось - у сына на боку гемангиома, так вот УФО делать нельзя - мы (врачи) не знаем как себя она поведет, а прививки - да что Вы - это не противопоказание.
До какого-то года было гораздо больше показаний для медотвода от прививок. Это где-то в конце 80-х - начале 90-х отменили болшую часть этих показаний, чтобы больше прививок делать...
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 21:49   #9247
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Летучая неМышь Посмотреть сообщение
.........
Мне еще понравилось - у сына на боку гемангиома, так вот УФО делать нельзя - мы (врачи) не знаем как себя она поведет, а прививки - да что Вы - это не противопоказание.
вот-вот....гемангиома, на минуточку, сосудистая опухоль! и я точно знаю, что раньше противопоказанием для наличия любых опухолей была вакцинация!
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 22:17   #9248
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
С этой манту вообще песня. Сегодня взяла свою медкарту в поликлинике, у меня всю жизнь манту была 10-11-15-17 мм. Потом сделали Пирке и написали - поствакцинальная аллергия, то есть как я понимаю аллергия на компонент манту, но метотвод от нее почему-то не дали.
Неправильно понимаете. По свое сути проба Манту - это аллергическая реакция замедленного типа. Т.о. положительный проба - это положительная аллергическая реакция, она бывает двух видов: инфекционная, в результате инфицирования/заболевания и поствакцинальная, после прививки БЦЖ. ПВА (поствакцинальная аллергия) - НОРМАЛЬНЫЙ результат пробы Манту.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 20:05
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9249
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


моя подруга с двумя детьми столкнулась с аллергической реакцией на манту - второго ребенка в 5и лет в диспансер направили (он намочил манту и она увеличилась) так вот их там принудили сделать рентген (все нормально), запугивая тем, что в сад нельзя будет ходить и дали пить таблетки 3 месяца (говорят здоровым дают для профилактики) забыла названи е но там столько противопоказаний, вплоть до слепоты у животных опыты проводились. Она брала таблетки и НЕ давала ребенку. после курса "лечения" и нормального рентгена их сняли с учета. Ну что за система. бесит.
У нас прививок нет и альтернативой манту для сада п ц р мочи отмазываемся.
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 21:41   #9250
Loshariki
Участник
 
Аватар для Loshariki
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 175


У нас так же было со старшим. Правда 12 лет назад и тогда нас на учёте 2.5 года продержали. Изначально все анализы и рентген были в норме. Приходилось каждые полгода ходить в тубдиспанцер сдавать анализы. Таблетки эти мы тоже пить не стали. А с учета вообще с боем снималась, т.к. отказалась делать сыну рентген повторно. Угрожали, что вообще не снимут, но я все-таки добилась. Там таких как мы "ложноположительных" много было, и многие детям эти таблетки давали, т.к. врачам верили(((((((
А я ни в сад, ни в школу ничего вместо манту не предоставляю, только отказы пишу. Пока не пристают больше.
__________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд.
Loshariki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena