ПлоСко-ВальгуСные стопы - Страница 927 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 01:11
ответ для blues , на сообщение « а заключения на получение бесплатной... »
  #9261
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
а заключения на получение бесплатной обуви не дал?

спец обувь - если стельки очень сложные или если вам показана высокая фиксация ножки

если главное стельки
я бы порекомендовала в системе здоровья заказать, там посмотрят хорошо ножку, расскажут и какую обувь тоже
а стельки потом еще и корректируют каждые полтора месяца бесплатно
(цена вопроса 2000)
Подскажите еще плиз, а Система здоровья не хуже Орто-С, можно смело туда идти? Просто нам врач имнно Орто-С посоветовал, а вот посмотрела сайт Системы, так филиал вообще на Пионерской есть. може ттуда съездить?
Nikiforovna is offline  
Старый 11.05.2011, 01:12
ответ для blues , на сообщение « компенсировать можно только по... »
  #9262
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
компенсировать можно только по врачебному направлению из гос учереждения не п латного
и это заключение должно быть датировано ранее чем покупка обуви
да, я уже поняла,что нам надо теперь в поликлинику идти к ортопеду, спасибо
Nikiforovna is offline  
Старый 11.05.2011, 01:17   #9263
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


Цитата:
Сообщение от Nikiforovna Посмотреть сообщение
Подскажите еще плиз, а Система здоровья не хуже Орто-С, можно смело туда идти? Просто нам врач имнно Орто-С посоветовал, а вот посмотрела сайт Системы, так филиал вообще на Пионерской есть. може ттуда съездить?
мнения разные есть
1 мнение какого ортопеда тут слышала один раз что их стельки - не о чем,
но! то КАК они изготавливаются, как техник смотрит ножку, не сравнится ни с каким отпечатком снимаемым в орто-с (ИМХО разумеется)

а хватит ли вам одних стелек?

у меня сейчас одни из СЗ. сейчас заказаны ботинки на лето холодные в орто-С, в остальную обувь буду переставлять что куда лучше подойдет., осенью еще подумаю куда пойти за следующими

но возможность корректировка стельки в СЗ - меня это сразило, скоро пойдем

и да, расположены они удобно во всех районах а в орото-с на блохина и не записаться

орто-с характерно именно тем что обувь там изготавливается и моделей у них много, в сз я бы сказала выбор скуден
__________________
blues is offline  
Старый 11.05.2011, 01:26
ответ для blues , на сообщение « мнения разные есть 1 мнение какого... »
  #9264
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
мнения разные есть
1 мнение какого ортопеда тут слышала один раз что их стельки - не о чем,
но! то КАК они изготавливаются, как техник смотрит ножку, не сравнится ни с каким отпечатком снимаемым в орто-с (ИМХО разумеется)

а хватит ли вам одних стелек?

у меня сейчас одни из СЗ. сейчас заказаны ботинки на лето холодные в орто-С, в остальную обувь буду переставлять что куда лучше подойдет., осенью еще подумаю куда пойти за следующими

но возможность корректировка стельки в СЗ - меня это сразило, скоро пойдем

и да, расположены они удобно во всех районах а в орото-с на блохина и не записаться

орто-с характерно именно тем что обувь там изготавливается и моделей у них много, в сз я бы сказала выбор скуден
да, сложно определиться с салоном, я в этом деле новичок, а главное не могу понять, достаточно ли нам стелек или нет, в направлении врач насал спец. орт. обувь, и сказал, что Орто-С хорош тем, что там на заказ шьют...хотя посмотрела сайт СЗ - там мне модели больше понравились по фото, но, конечно, по внешнему виду нельзя судить...
Будем тогда методом проб и ошибок действовать
Nikiforovna is offline  
Старый 11.05.2011, 01:46   #9265
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


Цитата:
Сообщение от Nikiforovna Посмотреть сообщение
да, сложно определиться с салоном, я в этом деле новичок, а главное не могу понять, достаточно ли нам стелек или нет, в направлении врач насал спец. орт. обувь, и сказал, что Орто-С хорош тем, что там на заказ шьют...хотя посмотрела сайт СЗ - там мне модели больше понравились по фото, но, конечно, по внешнему виду нельзя судить...
Будем тогда методом проб и ошибок действовать
сайт СЗ - это москва, у нас и половины нету
__________________
blues is offline  
Старый 11.05.2011, 01:49   #9266
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Nikiforovna Посмотреть сообщение
да, сложно определиться с салоном, я в этом деле новичок, а главное не могу понять, достаточно ли нам стелек или нет, в направлении врач насал спец. орт. обувь, и сказал, что Орто-С хорош тем, что там на заказ шьют...хотя посмотрела сайт СЗ - там мне модели больше понравились по фото, но, конечно, по внешнему виду нельзя судить...
Будем тогда методом проб и ошибок действовать
Так у вас направление на бесплатную обувь? Я бы в первый раз в орто-с заказала, может их вариант как раз для вас подойдет.
__________________

Lelesha is offline  
Старый 11.05.2011, 03:18   #9267
ICQ или Аська
Активный участник
 
Аватар для ICQ или Аська
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Угол Замшина и Мечникова, бываю в Гатчине
Сообщений: 341


Всем здрасьте!
Девушки, у меня вопрос о диагнозе. Полгода назад ортопед поставила сыну диагноз "вальгусные стопы", с бесплатной обувью мы пролетели, покупали сами обувь и стельки, (не на заказ), а неделю назад были у нее снова - диагноз "плоско-вальгус".
Я, значит, умная такая, давай выпрашивать у нее это направление для возмещения средств, потраченных на покупку сложной ортопедической обуви, а она тут же в лице изменилась, будто я у нее денег на обувь попросила, и ересь какую-то понесла, типа, ну что вы, будете бегать бумажки все эти собирать, да по собесам потом все это разносить? Да и обувь вам сошьют на заказ неправильную, вон, у вас нога сейчас вырастет, а обувка вам мала будет и т.д. и т.п. На что я ей отвечаю, что мол, я лучше побегаю, чем буду платить немалые деньги за обувь, которая нам не помогает. А она дуру полную включает и выписывает какую-то бумажню, типа, брошюрки "кладовая здоровья", короче рекламку сраную бесполезную. Я ей опять, бараном прикинулась, вы меня мол не поняли, мне другая бумажка нужна, на что она мне уже напрямую отвечает, что не даст мне ничего, мол степень у вас маленькая, к слову сказать, она толком и не видела ничего, сын на осмотре истерику закатил, отказался на ножки вставать, ходить, повис на мне, и орал дурниной. А дома я посмотрела на ножки, когда он босиком на ровном полу стоял - и всплыла у меня перед глазами картинка с первой странички топа.
Вобщем, вопрос как быть и че делать? К заведующей я в тот же день пошла, она меня даже слушать не стала, послала со всеми вопросами к ортопеду, и тоже, между делом, сообщила о степени этой "плоско-вальгусности". Обидно, блин, во-первых о таких возможностях узнать сложно (спасибо ЛВ и интернету), хотя эта информация должна на стенде у кабинета ортопеда висеть, а во-вторых, добиться этого сложно, будто из карманов медработников деньги на это выделяются.
Я не права? Или все-таки можно что-то сделать в этой ситуации? И действительно нужна какая-то крайняя степень этого заболевания, чтобы добиться направления?
__________________
В себе уверена вполне.
И светлый образ мне не нужен.
Те, кто злословят обо мне,
Пусть знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ !(с)
ICQ или Аська is offline  
Старый 11.05.2011, 03:23   #9268
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от мурЛямур Посмотреть сообщение
а что за методика Першина??
методика "ничегонеделанья" Мол, само пройдет
Новая Зеландия is offline  
Старый 11.05.2011, 09:52
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #9269
Aleshkina_mama
Участник
 
Аватар для Aleshkina_mama
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 296


Девушки, подскажите, сегодня едим на Ольминского заказывать бесплат.обувь, я что-то подзабыла какие еще нужны туда документы кроме направлений.
__________________
Aleshkina_mama is offline  
Старый 11.05.2011, 10:20
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #9270
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


а разве на ольминского бесплатно можно заказывать?
вроде было на ольминского только платно, по направлениям - на блохина
blues is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena