*!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам сентябряткам-шестилеткам!*!*!* - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 21:50
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #921
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Ира, и ты туда же

да практически ничего не поменялось с прошлого года
Маня Макуся is offline  
Старый 29.01.2012, 21:54
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Ира, и ты туда же :046: да... »
  #922
Irix
Мега-элита
 
Аватар для Irix
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 3 003


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Ира, и ты туда же

да практически ничего не поменялось с прошлого года
Маша, меня это в любом случае не волнует Просто теперь, как я поняла, активисты с курсов со списками и дежурствами идут лесом, так ведь?
__________________

Irix is offline  
Старый 29.01.2012, 22:14
ответ для Irix , на сообщение « Подниму тему:) Дамы, вы уже в курсе... »
  #923
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


Цитата:
Сообщение от Irix Посмотреть сообщение
Подниму тему
Дамы, вы уже в курсе новых правил поступления в школы? Я вот буквально вчера здесь на ЛВ прочитала, долго смеялась
что за правила?
Ира..не пугай...
__________________
Ezzzhik is offline  
Старый 29.01.2012, 22:50
ответ для Irix , на сообщение « Маша, меня это в любом случае не... »
  #924
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Irix Посмотреть сообщение
Маша, меня это в любом случае не волнует Просто теперь, как я поняла, активисты с курсов со списками и дежурствами идут лесом, так ведь?
нет, не так. в чем и фишка

Только что подруга вот отписалась ответом и комитета образования - вся эта шумиха на лВ от полного не понимания сути вопроса

Ежики вот: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4976655

Смысл в том, что кто не правильно услышал а кто не правильно трактовал... буд-то с 2012 года в школу ТОЛЬКО по прописке принимают, а все остальные - лесом.

Так вот, во-первых это ПРОЕКТ. Во-вторых не по прОписке, а про прИписке, а это РАЗНЫЕ вещи, ибо приписанные дома = рекомендованные к зачислению дети, ПРОЖИВАЮЩИЕ (фактически) в этих домах, у них может не быть там регистрации, но они там дивут ходят в сад и пол-ку, и значит, относятся к этой школе.

Осн. вопрос всех волнующий - что снимают льготу для поступления "вторых" детей... это проблема, тк двух детей одновременно в разные школы крайне трудно возить.

Мое ИМХО что все будет по-старому, просто подано под новым соусом
Маня Макуся is offline  
Старый 29.01.2012, 23:11
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #925
Irix
Мега-элита
 
Аватар для Irix
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 3 003


Маша, то, что ты пишешь, я так и поняла. НО, основное, как поняла я, раньше было по принципу "кто первый, того и тапки", а теперь по приписке имеют приоритет. В прошлые годы в нашем районе такого не было, школы об этом открыто заявляли. И моей приятельнице на курсах уже сообщили, чтобы искали запасные варианты.
Irix is offline  
Старый 29.01.2012, 23:30
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #926
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


Спасибо, Маша, а то я думала, что если все -таки мы лыжи намылим в Питер, учиться моему сыночку под забором))))
Ezzzhik is offline  
Старый 30.01.2012, 10:11
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #927
Romashka*
Наш человек
 
Аватар для Romashka*
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 152


У нас, вроде как, преимущество по вторым детям не убрали (ттт чнс)... Мне только в пятницу звонила классный руководитель Дани с вопросом, идет ли Алиса в этом году в школу (они там уже списки по вторым детям составляют)
Romashka* is offline  
Старый 30.01.2012, 11:16
ответ для Irix , на сообщение « Маша, то, что ты пишешь, я так и... »
  #928
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Irix Посмотреть сообщение
Маша, то, что ты пишешь, я так и поняла. НО, основное, как поняла я, раньше было по принципу "кто первый, того и тапки", а теперь по приписке имеют приоритет. В прошлые годы в нашем районе такого не было, школы об этом открыто заявляли. И моей приятельнице на курсах уже сообщили, чтобы искали запасные варианты.
В прошлом году в самой "лучшей" школе р-на 70% детей с курсов НЕ были приняты в первый класс, их родители устраивали скандалы прям перед школой... но толку было мало... тк приняли тех, кто имел ПРИОРИТЕТ по проживанию. В середине года 20% этих "приоритетных" сами перевелись в более простые школы из-за неуспеваемости

Этим правилам уже 2й год, другой вопрос, соблюдают ли их... в школах

А так все по-старому: списки, дежурства... просто теперь ПОМИМО очередности по спискам есть еще очередность по приписке, т.е. шансы тех кто НЕ приписан и НЕ дежурил - начинают сводится к 0...
Маня Макуся is offline  
Старый 30.01.2012, 11:19
ответ для Romashka* , на сообщение « У нас, вроде как, преимущество по... »
  #929
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
У нас, вроде как, преимущество по вторым детям не убрали (ттт чнс)... Мне только в пятницу звонила классный руководитель Дани с вопросом, идет ли Алиса в этом году в школу (они там уже списки по вторым детям составляют)
С учетом того, что эта норма ПРОПИСАНА в законе об образовании мне очень сомнительно, что в ЭТОМ году ее успеют убрать, это мягко-говоря, до первых заявлений в прокуратуру и суды, на тему, КАК какой-нить одинокой маме двух детей по разным школам к 1му времени возить

Имхостое имхо. Ничто неизменно в этом гос-ве...
Маня Макуся is offline  
Старый 30.01.2012, 11:28   #930
Romashka*
Наш человек
 
Аватар для Romashka*
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 152


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
А так все по-старому: списки, дежурства... просто теперь ПОМИМО очередности по спискам есть еще очередность по приписке, т.е. шансы тех кто НЕ приписан и НЕ дежурил - начинают сводится к 0...
А еще связи и деньги - "наше все" в этой стране и будет нам счастье
__________________
Папа Дима, мама Оля, солнышко Даня (18.01.98) и красота Алиса (29.09.05)
Romashka* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena