Аборт или дом малютки? - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: аборт или дом малютки
аборт 574 65.53%
дом малютки 183 20.89%
впушклалро 119 13.58%
Голосовавшие: 876. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 12:46   #921
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Злая но справедливая Посмотреть сообщение
Я уважаю вашу позицию(валонтеров оч мало и отношение к нам не оч).
Я не могу больше думать(за несколько лет желание спасти мир доказало мне свою фантазийность) о духовном росте людей размышляющих "..да ты че, убей, укради и тп, тебе ничего не будет - тыж несовершеннолетний..." Желаю вам чтоб ваш ребенок не стал жертвой таких вот "детишек", чтобы вам не пришлось глядеть в глаза матерей и сообщать, что их сына(дочь) не спасли, он скончался от полученных травм, чтоб вам не узнать, что такое, когда муж не дошел домой и как сообщить ребзю, что папа никогда не вернется, так как какому то алкашу не хватило на пиво или наркошам показалось, что весело избить человека и они не расчитали....Берегите себя и свою семью. Дальнейший спор считаю бессмысленным, так как жизненного опыта именно в сфере работы с малолетними преступниками ни у кого нет и потому получится пустая болтовня о толерантности и мире во всем мире....
У меня сестра была неблагополучная, я ее все детство из подвалов вытаскивала, и до сих пор занимаюсь ей, снимаю жилье и пр. поэтому вся эта жизнь дворов и гопников ворвалась в наш дом, где звучала опера, и нас водили в лектории по 2 раза в мес. Да, моя мама до сих пор не отшла, а папа - умер. Я-то знаю о чем пишу. И что? Вот в нашей семье так. Я - кандидат наук, а у моя сестра работать не может. И что? Убить ее надо было? Я рада, что у меня такая сестра. Это заставляет меня учится милосредию, терпению и принятию других людей. И поэтому свою жизнь я посвятила детям с проблемами. И первое, что я говорю родителю трудного подростка - это слова поддрежки и одобрения.
NBB is offline  
Старый 23.12.2011, 12:48   #922
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Злая но справедливая Посмотреть сообщение
Дальнейший спор считаю бессмысленным, так как жизненного опыта именно в сфере работы с малолетними преступниками ни у кого нет и потому получится пустая болтовня о толерантности и мире во всем мире....
А у вас нет опыта общения с благополучными детьми из ДД. Поэтому да, спор бессмысленный.

Самое большое зло в моей жизни причинили мне подросшие "дети" 20-23 лет из вполне благополучных семей.
С другой стороны, самую большую радость за последние пару лет мне доставляет моя племянница, взятая из ДД.
LOLA is offline  
Старый 23.12.2011, 13:21
ответ для Лаплюс , на сообщение « Аборт или дом малютки? »
  #923
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Девочки, заканчивайте спор - он абсолютно бесперспективен... Правды Вы не найдете, так как ее просто нет. У каждого взрослого думающего человека есть своя точка зрения на этот счет, основанная на моральный и нравственных принципах, воспитании, мировоззрении и пр. Я не считаю аборт панацеей, но когда смотришь передачи о спец интернатах для детей с глубокими нарушениями в развитии (НТВ любит такое мусолить), то действительно начинаешь задумываться, что ребенку-имбицилу, лучше, наверное, было бы не рождаться.... Мое ИМХО!
Джулс is offline  
Старый 23.12.2011, 13:41   #924
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Злая но справедливая;72838255[B
]Внутри живота умираешь быстро[/B], снаружи долго болезненно и разрушительно для психики. Также появляется ВОЗМОЖНОСТЬ УБИВАТЬ посторонних людей. Вы скажите родителям жертв Чикатило или других уродов-убийц(их не так мало, как кажется), что ну он же человек и его матери не лучше было сделать аборт. Поговорите с ними о толлерантности. Или с родителями чьи дети стали жертвами террактов, обкурившихся падонков и тд .....
Вы медиум?

А по каким конкретным признакам вы предлагаете выявлять целесообразность абортов?

Уровень дохода, наличие генетических заболеваний, уровень интеллектуального развития?
Это как бы негативная евгеника называется, ну и да, как вам уже сказали получила щирокое распространение в Германии 30-х годов. Кстати, есть еще хорошая теория Ламброзо, о том как выявлять потенциальных преступников по внешнему виду. Мне лично ни одна не представляется практически применимой. Иначе, я бы двумя руками за голосовала за стерилизацию по ряду признаков. Но каких? Вы мне ответить можете?

Кстати, я совершенно не толлерантна
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline  
Старый 23.12.2011, 13:59   #925
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
да мне хоть как аргументируй запрет абортов- пока нет 100% контрацепции я против их запрета
В который раз повторяю, я тоже против законодательного запрета абортов. Просто искренне считаю, что "словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести". Тем не менее никогда не пойду например на митинг "спасем жизнь" к абортарию. Я лучше будущей матери, которая хочет родить не смотря ни на что помогу. Проблема в том, что таких матерей все меньше и меньше. Тех кто ищет способы оставить ребенка, а не "сделать простую медицинскую операцию". Это не проблема государства и законодателей, это проблема общества, а общество - это каждый из нас. Смешно говорить, о том чтобы пойти во власть и защищать там материнство и детство. Хочешь изменить мир - начни с себя.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline  
Старый 23.12.2011, 14:04
ответ для Джулс , на сообщение « Девочки, заканчивайте спор - он... »
  #926
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Девочки, заканчивайте спор - он абсолютно бесперспективен... Правды Вы не найдете, так как ее просто нет. У каждого взрослого думающего человека есть своя точка зрения на этот счет, основанная на моральный и нравственных принципах, воспитании, мировоззрении и пр. Я не считаю аборт панацеей, но когда смотришь передачи о спец интернатах для детей с глубокими нарушениями в развитии (НТВ любит такое мусолить), то действительно начинаешь задумываться, что ребенку-имбицилу, лучше, наверное, было бы не рождаться.... Мое ИМХО!
Взрослого думающего человека можно переубедить с помощью простой логики. Взрослые думающие люди несут наибольшую ответственность за формирование здорового общества.

Как бы есть УЗИ, не в средние века живем. Аборт по медицинским показаниям - это отдельный случай. У меня ттт соответствующего опыта нет. Но такое решение я хотя бы могу понять, если не принять. Как быть во всех остальных случаях?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline  
Старый 23.12.2011, 14:04   #927
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
В который раз повторяю, я тоже против законодательного запрета абортов. Просто искренне считаю, что "словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести". Тем не менее никогда не пойду например на митинг "спасем жизнь" к абортарию. Я лучше будущей матери, которая хочет родить не смотря ни на что помогу. Проблема в том, что таких матерей все меньше и меньше. Тех кто ищет способы оставить ребенка, а не "сделать простую медицинскую операцию". Это не проблема государства и законодателей, это проблема общества, а общество - это каждый из нас. Смешно говорить, о том чтобы пойти во власть и защищать там материнство и детство. Хочешь изменить мир - начни с себя.
одно дело помогать матери-которая родила,другое отговаривать от аборта.
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline  
Старый 23.12.2011, 14:05   #928
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Взрослого думающего человека можно переубедить с помощью простой логики. Взрослые думающие люди несут наибольшую ответственность за формирование здорового общества.

Как бы есть УЗИ, не в средние века живем. Аборт по медицинским показаниям - это отдельный случай. У меня ттт соответствующего опыта нет. Но такое решение я хотя бы могу понять, если не принять. Как быть во всех остальных случаях?
вы всерьез думаете что с помощью логики убедите меня начать есть мясо в обычных обстоятельствах?
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline  
Старый 23.12.2011, 14:10
ответ для Zakuraeva , на сообщение « одно дело помогать матери-которая... »
  #929
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
одно дело помогать матери-которая родила,другое отговаривать от аборта.
Я не за то чтобы отговаривать в принципе, я за то чтобы не пропагандировать (не поддерживать публично) аборты и не формировать соответствующее общественное мнение.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline  
Старый 23.12.2011, 14:11
ответ для Лаплюс , на сообщение « Аборт или дом малютки? »
  #930
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Ну ты, Заку, упорнаяяяяяяяяяя
DIGI-Kisss is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena