Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 09:40
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #921
tatava
Ветеран
 
Аватар для tatava
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: м."пр.Ветеранов"
Сообщений: 790


нам надо предоставить справку о доходах, на старшего раньше получала о выплате алиментов по месту работы бывшего мужа, а теперь он там уволился, вроде как в другую организацию устроился, но пока не сообщил об этом судебному приставу. Соответственно, у меня нет от него выплат, может ли письмо от судебного пристава о том, что алименты с декабря 2010 по (предположим) февраль 2011 не производились, сойти за справку о доходах (т.е. об их отсутствии со стороны отца старшего ребенка)?

и еще подскажите, п-та, в апреле младшему 1,5 года, чтобы оформить пособия и карту дошкольная справки надо за декабрь-февраль и подать в марте или все на месяц позже сделать?
tatava is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 10:51
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #922
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Ну, в общем, да
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 11:07
ответ для nevestaSPB , на сообщение « у вас 2 трудовые?;) »
  #923
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Ольга, здравствуйте, позавчера в новостях по первому каналу передавали, что в феврале будут внесены изменения в закон о пособиях беременным и находящимся в отпуске по уходу за ребенком. т.е. на 2 года оставят в силе старый закон, когда пособие по БИР рассчитывалось исходя не из 24 месяцев, а из 12-ти. Правда не было сказано делить при этом будут как и раньше на количество отработанных дней или всё же по новому закону (т.е. если будут брать за год, то на 365).
Скажите, пожалуйста, как же всё-таки теперь будет считаться пособие по БИР и по уходу за ребенком. Спасибо.
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 11:45
ответ для Natalys79 , на сообщение « Ольга, здравствуйте, позавчера в... »
  #924
Jujuka
Активный участник
 
Аватар для Jujuka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Красносельский р-н, Ленинский пр-т
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте, позавчера в новостях по первому каналу передавали, что в феврале будут внесены изменения в закон о пособиях беременным и находящимся в отпуске по уходу за ребенком. т.е. на 2 года оставят в силе старый закон, когда пособие по БИР рассчитывалось исходя не из 24 месяцев, а из 12-ти. Правда не было сказано делить при этом будут как и раньше на количество отработанных дней или всё же по новому закону (т.е. если будут брать за год, то на 365).
Скажите, пожалуйста, как же всё-таки теперь будет считаться пособие по БИР и по уходу за ребенком. Спасибо.
Да, вчера в новостях слышала тоже самое, очень интересует вопрос. Только его сейчас рассматривают в думе, интересно, сколько по времени это может занять
__________________
Jujuka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 14:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #925
Tarzanka
Активный участник
 
Аватар для Tarzanka
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Озерки, 69км
Сообщений: 561


Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В мае этот срок истекает, но в середине июля я могу выходить в следующий декретный. Получается мне нужно отработать полтора месяца. работать я не смогу и хочу уволиться по собственному желанию. Вопрос:смогу ли я получать ежемесячные пособия как безработная?
Tarzanka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 15:07   #926
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Tarzanka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В мае этот срок истекает, но в середине июля я могу выходить в следующий декретный. Получается мне нужно отработать полтора месяца. работать я не смогу и хочу уволиться по собственному желанию. Вопрос:смогу ли я получать ежемесячные пособия как безработная?
А зачем увольняться?
У меня такая же ситуация, в марте на работу, а в мае в декрет...Хочу взять справку из ЖК и по ней уйти за свой счет на 2 месяца
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 15:25   #927
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


подскажите, знакомая не работает
через 4 месяца в декрет, есть возможность устроиться по знакомству максимум на 2 месяца с окладом 30 тыс. - по старым законам декретные выплачивали даже если мамочка вышла на неделю на работу и в декрет (получали почти максимум)
если сейчас ограничение по работе на последнем месте до декретного, общий стаж работы у нее более 8 лет, сейчас около 7 мес. уже не работает
БЛАГОДАРЮ ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 15:59   #928
Tarzanka
Активный участник
 
Аватар для Tarzanka
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Озерки, 69км
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
А зачем увольняться?
У меня такая же ситуация, в марте на работу, а в мае в декрет...Хочу взять справку из ЖК и по ней уйти за свой счет на 2 месяца
просто больше нет никакого желания быть связанной с этой конторой
__________________



Я - Даша
Tarzanka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:34
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #929
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


У меня получается ситуация "из декрета в декрет" на основном месте работы. Уже ясно, как будет производится расчет пособий или еще закон не утвержден окончательно? Может, мне выгоднее выйти на пару месяцев, поработать, чтобы выплаты побольше были? или этот год в расчет вообще не идет?
По совместительству работаю на неполный рабочий день, на момент выхода в декрет получится, что проработаю там 9 мес. расчет будет - общая сумма дохода делиться на 730 календарных дней и умножаться на 140?
Grunya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:47
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #930
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Девочки, может, кто сталкивался. Я сейчас получаю ежемесячное пособие до 1,5 лет от собеса - на младшую, как на второго ребенка. И на старшего - как на первого))) Но старшему скоро 16 лет исполнится. В школе он учится, только будет переходить в 11 класс. Надо ли мне нести какие-то справки в МФЦ о том ,что он учится в школе ? И если надо, то полный ли комплект снова нужен - и на него , и на младшую, в том числе - нужны ли справки о доходах снова? Как в таком случае действовать?
__________________

atenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena