610я - кто идет в этом году на тестирование? - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 15:00
ответ для Bysa2008 , на сообщение « Лена,ну видимо вас на экзамене и... »
  #921
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от bysa2008 Посмотреть сообщение
Лена,ну видимо вас на экзамене и записала,потому, что нас вообще не спросили насчет языка.
В воскресенье школа закрыта!!!!
Как раз в это воскресенье она была открыта - у девятиклассников, например, экзамен по латыни был.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 15:09   #922
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Как раз в это воскресенье она была открыта - у девятиклассников, например, экзамен по латыни был.
Ой,извините,что-то я ввела в заблуждение
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 16:55
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #923
Tatjana
Чудо...вище
 
Аватар для Tatjana
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 2 999


Девушки, а кто живет не рядом с 610, Вас дорога не смущает? Школа стоит того чтобы в нее возить ребенка и тратить в день 2 часа на дорогу? Ваше мнение очень интересно.
Tatjana is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 18:48
ответ для Tatjana , на сообщение « Девушки, а кто живет не рядом с 610,... »
  #924
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
Девушки, а кто живет не рядом с 610, Вас дорога не смущает? Школа стоит того чтобы в нее возить ребенка и тратить в день 2 часа на дорогу? Ваше мнение очень интересно.
Потому как хороших средних школ мало (очень мало) то, при поступлении, да стоит. Если поступить в в две из трёх известных (или во все три) то появиться выбор территориально.

В идеале в каждом районе должна быть школа такого уровня, при отсутствии лучше выбрать дальше ездить, но интересно учиться, чем посредственно около дома.

Да всё что дают в таких школах можно нагнать репетиторами + интернат = уровень образования точно будет не хуже (и на дому) НО минус общение (вернее ограниченное общение). Не каждый ребёнок на это согласиться.

Справедливости ради я так рассуждаю красиво имея эту школу в 30 минутах езды от дома (рассуждаю теоретически, не факт, что мы поступим) = а вот как бы я пела живя в Девяткино например, сложно сказать.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 19:00
ответ для Marvel , на сообщение « Потому как хороших средних школ мало... »
  #925
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Справедливости ради я так рассуждаю красиво имея эту школу в 30 минутах езды от дома (рассуждаю теоретически, не факт, что мы поступим) = а вот как бы я пела живя в Девяткино например, сложно сказать.
Мы живём в том краю, но думаем аналогично
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 19:06
ответ для Marvel , на сообщение « Потому как хороших средних школ мало... »
  #926
Арина-Федя
Ветеран
 
Аватар для Арина-Федя
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 614


А мы ездили и в началку в другой район. Да, было тяжеловато, но тем не менее мы не жалеем.
Если не поступим в 610 (которая ближе всего) будем опять ездить т.к. образование в этих школах, и уровень общения со сверстниками, которые заинтересованы в учебе и развитии = хороший фундамент на всю жизнь.
__________________
http://www.visited.ru]
Арина-Федя is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 19:47   #927
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Арина-Федя Посмотреть сообщение
А мы ездили и в началку в другой район. Да, было тяжеловато, но тем не менее мы не жалеем.
Если не поступим в 610 (которая ближе всего) будем опять ездить т.к. образование в этих школах, и уровень общения со сверстниками, которые заинтересованы в учебе и развитии = хороший фундамент на всю жизнь.
А Вас в 610 количество часов иностранных языков не пугает? Мы посчитали по расписанию - в 5-ом 5 англ/нем+4 латыни=9 в неделю, а в 7-ом добавляется 4 или 5 древнегреческих, т.е. в 7-ом получается аж 13 или 14 уроков иняза в неделю и почти столько же домашки ( таким было лицо моего ребёнка после этих подсчётов). В 8-ом даже не считали... а там еще и нем/англ добавляется
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 19:50
ответ для Риска , на сообщение « А Вас в 610 количество часов... »
  #928
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
А Вас в 610 количество часов иностранных языков не пугает? Мы посчитали по расписанию - в 5-ом 5 англ/нем+4 латыни=9 в неделю, а в 7-ом добавляется 4 или 5 древнегреческих, т.е. в 7-ом получается аж 13 или 14 уроков иняза в неделю и почти столько же домашки ( таким было лицо моего ребёнка после этих подсчётов). В 8-ом даже не считали... а там еще и нем/англ добавляется
Меня смущает другое. А если ребёнок заболеет, как это всё навёрстывать?
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:11
ответ для Риска , на сообщение « А Вас в 610 количество часов... »
  #929
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
А Вас в 610 количество часов иностранных языков не пугает? Мы посчитали по расписанию - в 5-ом 5 англ/нем+4 латыни=9 в неделю, а в 7-ом добавляется 4 или 5 древнегреческих, т.е. в 7-ом получается аж 13 или 14 уроков иняза в неделю и почти столько же домашки ( таким было лицо моего ребёнка после этих подсчётов). В 8-ом даже не считали... а там еще и нем/англ добавляется
Насколько я помню, в 7-м классе, то есть, когда появляется греческий, количество уроков латыни сокращается. Языка много, конечно, но дети как-то постепенно в это втягиваются. И даже начинают дополнительно живые языки учить. В общем, не все так страшно, как кажется на первый взгляд. А вот болеть даже мой охламонистый отпрыск не любил - после этого надо было переписывать конспекты, ходить на дополнительные занятия, пропущенные зачеты досдавать....в обещм, приятного мало.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:14
ответ для Риска , на сообщение « А Вас в 610 количество часов... »
  #930
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
А Вас в 610 количество часов иностранных языков не пугает? Мы посчитали по расписанию - в 5-ом 5 англ/нем+4 латыни=9 в неделю, а в 7-ом добавляется 4 или 5 древнегреческих, т.е. в 7-ом получается аж 13 или 14 уроков иняза в неделю и почти столько же домашки ( таким было лицо моего ребёнка после этих подсчётов). В 8-ом даже не считали... а там еще и нем/англ добавляется
Как-то Вы преувеличиваете, по-моему, количество часов иностранных языков.
Во-первых, в 5м классе в первом полугодии не латынь еще, а введение в античность. Латынь начинается только во втором полугодии.
Во-вторых, древнегреческого почти всегда 3, во всяком случае 5 не было никогда.
Неужели сейчас такое расписание?
Число часов в разных классах разное.
Обычно английского/немецкого 4 или 5, латыни почти всегда 4, греческого почти всегда 3, а второй язык (немецкий-английский) обычно 4 (или даже 3 - уже не помню). Раньше были учебные планы на сайте по годам. Им можно было условно верить .
Вот что точно - так это домашка Уроки редко бывают парами (видимо, по принципиальным соображениям), только если иначе не составить расписание, преподаватели иначе не могут и т.п.
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena