Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2008, 14:16   #921
Gaid
с Луны
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 30 740


Цитата:
Сообщение от Dvazdy Mama Посмотреть сообщение
5. ну конечно же до родов ничего не покупать, пока я буду в РД папа всё сам купит.
пока это всё, что вспомнила.
Да уж, папа купит![/quote]ну так многие мамы сами считают, а потом многих из них гуляют и сетуют- не у меня такого нет. у меня муж пошел и купил- убила бы...
Gaid is offline  
Старый 08.06.2008, 15:18   #922
pelmeshko
Старожил
 
Аватар для pelmeshko
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
А я хочу Рину поддержать. Почитала топик и вижу, что действительно часто высмеиваются очень не глупые советы. У меня свекрови нет, у меня мама очень много советует ))). Я вот со старшим ее совсем не слушала, ребенка растила исключительно по книжкам умным. Прикормы исключительно по правилам, никакой воды, ничего лишнего с общего стола чтоб в рот ребенку не попало, никакого огурчика соленого, все только измельченное на блендере (а вдруг подавится?), каши исключительно растворимые, а творожок только детский, и не дай Бог сырник жареный попадет к нему - трагедия!!! ну и т.п. Мама мне советовала все с точностью до наоборот. Я же только удивлялась ее невежеству. А потом мой ребенок наотрез отказался есть каши (Любые!), до сих пор не любит творог, и вообще любой новый продукт начиная с полутора лет вызывал у него рвотный рефлекс (пока в садик не пошел). А все потому, что когда у ребенка пищевой интерес проснулся, я его успешно подавила, ибо все новое надо вводить по правилам (!!!). Со вторым я делаю все, как советовала мне мама. Он гораздо спокойнее, ест с аппетитом, никакого вреда от воды и соленого огурца оказывается нет, сырники вообще любымый продукт, уплетает оладушки и (О, ужас!!!) жареные блины и котлеты. И ничего страшного не происходит!!!! ттт. Да, кстати и поплевать лишний раз мне не трудно. Вот только с памперсами мы с мамой так и не сошлись во мнениях, уж очень это удобно ))))
У меня и с первой так получилось. Первые дни после выписки меня мама запарила советом мазать дочу растительным маслицем. Поругались. Потом у дочи обнаружилась сыпь. Сменили все масла, которые есть в продаже и стали мазать оливковым. Все прошло
pelmeshko is offline  
Старый 09.06.2008, 10:59
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #923
Maria_Shakhova
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 360


Да уж, про 18 абортов это точняк первое место в этом топе! Кошмар!
Maria_Shakhova is offline  
Старый 09.06.2008, 13:38
ответ для Artimoshka , на сообщение « А, еще вспомнила) Не могу мимо этой... »
  #924
Януся
Старожил
 
Аватар для Януся
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Artimoshka Посмотреть сообщение
А, еще вспомнила) И пеленки никакие не покупай, я вам старых тряпок пришлю, они мягче... (короче, некоторые пригодились нам в непромокаемые трусики, остальными пыль стираю)
но ведь не выбросили, пригодились же
я вот тоже подгузники из старых простыней делала, они действительно мягче
моя вся в приметах: "в зеркало показывать ребенка нельзя, смеяться над ним нельзя"(если балдежное чего-то отмочит) и т.д. всего и не упомнишь - конечно памперсы - вред, ушки мочить нельзя, а еще после роддома нужно было скатать хлеб и чего-то так вычесывать на спинке
Януся is offline  
Старый 09.06.2008, 13:56   #925
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
но ведь не выбросили, пригодились же
я вот тоже подгузники из старых простыней делала, они действительно мягче
моя вся в приметах: "в зеркало показывать ребенка нельзя, смеяться над ним нельзя"(если балдежное чего-то отмочит) и т.д. всего и не упомнишь - конечно памперсы - вред, ушки мочить нельзя, а еще после роддома нужно было скатать хлеб и чего-то так вычесывать на спинке
Про зеркало моя тоже 5 грошей вставляла,но не объяснила почему.Кстати,вчера массажистка мне сказла,что смотрела передачу на эту тему,и с точки зрения психовосприятия ничего страшного в зеркале нет,правда если ребёнок не агрессивен по отношению к своему изображению.Про скатанное тесто,мне мама говорила,сказаал,что они так делали,чтоб щетинку на спинке убрать,типа колется.Мы не запаривались.сейчс щетинки нет
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 09.06.2008, 20:01
ответ для arina , на сообщение « А ещё самое главное: "Надо покрестить,... »
  #926
krasotka
Частый гость
 
Аватар для krasotka
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
А ещё самое главное: "Надо покрестить, как покрестите, сразу всё пройдет". И так всё время, что бы не случилось, надо покрестить. Я бы может и покрестила сама, если бы мне каждый день об этом в уши не жужали. Как говорится заставь мужика Богу молиться, он и лоб расшибёт.



+1000

Я покрестила, теперь уши все прожужжала давай причастим, давай с ним службу будем стоять по выходным и т.д. Пока не "наехала" не отставала от меня свекровь.


Еще вспомнила. Забирая от меня ребенка: " Иди ко мне. маленький, достала тебя мамка. надоела!"[/quote]
Ой, у нас та же ситуация!!! Не успела я родить, свекровь мне: "давай крестить". В 2 месяца покрестили...."Теперь давай причастим"! Ужас, все нервы вытрепала! Я думаю каждая мамочка должна сама решить, что надо для ее ребеночка и когда!!!
__________________
krasotka is offline  
Старый 09.06.2008, 20:09
ответ для Kotil'da , на сообщение « :073::073::073: Рыдала от хохота:073: »
  #927
krasotka
Частый гость
 
Аватар для krasotka
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Ну и советы по введению прикормов:



И вообще организм ребенка лучше знает, чего ему не хватает! И если ребенок целый день хочет есть только булку и ложкой из банки какао, то значит ему именно этого и не хватает


Та же ситуация!!!!
__________________
krasotka is offline  
Старый 09.06.2008, 20:16   #928
krasotka
Частый гость
 
Аватар для krasotka
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
я знаю случай, когда месячного ребенка пережеванным борщем мама кормила...
моя мама была свидетельницей этого...
У моего свекра маманя спросила, чем я кормлю ребенка...Свекр ответил, что грудью! На что она говорит: "Пора бы уже и супчика сварить"....Нам было 2 месяца!!!
__________________
krasotka is offline  
Старый 09.06.2008, 20:21
ответ для krasotka , на сообщение « У моего свекра маманя спросила, чем я... »
  #929
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от krasotka Посмотреть сообщение
У моего свекра маманя спросила, чем я кормлю ребенка...Свекр ответил, что грудью! На что она говорит: "Пора бы уже и супчика сварить"....Нам было 2 месяца!!!
Ага! И картошки с мясом
Меня продавщица в овощном магазине спрашивала,картошку ребёнку буду готовить или себе?Только нам был всего месяц и она об этом прекрасно знала.
__________________
Тилимили is offline  
Старый 09.06.2008, 23:59
ответ для Koshanenok , на сообщение « Это которая неваренная :)):)):)):))... »
  #930
Froggy-Frog
Участник
 
Аватар для Froggy-Frog
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Аааа, ещё супер-совет от моей свекрови. Держитесь, девочки!
Предохраняться НЕ НАДО!!! Это ж сплошная химия (таблетки) и вред для мужского здоровья (презервативы).
НАДО делать аборты.
Так и говорит: "Ну подумаешь, я 18 абортов сделала, один даже в 14 недель, ну и что!"

это вообще жесть, 18!!! у меня эта цифра в голове не укладывается
Froggy-Frog is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena