Поступление в ВУЗ - лето 2010. - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 14:50
ответ для Echo , на сообщение « И ведь все мы это понимаем, но все... »
  #921
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
И ведь все мы это понимаем, но все равно хотим, чтобы наши детки учились именно ТАМ!!!
Почему??!!
Ну я вот, например, не хочу... У нас пока другие планы...
Но до абитуриента мой еще не дорос
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:53
ответ для Nata_Kom , на сообщение « Дочка поступила!!! На фил-фак в... »
  #922
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение
Дочка поступила!!! На фил-фак в Университет! На свое любимое теоретическое языкознание!!!
Английский сдала на 90 баллов и третья по рейтингу. УФ!!!
Баллы считали тоже в EXELe. Удобно. А что, их уже убрали? быстренько они!
И на вс. случай сразу говорю - у нас был репетитор. Оттуда.-))) дорогущий... -(((
Скажите, откуда Вы знаете, что поступили? Ведь списки будут только 27 числа?
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:58
ответ для ASem , на сообщение « Поздравляю!Объясните мне... »
  #923
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ASem Посмотреть сообщение
Поздравляю!Объясните мне ,пожалуйста,Дочка подруги сдавала доп.испытания по немецкому,на тот-же фак-т.Третий результат по доп.испытаниям.Но в статистике поданных заявлений указаны 6 чел,которые идут без экзаменов(видимо олимпиады).Если учесть что бюджетных мест всего 5,то зачем остальные-то бились?Будут выбирать пять человек из этих шести,а остальным предложат платно? Или я что-то не понимаю?И потом ,сказали что результаты огласят 27-30 числа.
Про немецкий я могу сказать в общих чертах. Без экзаменов - это победители (и призеры?) всеросса. Из них совершенно точно одна девочка подала документы просто так. Учиться она там будет только если ее не возьмут в желаемый вуз, где творческий конкурс нужно пройти (это из нашего класса). Еще две девочки вообще-то собираются учиться в Германии. Одна по программе DAAD (на стипендию) уже принята, а вторая поступает еще самостоятельно. Так что возможно, три места освободятся.
Платное СПбГУ, мне кажется, не предложит. Как я понимаю, нужно документы на платное подвать отдельно сразу, а не потом, когда баллов не хватит.
Рейтинги первой волны должны быть вывешены вроде с 27 июля
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 15:02
ответ для ishandr , на сообщение « Скажите, откуда Вы знаете, что... »
  #924
Nata_Kom
Старожил
 
Аватар для Nata_Kom
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Скажите, откуда Вы знаете, что поступили? Ведь списки будут только 27 числа?
Девочки, может, там списки уже убрали, но вечером 16-го числа были результаты - и по ним у нее был 3-й результат по баллам (всего 339).Это мы смотрели конкретно теоретическое языкознание. Еще у двух человек было 347 и 343. У остальных меньше. Тех, кто еще без баллов все равно пара-тройка человек - а на бюджет берут 10.
Что там с немецким - я не мониторила, ничего сказать не могу. Скорее всего да, всем остальным предложат платно - обычная практика.
В прошлом году платное предлагали даже тем, кто на него не подавал.
__________________
Ната, Анюська (17.08.93) и Вовка-морковка (01.10.02)
Nata_Kom is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 15:04
ответ для Алоха , на сообщение « Поступление в ВУЗ - лето 2010. »
  #925
Смородина
Элита
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 980


Нам позвонили из ГУАПа, сказали, что дочь, скорее всего, пройдёт, пригласили на собеседование 22 числа. Но мы надеемся на ИТМО, поэтому пока не решили что делать.
Смородина is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 15:57   #926
Beretta
Хранитель
 
Аватар для Beretta
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: ⓈⓉ.-ⓅⒺⓉⒺⓇⓈⒷⓊⓇⒼ
Сообщений: 14 961


Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Нам позвонили из ГУАПа, сказали, что дочь, скорее всего, пройдёт, пригласили на собеседование 22 числа. Но мы надеемся на ИТМО, поэтому пока не решили что делать.
В ГУАПе вообще творится чёрти что. Не пойму, откуда такие дурацкие правила... списки на заочку у них будут только в середине сентября, зачисление тоже нигде такого нет. Не понимаю, в чём смысл дождаться, пока пройдут все сроки зачисления в других ВУЗахсобрать всех не поступивших с баллами пониже? чего они добиваются, интересно...
Beretta is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 16:00
ответ для Алоха , на сообщение « Поступление в ВУЗ - лето 2010. »
  #927
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Девочки, может кто-то скопировал списки с баллами по ЕГЭ СПБГУ с Журфака специальность связи с общественностью? Свисните!! Я что-то сглупила, думала, что их не уберут!! Наивнаяяяяяяяяяяяяяя...........
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 16:25   #928
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Нам позвонили из ГУАПа, сказали, что дочь, скорее всего, пройдёт, пригласили на собеседование 22 числа. Но мы надеемся на ИТМО, поэтому пока не решили что делать.
А что еще и собеседование есть???? вы на какой ф-т и спец-ть? и если не секрет сколько баллов?
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 17:29
ответ для Svetla4onok , на сообщение « А что еще и собеседование есть???? вы... »
  #929
Смородина
Элита
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 980


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
А что еще и собеседование есть???? вы на какой ф-т и спец-ть? и если не секрет сколько баллов?
Я думаю, собеседование на тему, будем ли мы туда оригиналы отдавать. У нас там копии. ПРо специальность - точно не помню, могу вечером написать, если надо. Дочка без меня ходила туда. В любом случае, что-то связаное с информатикой. Баллов 249, туда взяли 2 наших олимпиады (русский, математика, если я ничего не путаю).
__________________
Обстоятельство образа действия.
Смородина is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 18:06   #930
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Смородина Посмотреть сообщение
Я думаю, собеседование на тему, будем ли мы туда оригиналы отдавать. У нас там копии. ПРо специальность - точно не помню, могу вечером написать, если надо. Дочка без меня ходила туда. В любом случае, что-то связаное с информатикой. Баллов 249, туда взяли 2 наших олимпиады (русский, математика, если я ничего не путаю).
При таких данных вы и в ИТМО точно пройдёте (если это не к Парфёнову, конечно ) Олимпиада по математике ведь даёт право внеконкурсного поступления в ИТМО?
У моего олимпиада по физике (+ русский), ему в ИТМО сразу сказали, что он может считать себя поступившим
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena