Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 927 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 23:30
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9261
~MISS~
Активный участник
 
Аватар для ~MISS~
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 324


подскажите пож-та, ходила в МФЦ , надо оформлять пособие (на карту спб) от 1.5 до 7. у нас ситуация такова - ребенок с папой прописан здесь, я в новгороде прописана . спросила у них- про справку из моего осбеса необходимо им(что я там не получала это пособие ) - сказали что если раньше оформляли- то не нужно . я сказала ,что , да , оформляли. только Ф9 , справку о доходах за 3 мес , копии документов (паспорта,свидетельств о браке,о рождении). но меня берут сомнения что потребуют справку . правда ли это что не нужно ?
~MISS~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:30
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9262
Helwy
Элита
 
Аватар для Helwy
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 704


Ольга,здравствуйте!У меня не простая ситуация получается.Я врач терапевт,9 лет медицинского стажа,7 лет врачебного.Так вот,я сейчас устроилась на работу в детский сад,медсестрой.(сначала оформили,что приступаю на работу с 1 декабря,но меня попросили выйти раньше)но с предыдущего места работы не уволилась,на новом месте устроилась по трудовому договору до 1го декабря,на полную ставку.
1)не нарушение ли это?
2)прервется ли мой врачебный стаж и будет ли в дальнейшем влиять на мои надбавки?
3)Можно ли по основному месту работы написать заявление до 3х лет и по трудовому договору работать в детском саду?
4)В случае если по трудовому договору работать не захотят,могу ли я забрать трудовую с основного места работы,и там же остаться по трудовому договору,чтоб сохранилось место.Это я к тому,что если я решу родить третьего ребенка,то получать пособия по основному месту работы,так как там хорошо платят(хочу как из декрета в декрет)
Имеют ли меня с высшим образование брать на работу на вакансию средне специального образования,при чем зарплату платят по диплому то есть коэффициент 1.5%

очень прошу,подскажите как мне поступить,чтоб не потерять ничего и не навредить себе.Спасибо!
Helwy is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:35
ответ для ~MISS~ , на сообщение « подскажите пож-та, ходила в МФЦ , надо... »
  #9263
Helwy
Элита
 
Аватар для Helwy
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от ~MISS~ Посмотреть сообщение
подскажите пож-та, ходила в МФЦ , надо оформлять пособие (на карту спб) от 1.5 до 7. у нас ситуация такова - ребенок с папой прописан здесь, я в новгороде прописана . спросила у них- про справку из моего осбеса необходимо им(что я там не получала это пособие ) - сказали что если раньше оформляли- то не нужно . я сказала ,что , да , оформляли. только Ф9 , справку о доходах за 3 мес , копии документов (паспорта,свидетельств о браке,о рождении). но меня берут сомнения что потребуют справку . правда ли это что не нужно ?
У меня каждый раз требовали(Приморский район),может что то новое.Ну раз сказали там в МФЦ,думаю,что не надо.Может теперь у них база одна?!Очень актуально,мне в декабре тоже оформлять от 1.5-7.Постою,послушаю!
Helwy is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:49   #9264
~MISS~
Активный участник
 
Аватар для ~MISS~
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Helwy Посмотреть сообщение
У меня каждый раз требовали(Приморский район),может что то новое.Ну раз сказали там в МФЦ,думаю,что не надо.Может теперь у них база одна?!Очень актуально,мне в декабре тоже оформлять от 1.5-7.Постою,послушаю!
просто что смутило- девочка какая то молодая сидела, может и сказала , чтоб отвалила ,я там спрашивала про жилищный вопрос - а заодно и про это спросила
__________________
Муж- это человек который помогает жене преодолевать проблемы, которые она бы и не знала, если б не вышла за него замуж!!!
Не любите женщин - врачей, они говорят 'следующий!', не любите женщин-
продавцов, они говорят 'встаньте в очередь'... Любите женщин- педагогов,
они говорят 'давайте повторим еще раз!
~MISS~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:24
ответ для MAUA , на сообщение « Ольга т.е. мне выгоднее не выходить на... »
  #9265
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от MAUA Посмотреть сообщение
Ольга т.е. мне выгоднее не выходить на работу, а уйти из декрета в декрет и расчет будет произведен по окладу этого года а не двухгодичной давности. Я правильно поняла?
если у вас ситуация из декрета в декрет и вы выбираете правила расчета действовавшие до 2011 года, то вам заплатят примерно столько сколько было выплачено в предыдущем декрете (будут брать средний заработок для расчета отпуска по уходу за ребенком до 1,5лет). или вы можете написать заявление на замену годов когда вы не работали (были в декрете и в отпуске по уходу за ребенком) на другие два года
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:38
ответ для ~MISS~ , на сообщение « просто что смутило- девочка какая то... »
  #9266
Helwy
Элита
 
Аватар для Helwy
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от ~MISS~ Посмотреть сообщение
просто что смутило- девочка какая то молодая сидела, может и сказала , чтоб отвалила ,я там спрашивала про жилищный вопрос - а заодно и про это спросила
А Вы завтра спросите по телефону,они вам все расскажут.
Helwy is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:17   #9267
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Шпионка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Чтобы оформить пособие в МФЦ на ребенка от предыдущего брака, мне нужна справка о з/п нынешнего мужа? я где-то читала, что нет, а теперь найти не могу
Заранее спасибо за помощь!
Нужна справка о зарплате от нынешнего мужа, если, конечно, Вы с предыдущим в разводе. Что касается предыдущего мужа, нужна будет справка о размере алиментов.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:19   #9268
Jane
Активный участник
 
Аватар для Jane
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: на берегу реки
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
так оформляйте,правда для безработных также требуется подтверждение фактического совместного проживания с ребенком,это также подтверждает педиатр.
либо вы его оформляете здесь в СПБ,если ребенком с вами проживает здесь,либо в МСК,если вы там проживаете с ребенком.
все документы есть в посте №4
Спасибо
Jane is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:53   #9269
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
так вы не можете отказывать в приеме на работу женщине из-за беременности. долгий отпуск без содержания может вызвать аналогичную реакцию. тут ситуация мутная и так не хорошо, и так не очень.

я так думаю - лучше не увольнять-принимать. это будет еще страннее - держали в отпуске за свой счет, уволили,приняли...
может просто оформить ей выход на работу, все таки работнца не просто так в отпуске сидела,еще и поработала? ну вот такая работница,сидела,сидела... вышла на работу... в декрет опять... а что я простой бух могу сделать?
ольга, я за сегодня тоже пришла к такому выводу: "выпущу" ее на работу с 1 по 14 ноября и буду рассчитывать пособие из этого заработка.... и посмотрим, что мне скажут в фсс, собираюсь туда в декабре с промежуточной отчетностью сходить...

спасибо за ответы!
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:03
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9270
Пани Z
Элита
 
Аватар для Пани Z
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщений: 2 142


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли рекомендуемая или хотя бы примерная форма справки с работы для оформления ежемесячного пособия семьям работников бюджетных учреждений, имеющих (воспитывающих) двух и более детей?

И какие документы для этого требуются? Справки с работы (о том, что организация бюджетная), формы 9, паспорта родителей, свидетельства о рождении детей, ещё что-то????
__________________
Пани Z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena