Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 20:21
ответ для мвБ , на сообщение « Даже больше добавлю. Нейрохирурги... »
  #921
Golden Ponny
Ветеран
 
Аватар для Golden Ponny
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер ул.Савушкина
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Даже больше добавлю. Нейрохирурги крайне отрицательно относятся к мануальщикам.
Слава Богу, мне попался нейрохирург( четвертый ,наверно - и то,вспомнила, что одноклассник им стал), который сказал, что если есть хоть малейшая возможность, то лучше избежать операции, и что себе бы он ее делать- будь он на моем месте и с моими грыжами без стеноза- не стал.
И Слава Богу, мой мануальный терапевт в случаях, где показана операция, отправляет пациентов по другому адресу.
А узколобых врачей, которые не хотят признавать другие варианты,считают свое мнение единственно верным- о, их было много- теперь стараюсь избегать.
__________________
Golden Ponny is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:07   #922
markela
Активный участник
 
Аватар для markela
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 318


Девченки! Но не мучайтесь Вы,ищите хорошего нейрохирурга и ложитесь оперироваться. Я конечно понимаю,что в это большой страх,а если что?,а если как?. Но это реальный выход,при таких симптомах. Можно конечно ходить в мед. центры пытаться пролечиться без операции,но я сама через эти центры прошла и кучу денег оставила. А результат один ,все равно оказалась на операционном столе.Восстановление примерно месяца два,нельзя сидеть,нагибаться и поднимать тяжести. Мах поднимать можно 2-4 кг,и это всю жизнь. Через месяца три пройти курс физиотерапии,гимнастика и бассейн.Носить жесткий карсет после операции и в течении двух месяцев,а потом одевать при необходимости.Делала я во Вредана прошлым летом,классическим способом. Доктор у меня ЗОЛОТО!!!!
markela is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:57
ответ для markela , на сообщение « Девченки! Но не мучайтесь Вы,ищите... »
  #923
Сверчок
Участник
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 138


А не подскажите фамилию вашего доктора?
Сверчок is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:01   #924
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Golden Ponny Посмотреть сообщение
Слава Богу, мне попался нейрохирург( четвертый ,наверно - и то,вспомнила, что одноклассник им стал), который сказал, что если есть хоть малейшая возможность, то лучше избежать операции, и что себе бы он ее делать- будь он на моем месте и с моими грыжами без стеноза- не стал.
И Слава Богу, мой мануальный терапевт в случаях, где показана операция, отправляет пациентов по другому адресу.
А узколобых врачей, которые не хотят признавать другие варианты,считают свое мнение единственно верным- о, их было много- теперь стараюсь избегать.
Ну от меня отказались, типа живи как хочешь, может не помрёшь. Я устала крутить рулётку за собственные деньги и нервы и решила, что они правы. Я про нейрохирургов. Ну неоперабелна, ну и фиг с ним. А мануальщики ещё втирают как дурочке, но я уже тёртый калач.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:59
ответ для мвБ , на сообщение « Ну от меня отказались, типа живи как... »
  #925
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Ну от меня отказались, типа живи как хочешь, может не помрёшь. Я устала крутить рулётку за собственные деньги и нервы и решила, что они правы. Я про нейрохирургов. Ну неоперабелна, ну и фиг с ним. А мануальщики ещё втирают как дурочке, но я уже тёртый калач.
почему не операбельны?
и что вы делаете?
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:39
ответ для мася. , на сообщение « почему не операбельны? и что вы... »
  #926
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
почему не операбельны?
и что вы делаете?
Ну у меня ещё в шее проблемы. Пора забить и радоваться жизни.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:13
ответ для мвБ , на сообщение « Ну у меня ещё в шее проблемы. Пора... »
  #927
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Ну у меня ещё в шее проблемы. Пора забить и радоваться жизни.
а в шейном отделе не оперируют?
как забить? как беспокоит? (это любопытство. у меня тоже там проблемы)
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:18   #928
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


вот просвещайтесь, очень интересно все почитать: http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=18067&page=3
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:40   #929
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
вот просвещайтесь, очень интересно все почитать: http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=18067&page=3
"И все таки Земля круглая"
Мася, Вы смогли на основании прочитанного принять решение что делать Вам или нашли подтверждение бывшей у Вас позиции?
Не дай Бог кому-нибудь попасть на операционый стол, но если есть серьезные проблемы со спиной настоятельно рекомендую сходить к нейрохирургу.
семен is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:07   #930
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
я спрашивала в 911 посте про состояние прооперированных, но так никто и не ответил.
слышала от врачей, что частенько через год проблемы возвращаются с грыжами. но почему-то никто ничего не написал.
муж прооперирован 3 месяца. Но он еще так и не сидит - бережется.
оперировали - потому что выхода другого не было ( за неделю с начала приступа просто перестал ходить и сидеть, поэтому прооперировали по срочному)
Делает реабилитацию в уентре.

Но невролог. который лчит и его и меня, сказала что если он не поменяет стиль жизнь и не будет раз в год делать консервативное лечение - через пару лет снова операция.
у меня есть свои соображения, что от грыж в спине спасает только хорошее кровообращение в спине. вот.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena