пособие детям аллергикам после года - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 18:13
ответ для mursik-spb , на сообщение « Спасиб :flower::flower::flower: Но про... »
  #921
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
Спасиб
Но про соответствие с закон уже писали по результатам КЭК, а не аллерголог. А у нас требуют от дерматолога подобную запись.
Для того, чтобы получать пособие, нужно чтоб диагноз "атопический дерматит" встречался несколько раз - потому и дают пособие на обеспечение спец.питанием. там как раз и диагноз - атопический дерматит с рецидивирующим течением.
Они просто уперлись в формулировки.
Нужны записи именно про АтД. Попросите написать врача, как они требуют, если не дадут - требуйте письменный отказ.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:06   #922
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Для того, чтобы получать пособие, нужно чтоб диагноз "атопический дерматит" встречался несколько раз - потому и дают пособие на обеспечение спец.питанием. там как раз и диагноз - атопический дерматит с рецидивирующим течением.
Они просто уперлись в формулировки.
Нужны записи именно про АтД. Попросите написать врача, как они требуют, если не дадут - требуйте письменный отказ.
У нас есть запись про атопический дерматит. Мы несколько раз были у дерматолога, были у разных дерматологов. И ни у кого диагноз сомнения не вызывал, поэтому он всегда в заключении был написан. Но нашей поликлинике для оформления справки этого почему-то мало.
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:20
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #923
Tertty
Активный участник
 
Аватар для Tertty
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 358


откройте закон и попросите врача написать так как написано в законе, а фраза если я не ошибаюсь должна быть такой " атопический дерматит в стадии рецидива", а не "атопический дерматит с рецидивирующим течением", и может именно тогда вам и дадут справку. У нас любят ко всему цепляться.
Tertty is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:26
ответ для Tertty , на сообщение « откройте закон и попросите врача... »
  #924
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Tertty Посмотреть сообщение
откройте закон и попросите врача написать так как написано в законе, а фраза если я не ошибаюсь должна быть такой " атопический дерматит в стадии рецидива", а не "атопический дерматит с рецидивирующим течением", и может именно тогда вам и дадут справку. У нас любят ко всему цепляться.
Мне сейчас пытаются доказать, что атопический дерматит должен быть распространенным, а не рецидивирующим.
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:54
ответ для mursik-spb , на сообщение « Мне сейчас пытаются доказать, что... »
  #925
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


..именно" рецидивирующего течения"(или типа)
Без этой фразы не дают.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:58   #926
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Я решила доехать до дерматолога, попросить сделать необходимую запись. А потом придти к заведующей с распечаткой распоряжения о порядке выдачи этих справок. Если заведующая с этим не согласится, то буду требовать письменный отказ в выдаче справки, с которым обращусь на горячую линию комитета здравоохранения. Так как все необходимые фразы у нас есть в карточке.
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:49
ответ для mursik-spb , на сообщение « Я решила доехать до дерматолога,... »
  #927
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Tertty Посмотреть сообщение
откройте закон и попросите врача написать так как написано в законе, а фраза если я не ошибаюсь должна быть такой " атопический дерматит в стадии рецидива", а не "атопический дерматит с рецидивирующим течением", и может именно тогда вам и дадут справку. У нас любят ко всему цепляться.
Раз уж вы ссылаетесь на закон, то следовало бы хотя бы прочитать его, а потом уже писать. В частности - это распоряжение Комитета по здравоохранению от 18.04.2008 N 204-р.

Перечень
медицинских показаний к обеспечению специальными
молочными продуктами детского питания в возрасте от 0 до 3 лет

1. анемия
2. атопический дерматит с рецидивирующим течением
3. белково-энергетическая недостаточность



Только вот сама фраза в справке не фигурирует. Просто выдается справка о том, что вам положено пособие, без всяких диагнозов.
А вот в карте написано, что выдана справка, диагноз - АтД ( у меня без всякого там течения).
Видимо каждая избушка городит огород по-своему. кто-то без проблем выдает справку, а кому-то нужно 150 записей
Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
Мне сейчас пытаются доказать, что атопический дерматит должен быть распространенным, а не рецидивирующим.
А в чем разница на их взгляд? распространенный - это когда ребенок весь в сыпи с ног до головы? а если ребенок на антигистаминах в лошадиной дозе и чистый - значит у него нет АтД? капец просто
Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
У нас есть запись про атопический дерматит. Мы несколько раз были у дерматолога, были у разных дерматологов. И ни у кого диагноз сомнения не вызывал, поэтому он всегда в заключении был написан. Но нашей поликлинике для оформления справки этого почему-то мало.
Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
Я решила доехать до дерматолога, попросить сделать необходимую запись. А потом придти к заведующей с распечаткой распоряжения о порядке выдачи этих справок. Если заведующая с этим не согласится, то буду требовать письменный отказ в выдаче справки, с которым обращусь на горячую линию комитета здравоохранения. Так как все необходимые фразы у нас есть в карточке.
Вы верно поступаете.
Я б еще обратилась к главврачу детской поликлиники(написать заявление с просьбой о выдаче справки, зарегистрировать ее в канцелярии п.к., получить копию с номером регистрации, получить визу с резолюцией).
Если и тут не получится - требовать письменный отказ с обоснованием с обязательными ссылками на законодательство.
Но чую я - на этом этапе вам выдадут злополучную справку
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:49
ответ для С'est la vie , на сообщение « Раз уж вы ссылаетесь на закон, то... »
  #928
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Вы верно поступаете.
Я б еще обратилась к главврачу детской поликлиники(написать заявление с просьбой о выдаче справки, зарегистрировать ее в канцелярии п.к., получить копию с номером регистрации, получить визу с резолюцией).
Если и тут не получится - требовать письменный отказ с обоснованием с обязательными ссылками на законодательство.
Но чую я - на этом этапе вам выдадут злополучную справку
Будем надеяться, что поможет. Только один дерматолог у нас на больничном, а другой в отпуске. Надеюсь, что это не затянется.
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:23
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #929
irencia
Мега-элита
 
Аватар для irencia
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 3 213


а нам отказали в справке, т. к ребенок на ГВ, значит молочные специальные продукты ему не нужны
__________________

irencia is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:24
ответ для irencia , на сообщение « а нам отказали в справке, т. к ребенок... »
  #930
Leno4ka83
Гость
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 14


а помимо этой справки с поликлиники какие еще документы нужно в собес???? мы еще прописку не делали? это требуют или только справку просят?
Leno4ka83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena