Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 14:54   #921
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Спасибо!
Адмимнистрация СПб проводила конкурс по матемтике, физике и информатике. Баллы егэ значения не имели. На "нашем" факультете на конкурс брали только дипломы по математике и физике (основной профииль факультета, хотя специальность сына связана с информатикой). Сын участвовал в конкурсе и по математике и по физике.
И Вам спасибо за ценную информацию!
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:09   #922
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Спасибо!
Адмимнистрация СПб проводила конкурс по матемтике, физике и информатике. Баллы егэ значения не имели. На "нашем" факультете на конкурс брали только дипломы по математике и физике (основной профииль факультета, хотя специальность сына связана с информатикой). Сын участвовал в конкурсе и по математике и по физике.
Странно, дочь без аттестата ЕГЭ приехала, с ней даже разговаривать не стали. Аттестат уже был сдан в ВУЗ.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:43
ответ для файна , на сообщение « Странно, дочь без аттестата ЕГЭ... »
  #923
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
Странно, дочь без аттестата ЕГЭ приехала, с ней даже разговаривать не стали. Аттестат уже был сдан в ВУЗ.
Куда приехала? Сын подавал на конкурс в приемной комиссии института. Требовалось заполнить форму и приложить копии дипломов. Могу уточнить про аттестат, если это актуально.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:40   #924
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Куда приехала? Сын подавал на конкурс в приемной комиссии института. Требовалось заполнить форму и приложить копии дипломов. Могу уточнить про аттестат, если это актуально.
М. "Александра Невского", адрес не помню. Там был прием заявлений+диплом+аттестат. Это от ИТМО. Уже не актуально, спасибо.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 09:58   #925
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
а еще вызывает определенные эмоции и настрой у преподавателя, которому потом устроить лишнее доп.занятие или консультацию для этой группы уже не захочется
Скажу больше,она написала на них жалобу в деканат,я бы тоже наверное так поступила,всех вызвали...но зам декана некогда было,собрали объяснительные,сказала потом с ними поговорит....но думаю,тут поругаются и все,а вот что с ними с делает преподаватель-большой вопрос.Я так понимаю сдавать лабы и получать допуск к экзамену будут долго...особенно если учесть что на сегодняшний день НИ у одного человека ни одной лабы не сдано....
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 12:22
ответ для Елена Ч , на сообщение « Вот и у нас (в ИТМО) тоже самое... »
  #926
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
Вот и у нас (в ИТМО) тоже самое говорят. А в чем тогда смысл собирать коллективные заявления, если можно самим сделать? Я думала -надо ждать.
Хочу задать вопрос родителям первокурсников ИТМО- кто запрашивал пароли на родительский контроль-сдвиги есть?
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:13
ответ для rabmil , на сообщение « Хочу задать вопрос родителям... »
  #927
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос родителям первокурсников ИТМО- кто запрашивал пароли на родительский контроль-сдвиги есть?
Я запрашивала. Получила письмо на почту со списком предметов, по каким экзамены, зачеты,и у нас стоят баллы по 2-м предметам, причем совершенно непонятно из какой шкалы ( напрмер, 1,7 и 7,5 - это как?много? мало? ) Пока все
А у вас какая-нибудь информация есть?
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:54   #928
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
Я запрашивала. Получила письмо на почту со списком предметов, по каким экзамены, зачеты,и у нас стоят баллы по 2-м предметам, причем совершенно непонятно из какой шкалы ( напрмер, 1,7 и 7,5 - это как?много? мало? ) Пока все
А у вас какая-нибудь информация есть?
А Вы у ребенка спросите много это или мало. Поверьте, они это прекрасно знают.
Почему только по двум предметам, маловато будет.
Они уже писали несколько тестов по ин.язу(баллы),риторике(зачет в ЦДО, баллы на занятиях), информатике, физике,лабы по физике, математике, введение в специальность (это на физ.фак-те, у Вас другие предметы, но думаю не меньше)+ работа на уроке. За все это начисляют баллы, но за каждую работу своя шкала. Например по ин.яз. мах 2 балла было за тест(и как при таком раскладе набрать нужное кол-во баллов)
У меня вся информация от дочки, на родительский контроль я не собираюсь записываться, т.к. уважаю своего взрослого ребенка. Будет нужна моя помощь-обратится.
И еще одна маленькая "приятность"-на зачеты в ЦДО им отводится всего 9 ак.ч. в месяц, но преподы им советуют брать сразу по 2 сессии(2 ак.часа) на сдачу предмета, т.к. когда они начинают сдавать, минут 7-10 уже автоматически вычеркивается из отведенного время. И вот тогда катастрофически не хватает этих 9 часов, т.к. зачетов очень много. Выход-брать эти 2 ак.ч. и сдавать сразу как мин.3 предмета. И еще, ин.яз. можно сдавать там,где они занимаются, экономить время ЦДО. Все тонкости они узнают после того, как это было надо. Преподы вообще не в курсе "Ху из ЦДО"
файна is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:18   #929
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
Я запрашивала. Получила письмо на почту со списком предметов, по каким экзамены, зачеты,и у нас стоят баллы по 2-м предметам, причем совершенно непонятно из какой шкалы ( напрмер, 1,7 и 7,5 - это как?много? мало? ) Пока все
А у вас какая-нибудь информация есть?
А я запросила мне ответили что в течении 2-х недель согласают согласие с учеником и вышлют пароли и тишина,,,, вот только написала, а на майл уже прислали отчет. По каким то еще 0, а по истории аж36 баллов уже. А вы рейтинг среди студентов смотрите?
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:29   #930
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
А Вы у ребенка спросите много это или мало. Поверьте, они это прекрасно знают.
Почему только по двум предметам, маловато будет.
Они уже писали несколько тестов по ин.язу(баллы),риторике(зачет в ЦДО, баллы на занятиях), информатике, физике,лабы по физике, математике, введение в специальность (это на физ.фак-те, у Вас другие предметы, но думаю не меньше)+ работа на уроке. За все это начисляют баллы, но за каждую работу своя шкала. Например по ин.яз. мах 2 балла было за тест(и как при таком раскладе набрать нужное кол-во баллов)
У меня вся информация от дочки, на родительский контроль я не собираюсь записываться, т.к. уважаю своего взрослого ребенка. Будет нужна моя помощь-обратится.
И еще одна маленькая "приятность"-на зачеты в ЦДО им отводится всего 9 ак.ч. в месяц, но преподы им советуют брать сразу по 2 сессии(2 ак.часа) на сдачу предмета, т.к. когда они начинают сдавать, минут 7-10 уже автоматически вычеркивается из отведенного время. И вот тогда катастрофически не хватает этих 9 часов, т.к. зачетов очень много. Выход-брать эти 2 ак.ч. и сдавать сразу как мин.3 предмета. И еще, ин.яз. можно сдавать там,где они занимаются, экономить время ЦДО. Все тонкости они узнают после того, как это было надо. Преподы вообще не в курсе "Ху из ЦДО"
А что такое ЦДО?
rabmil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena