Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2008, 11:57
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #921
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Диета целиакийная в любом случае не помешает, хуже не будет, может вам только какие-нить неудобства. Особенно после лямблий и всякой непереносимости.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 15:04   #922
Птаха1
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Я тоже в своих никаких отклонений не вижу, реакции на глютен нет, аллергия была, прошла сама. У старшего по таблицам рост просто зашкаливает за очень высокий, а вес тоже неплохой, просто с таким ростом надо весить много больше. А у младшего ну очень низкий вес и все.
По биопсии у нас четко нельзя поставить Ц. tTg чуть превышает норму.
И все.
И сели на диету, чисто для очистки моей совести, т.к. страшно, если Ц. все таки есть, а мы на это внимание не обратим. Последствия-то несоблюдения диеты паршивые.
Поэтому решили, что год сидим, смотрим на результат.
Диета несложная. Единственное, что садик и кафе-рестораны и гости накрылись медным тазом.
Да, похоже у Ваших нет "Ц". А по наследству может у Вас есть в кого быть худыми? У нас есть. И сколько Вы уже на диете? На данный момент есть ли какие результаты? Диета на самом деле не сложная, мы ее соблюдали. В садик мы ходим, там вроде тоже разрешили со своей едой, я ему говядину заменяю чем то другим. Но думаю в садике он по любому будет диету нарушать, т.к. воспитатели на 100% не уследят за ним, а он может и сам взять, хлеба откусить.
Может у Вашего младшего непереносимоть чего то другого?
Птаха1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 15:08
ответ для olgalisa , на сообщение « Диета целиакийная в любом случае не... »
  #923
Птаха1
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Диета целиакийная в любом случае не помешает, хуже не будет, может вам только какие-нить неудобства. Особенно после лямблий и всякой непереносимости.
Да, я понимаю, но т.к. скорее всего мы будем делать биоплию, когда не знаю, видимо врач порекомендует, через какое время ее лучше делать после пролеченых лямблий, то диету пока нет смысла соблюдать, ведь тогда биопсия будет неинформативна.
Птаха1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 23:33
ответ для Птаха1 , на сообщение « Да, похоже у Ваших нет "Ц". А по... »
  #924
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Птаха1 Посмотреть сообщение
Да, похоже у Ваших нет "Ц". А по наследству может у Вас есть в кого быть худыми? У нас есть. И сколько Вы уже на диете? На данный момент есть ли какие результаты? Диета на самом деле не сложная, мы ее соблюдали. В садик мы ходим, там вроде тоже разрешили со своей едой, я ему говядину заменяю чем то другим. Но думаю в садике он по любому будет диету нарушать, т.к. воспитатели на 100% не уследят за ним, а он может и сам взять, хлеба откусить.
Может у Вашего младшего непереносимоть чего то другого?
У нас много худых. Все сели на диету. Лично я стала чувствовать себя лучше, аллергия совсем сошла на нет, слава Богу!
Ситуацию про детей я описывала чуть выше.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 23:40
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #925
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Девочки, мы заболели. Чего там от кашля можно? Вроде Геделикс в каплях?

Сегодня была в Икее и ела там утку по-пекински. Вот думаю, нарушила я диету или нет? Я ее без соуса взяла, и вроде она ни в чем не обваленая, без специй, просто жареный ломоть утки. Мне просто так есть хотелось, аж в глазах мутилось.
Проблема конечно в общепите поесть.
Замучилась уже с собой таскать еду, особенно на работу.

И еще про йод. Слушайте, товарищи. У меня все синеет, и яблоки и морковка и синенькие. Нифига проверить не могу. Угостили нас тут морковой по-корейски. Можно ее есть или как ???

Одно радует, капуста квашенная рыночная не посинела.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2008, 00:41
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #926
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Мы от кашля все подряд - геделикс, аскорил, эреспал в сиропе только. Последние 2 - если геделикс не помогает. Синеет любой крахмал..
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2008, 00:54
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #927
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Вот и синеет этот чертов крахмал везде и в сырых и чистых фрухтах и в овощах. Но молочные продукты хоть не синеют.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2008, 01:09
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #928
'kz
Участник
 
Аватар для 'kz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 121


Во всех фруктах и овощах, особенно недоспелых, есть пектин- крахмал, он и синеет. А зачем вы яблоки проверяете?
'kz is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2008, 01:15
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #929
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Да для прикола уже, кушать так хочется...
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2008, 10:49   #930
Птаха1
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
У нас много худых. Все сели на диету. Лично я стала чувствовать себя лучше, аллергия совсем сошла на нет, слава Богу!
Ситуацию про детей я описывала чуть выше.
У нас точно у взрослых нет ни у кого "Ц", я и муж всегда без проблем ели и едим все глютеновое, поэтому мы не на диете, а вот на БКМ у моих родственников у некоторых есть непереносимость, а лично я реагирую на сою, а в детстве вообще от нее опухало лицо. Так что у моего сына непереносимоть сои от меня. Кстати, я прочла в интернете, если у женщины язва двенадцатиперстной кишки и она пила во время беременности молоко, то почти в 100% у ребенка будет непереносимость БКМ. А я раньше не знала про это и на самом деле пила молоко во врямя беременности и у меня язва. Вот кто бы мне сказал об этом из врачей, ведь в карте написано что у меня язва. А про худых я спросила, потому что у нас врачи всегда спрашивают какая наследственность по этому поводу, потому что ребенок может и конституционально быть худеньким, в кого то из родственников. У нас вот моя мама тоже в детстве плохо ела и была худая и сейчас вообщем то она худенькая.
Птаха1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena