Любители клематисов! - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 01:33
ответ для vestal , на сообщение « Вот мои клемики-только появляются!На1... »
  #921
Ерош-ка
Активный участник
 
Аватар для Ерош-ка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 339


vestal всегда, пожалуйста! чем могу--помогу.я вот про почвопокровные с клематисами тоже слышала, но для себя не пробовала. Как удобрения и компост и т.д. вносить? У меня , дык, на даче голый песок, а не почва, поэтому каждый год нужно "кормить" и желательно не по одному разу за лето
Ерош-ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 01:44
ответ для Ерош-ка , на сообщение « vestal... »
  #922
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Так и кормите всё вместе(корневые и внекорневые подкормки!)!Иперепревшим навозом прям поверх почвопокровным-им ещё лучше,и на зиму всё вместе окучивайте!
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 09:18
ответ для vestal , на сообщение « Да просто держала их в теплице прям в... »
  #923
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Да просто держала их в теплице прям в той же таре в которой купила!На день когда тепло дверь открывала,а если холодно,то закрытые были.Плети обстригаю на пол метра от почвы первый год постоянно-мне нужны крепкие кусты которые на следующий год будут обильно цвести,поэтому в первый год мне цветение не нужно-главное корневая система чтоб наросла,да и по 1 плети в этрм году прикопала,чтоб были дополнительные корни и побеги!Сама спрашиваю,как другие в теплице круглый год их держат!
Ой, у вас такие жирненькие клемики. А у меня такие тонюсенькие веточки, что даже страшно к ним подступиться.
А в теплице им будет не душно? У меня маленький парничек-тоннель под дугами, в длину 4 м. а высотой примерно 1м. Их в парник посадить в грунт или в пакетике, в котором купила так и оставить? А удобрение какое-нибудь сыпать под корни? Я хотела туда Кемиры насыпать, клем не сгорит от неё?
Изображения
Тип файла: jpg 07062010831.jpg (54.4 Кб, 221 просмотров)
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 12:13
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Ой, у вас такие жирненькие клемики. ... »
  #924
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Они жирненькие потому что этим 3 год пошёл и корневая уже хорошая,а для первогодки тонкость норма!А зачем сейас в теплицу сажать-места постоянного нет?Если временно в теплицу(до следующего года)-то я бы в 5 л бутылку с обрезаным горлышком и дырками внизу и по бокам перевалила бы и закопала бы в теплице(а ещё лучше в огороде для аклиматизации)а потом уже на постоянное место перевалила бы!За месяц до посадки я в вдрах землю раскисляю известковым молочком,а потом её в ямки просто кладу и перемешиваю с удобрениями.Потом присыпаю см5 обычной земли-высаживаю клемик и засыпаю опять раскислёной землёй из ведра (но уже без удобрений)!Надеюсь понятно объяснила?Так что добавте Кемиру и присыпте землёй .
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 13:08
ответ для vestal , на сообщение « Они жирненькие потому что этим 3 год... »
  #925
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Они жирненькие потому что этим 3 год пошёл и корневая уже хорошая,а для первогодки тонкость норма!А зачем сейас в теплицу сажать-места постоянного нет?Если временно в теплицу(до следующего года)-то я бы в 5 л бутылку с обрезаным горлышком и дырками внизу и по бокам перевалила бы и закопала бы в теплице(а ещё лучше в огороде для аклиматизации)а потом уже на постоянное место перевалила бы!За месяц до посадки я в вдрах землю раскисляю известковым молочком,а потом её в ямки просто кладу и перемешиваю с удобрениями.Потом присыпаю см5 обычной земли-высаживаю клемик и засыпаю опять раскислёной землёй из ведра (но уже без удобрений)!Надеюсь понятно объяснила?Так что добавте Кемиру и присыпте землёй .
Очень понятно) Спасибо большое за наставничество
У меня есть постоянное место для клемика. Я специально для него арку купила и грядку там сделать мужа попросила. Я просто подумала, что он в ОГ может замерзнуть (у нас утром всего 9 градусов вчера было...) или на солнце обгореть, как мои кобеи (поэтому ещё была идея посадить его под белый спанбонд).
А ямку, в которую раскисленную землю кладете вы выкапываете какой глубины?
У меня раскисленной земли нет, т.ч. это на будущее спрашиваю. Клем же уже сейчас сажать надо? Ждать целый месяц, пока земля раскислится уже нет времени?
Грядка из покупной земли и какой кислотности она я не знаю. Может туда золы насыпать вместе в Кемирой?
Ещё у меня грунтовые воды высоко, поэтому я хотела как бы на холмик клем посадить.
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 13:27   #926
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Оля_Смирнова Посмотреть сообщение
.... Выставить на улицу, или пока в тепличке оставить?
я высадила в грунт еще неделю или 2 назад, потому что дома на окне такие живенькие были, в рост пошли, как бешеные, а в теплице стали чахнуть, там ведь иногда такая баня!! стали желтеть...
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 15:05
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Очень понятно) :0016: Спасибо большое... »
  #927
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Ямуделаю около 0.5 м в глубину(если грядка недавно перекопана-то меньше).Если земля в пакетах-то можно не раскислять.Сажайте,+9 это не страшно для клемов,только притеняйте,хотя бы недельку.Если грунт.воды высоко-накидайте в яму дренаж и сделайте клумбочку повыше(но к зиме тогда эту клумбу окучивайте и по бокам).Зола в разумных кол-вах не помешает,но её тоже перемешайте(корни ни с чем не должны соприкасаться)и пролейте чем нибудь от грибковых болезней.
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:09
ответ для vestal , на сообщение « Ямуделаю около 0.5 м в глубину(если... »
  #928
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Ямуделаю около 0.5 м в глубину(если грядка недавно перекопана-то меньше).Если земля в пакетах-то можно не раскислять.Сажайте,+9 это не страшно для клемов,только притеняйте,хотя бы недельку.Если грунт.воды высоко-накидайте в яму дренаж и сделайте клумбочку повыше(но к зиме тогда эту клумбу окучивайте и по бокам).Зола в разумных кол-вах не помешает,но её тоже перемешайте(корни ни с чем не должны соприкасаться)и пролейте чем нибудь от грибковых болезней.
Спасибо большое за советы!!!
Благодаря вам набралась смелости на это дело)))
В выходные - высажу на грядку и притеню белым лутрастилом)))
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 13:49
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Спасибо большое за советы!!!... »
  #929
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Сверху накрывать не советую(когла листья соприкасаются-вянут).Я обычно с двух сторон прикрываю картоном(с востока и юга) уголком.
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 22:49
ответ для vestal , на сообщение « Сверху накрывать не советую(когла... »
  #930
МамаАлины
Элита
 
Аватар для МамаАлины
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 1 505


Ну вот и я дождалась-у моих двоих клематисов(они пока еще дома) тоже желтеют листья снизу. Чего делать-то? Ухаживаю за всеми одинаково,стоят все в одном месте,а вот поди ж ты. Эпином что ли жахнуть?
МамаАлины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena