"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 927 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 00:36   #9261
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
удачи
рассказывайте как сходили
мы в понедельник идем,старший ждет с нетерпением,маленькая только речь заходит о садике говорит "Ну буду"
Варе очень понравилось..уходить не хотела Агата все время пока там пробыла - плакала,а была она там 2ч завтра опять на 2часа поведу, а Варю скорее всего заберу после сна
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 07.10.2011, 00:40   #9262
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Варе очень понравилось..уходить не хотела Агата все время пока там пробыла - плакала,а была она там 2ч завтра опять на 2часа поведу, а Варю скорее всего заберу после сна
Саш, ну может рано Агате-то? Ну ведь малышка еще совсем
Луна-луна is offline  
Старый 07.10.2011, 00:44   #9263
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Саш, ну может рано Агате-то? Ну ведь малышка еще совсем
Буду смотреть по обстановке - если так и будет продолжатся , то пока про садик забудем..а так..в декабре 2 года будет - маленькая?
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 07.10.2011, 00:52   #9264
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Буду смотреть по обстановке - если так и будет продолжатся , то пока про садик забудем..а так..в декабре 2 года будет - маленькая?
Ага, маленькая
ИМХО 3 года тот возраст в т.ч. психологический, когда ребенок может быть готов. Да, есть те, кто намного раньше, но это скорее исключения.
Ксюша у меня бы и в полтора пошла.
Ваня был таким, что я и в два с половиной с ужасом думала, ну как он пойдет, это нереально
В три он пошел практически совершенно спокойно
Луна-луна is offline  
Старый 07.10.2011, 00:57   #9265
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Ага, маленькая
ИМХО 3 года тот возраст в т.ч. психологический, когда ребенок может быть готов. Да, есть те, кто намного раньше, но это скорее исключения.
Ксюша у меня бы и в полтора пошла.
Ваня был таким, что я и в два с половиной с ужасом думала, ну как он пойдет, это нереально
В три он пошел практически совершенно спокойно
дети, конечно, разные и все индивидуально.

но здесь 90% идет в сад между годом и двумя (10% идут и в 8 мес, и в 3 года), так и по своему личному опыту, и по опыту всех знакомых скажу, что в год ребенок привыкает БЫСТРЕЕ, чем в два.
из ровесников Степы часть пошла этой осенью, т е в три, но пока ничего положительного от мам неслышно, а уже 2 месяца с 1 августа прошло.
russakowalena is offline  
Старый 07.10.2011, 01:00   #9266
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Ага, маленькая
ИМХО 3 года тот возраст в т.ч. психологический, когда ребенок может быть готов. Да, есть те, кто намного раньше, но это скорее исключения.
Ксюша у меня бы и в полтора пошла.
Ваня был таким, что я и в два с половиной с ужасом думала, ну как он пойдет, это нереально
В три он пошел практически совершенно спокойно
Мне кажется от характера ребенка зависит - Варя как и Ксюша твоя и в полтора бы пошла - общительная очень и никого не боится...а Агата - мамочница и самодостаточная..ей общение не нужно- она сама сидит и играет..так что буду смотреть дальше динамику..и так и сяк Агатик все равно со мной в садик ходит - сестру отводит
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 07.10.2011, 01:28   #9267
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Мне кажется от характера ребенка зависит - Варя как и Ксюша твоя и в полтора бы пошла - общительная очень и никого не боится...а Агата - мамочница и самодостаточная..ей общение не нужно- она сама сидит и играет..так что буду смотреть дальше динамику..и так и сяк Агатик все равно со мной в садик ходит - сестру отводит
а у нас с виду ровно наоборот: Степа всегда был социальным, с 9 мес оставался спокойно с чужими людьми и не был привязан уж так сильно к нам, но он самостоятельный очень, поэтому оказалось, что ему сложно принять рутины и распорядок в садике, т е он больше "кошка, которая ходит сама по себе".
а вот младшая и привзяана была (одни "концерты" с остановкой дыхания и посинением чего стоили), и тихоня пугливая и необщительная, оставить с другими нельзя было, правда усидчивая очень, так ей садик ОЧЕНЬ подошел, она там и развивается быстрее, повторяя за всеми, и воспитатели неналюбуются на нее, а пошла в 13мес. ведь

при этом и группа, и воспитатели на старте у них были одинаковые
russakowalena is offline  
Старый 07.10.2011, 01:31   #9268
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
дети, конечно, разные и все индивидуально.

но здесь 90% идет в сад между годом и двумя (10% идут и в 8 мес, и в 3 года), так и по своему личному опыту, и по опыту всех знакомых скажу, что в год ребенок привыкает БЫСТРЕЕ, чем в два.
из ровесников Степы часть пошла этой осенью, т е в три, но пока ничего положительного от мам неслышно, а уже 2 месяца с 1 августа прошло.
Да, может быть в год он привыкает быстрее, но только потому, что не понимает разницы, не понимает, что есть варианты, не может выразить так свое мнение. Можно и в 6 мес отдать. И он будет просто расти уверенным, что так устроен мир. Но это не значит, что это для него ЛУЧШЕ. ИМХО, конечно.
Я не знаю, какой режим дня у вас, в Европе обычно в 4.30 забирают детей, нет?

Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Мне кажется от характера ребенка зависит - Варя как и Ксюша твоя и в полтора бы пошла - общительная очень и никого не боится...а Агата - мамочница и самодостаточная..ей общение не нужно- она сама сидит и играет..так что буду смотреть дальше динамику..и так и сяк Агатик все равно со мной в садик ходит - сестру отводит
Конечно, от характера. Просто я не вижу большого смысла таких детей ломать, повзрослеет да пойдет спокойно.
Луна-луна is offline  
Старый 07.10.2011, 02:03   #9269
Странная_Такая
Активный участник
 
Аватар для Странная_Такая
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 307


Читаю, читаю.. И прихожу к выводу что младшие в большинстве мамины дети или нет?

Старшая (Ди) у меня пошла в 1,8 года, без проблем, был конечно период нытья 1-2 недели (уже после 2х недель посещения сада), так воспитатель "запретила" мне провожать дочку в сад, а попросила чтоб папа приводил.
И что бы вы думали, спустя тоже примерно неделю мы в сад бежали с мамой или с папой (без разницы) но главное без слез! Без обещаний забрать пораньше, без обещаний купить вкусняшку и т.д и т.п. Просто шли играть с ребятами!

Что не скажешь о младшем (Макс)
Сил моих нет, пошел этот товарищь в сад в 2,4 года (хотела раньше на год, но нас врачи отсоветовали, сын-аллергик) и с первых дней ноет и ноет... Не хочу, не буду, хочу домой, я болею, у меня животик болит, ножки в садик не идут.... Все с кровати начинается, не выходя из дома.
Но самое первое что он мне выдал про сад, внимание диалог между мной и им, (никогда не забуду)!

Стою у кроватки. Третий день (поход) в сад.

- Макс просыпайся, пошли в сад?
- Не хочу. Садик кончился!!!
- Ну пошли, детки ждут!
- Детки сдулись!!!


Сейчас 4,5 почти ничего не поменялось, пробовали и с папой вместе ходить и поочереди, и тока папа, не фига.. как говорится.
Наше обычное утро: подъем уже с зараннее плохим настроением, сначала заводим в группу дочь, потом его (наоборот нельзя!!! тогда не поверит что Ди осталась в саду)

Сейчас вторую неделю на больняке сидим, то дети, то теперь я заболела, уже заранее готовлю его и себя что в сад надо ходить с удовольствием, угу, как же! Жди мама!
Странная_Такая is offline  
Старый 07.10.2011, 02:09   #9270
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Да, может быть в год он привыкает быстрее, но только потому, что не понимает разницы, не понимает, что есть варианты, не может выразить так свое мнение. Можно и в 6 мес отдать. И он будет просто расти уверенным, что так устроен мир. Но это не значит, что это для него ЛУЧШЕ. ИМХО, конечно.
Я не знаю, какой режим дня у вас, в Европе обычно в 4.30 забирают детей, нет?
по-разному. наш сад с 7.30 до 16.30
мы пока водим к 9.00, но в скором времени придется и раньше приводить, либо один утром пораьнше на работе и забирает вечером, второй попзже и отдает утром.

насчет выбора водить или не водить. каждый решает сам. Благо тут выбор точно есть: до 2х лет без зарплаты отпуск можно продлить, пособие за нехождение в сад 16тр (скоро сделают 25тр с 12 до 18мес), из-за пособия няня не дороже садика выходит. Т е три возможности есть - мама (папа ) дома, няня или сад.
В США, например, 6 недель декрет и дальше место не сохраняется, друзья в 3 мес отдали своего в сад на 2 дня в неделю.
Но вот именно, что привыкает ХУЖЕ из-за того, что маленький, я не согласна.

В нашем конкретном случае есть еще такой фактор как язык. По опыту знакомых в 3-4 года отдать в сад очень большой стресс, т к родной язык сформирован и у него, и у ровесников, а он ничего не понимает и его не понимают, тут без полугода слез никак не обойтись.
В год-два дети спокойно общаются без языка или короткими словами, поэтому влиться в коллектив и начать расти в языковом развитии на втором языке проще, чем в 3-4.
russakowalena is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena