ღ•°•♥•°•ღEspaña,España-прекрасная страна,Она соединила нас здесь и навсегдаღ•°•♥•°•ღ - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 01:37   #921
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Ира, ты говорила напомнить тебе про крем. Сфотай пжт, как он выглядит!
Светуля...сейчас не выложить фотку т.к. я на стационарном компе,а на него не скинуть.
Но пока объясню так
Гель из этой серии

именно синяя коробочка (у них бывают еще зеленые)
Только вместо надписи Citriate Treatment System написано Gel Despigmentante Forte
А там,где написано 20 АНА и 12 РНА написано FORTE AHA
Тюбик 30 граммовый.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 01:38
ответ для Ostrov , на сообщение « Девочки, спасибо за пожелания... »
  #922
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за пожелания выздоровления....мы стараемся...вернее Гриша старается, исправно пьет и ест все, что я ему даю от простуды, промываю нос, глаза (у него немного коньюктивит на фоне температуры вылез - слабое место с рождения).

Прикиньте, сегодня в двух финских аптеках: объясняем (на слабом английском), что у ребенка коньюктивит и что нам надо либо капли в глаза (альбуцита у них нет ), либо трава ромашка, чтобы хотя бы промывать ею глаза, нам отвечают, если у него желтая вода из глаза, то это только к врачу и только все по рецепту, ДАЖЕ РОМАШКА!!!

Тут же в одной из аптек к нам подходит тетенька русскоговорящая (жительница Иисалми) пытается нам помочь, еще раз на финском объясняет им, что нам хотя бы ромашку, чтобы промывать глаза отваром....но ей отвечают тоже самое, что и нам....только по рецепту! И тут она (тетенька эта) говорит нам, а чего вы мучаетесь...идите на площадь, там есть магазинчик (типа аптека гомеопатическая) бадами торгуют, там всяких трав....куча целая продается...и правда ...идем туда и там....этой хамомилы целые полки.....3,9 евро пачка, купила, заварила, промываем!

Вот такие чудеса!
Ириша...на будущее...если...что то с глазами,то самое лучшее средство Тобрекс (или если очень сильно гноятся),то Тобрадекс...Это отличный антибиотик глазной...мы только им и спасаемся.Альбуцид прошлый век
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 01:48   #923
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Ириша...на будущее...если...что то с глазами,то самое лучшее средство Тобрекс (или если очень сильно гноятся),то Тобрадекс...Это отличный антибиотик глазной...мы только им и спасаемся.Альбуцид прошлый век
Спасибо, Ира, я про тобрекс знаю, но ....давненько Гриня у меня глазами не мучился.....вот и не подготовилась....хотя аптечку взяла.....а тут в аптеках нам его не продадут без рецепта , даже ромашку не дали , конечно приеду и сразу куплю и пусть будет на всякий случай
Ostrov is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 20:06
ответ для esposa , на сообщение « ღ•°•♥•°•ღEspaña,España-прекрасная... »
  #924
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Девочки, 1 сентября на носу, подкралось незаметно)

Из-за ремонта мы вообще обо всем забыли, а учительница сегодня позвонила и на собрание пригласила в четверг))

Я хочу спросить, может, кто-нибудь в курсе.

Забирать ребенка из дома, везти его на секции, быть там с ним с целью переодеть между разными занятиями (мокрые занятия -сухие-мытье в душе до и после бассейна). И привоз домой.

По времени эта деятельность протекает в период с 15.00 и может продлиться до 20.30. Грубо говоря, 6 часов. Но иногда это будет 4, иногда 5 часов, зависит от расписания секций.

Что это будет по деньгам? Это все равно , что услуги няни? На какие цифры ориентироваться?

А то уже договариваться пора)) Зима нагрянула неожиданно, как обычно)
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 21:23
ответ для esposa , на сообщение « ღ•°•♥•°•ღEspaña,España-прекрасная... »
  #925
Juliett
Banned
 
Аватар для Juliett
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург-Москва
Сообщений: 21 012


ориентируйся на 100-130р в час
__________________

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
Juliett is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 21:25
ответ для esposa , на сообщение « ღ•°•♥•°•ღEspaña,España-прекрасная... »
  #926
Juliett
Banned
 
Аватар для Juliett
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург-Москва
Сообщений: 21 012


Всем привет!

Только что зашла домой....как уехала в 9.00 на свадьбу, так только и вернулась...ребенок спросил "Мама, а почему ты так долго дядю и тётю фотографировала?" Я ему говорю "потому что у них свадьба сегодня была. Для того чтобы они потом стали мамой и папой нужна свадьба" . Сын задумался
Juliett is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 21:26
ответ для esposa , на сообщение « ღ•°•♥•°•ღEspaña,España-прекрасная... »
  #927
Juliett
Banned
 
Аватар для Juliett
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург-Москва
Сообщений: 21 012


кому нужен был оператор на 1 сентября??? сегодня с таааким мальчиком-оператором познакомилась...могу дать телефончик
__________________

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
Juliett is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 21:27
ответ для Juliett , на сообщение « Всем привет! Только что зашла... »
  #928
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Juliett Посмотреть сообщение
Всем привет!

Только что зашла домой....как уехала в 9.00 на свадьбу, так только и вернулась...ребенок спросил "Мама, а почему ты так долго дядю и тётю фотографировала?" Я ему говорю "потому что у них свадьба сегодня была. Для того чтобы они потом стали мамой и папой нужна свадьба" . Сын задумался
всем привет!!!!

молодец, Юль, на нужный лад дите настраиваешь
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 21:35
ответ для Juliett , на сообщение « Всем привет! Только что зашла... »
  #929
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от Juliett Посмотреть сообщение
Всем привет!

Только что зашла домой....как уехала в 9.00 на свадьбу, так только и вернулась...ребенок спросил "Мама, а почему ты так долго дядю и тётю фотографировала?" Я ему говорю "потому что у них свадьба сегодня была. Для того чтобы они потом стали мамой и папой нужна свадьба" . Сын задумался
Наверно, задумался, как связано то, что ты их долго фотографировала и потом они станут мамой и папой.
Рысенька is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 23:22
ответ для esposa , на сообщение « ღ•°•♥•°•ღEspaña,España-прекрасная... »
  #930
Ostrov
Элита
 
Аватар для Ostrov
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщений: 2 734


Девочки привет, мы все еще тут....в Иисалми , дождя сегодня не было....ловили щук с лодки (3 штуки отпустили, 1 сама соскочила и 2 крупных принесли домой)....класс! и даже нашли целых 3 гриба белых огромных, крепких и чистых! Больше грибов в лесу нет .....видимо к нашему отъезду в субботу может они и появятся , а вечерами и ночами тут холодно +7 утром сегодня было всего....
А Гриня наш так и температурит 4-е сутки....сегодня аж 39,3 было , сбиваю, но решила начать давать антибиотики (хорошо с собой были), а то все дети гуляют....на рыбалку ходят, а он бедняга дома сидит
Ostrov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena