Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2009, 14:52   #921
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Молочные зубы прорезываются в следующем порядке:

* Резцы центральные — 6–8 мес.
* Резцы боковые — 8–12 мес.
* Первые моляры — 12–16 мес.
* Клыки — 16–20 мес.
* Вторые моляры — 20–30 мес.

Прорезывание постоянных зубов происходит в следующем порядке:

* Первые моляры — 5–6 лет.
* Резцы центральные — 6–8 лет.
* Резцы боковые — 8–9 лет.
* Первые премоляры — 9–10 лет.
* Вторые премоляры — 11–12 лет.
* Клыки — 10–13 лет.
* Вторые моляры — 12–13 лет.

Третьи моляры (зубы мудрости) — чаще 18–25 лет.
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 14:32   #922
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


девочки, спасибо))


пишу с компа сына, у него какая-то супер-суперская клава, на которой я почти не могу печатать (ногти проскакивают)


болеем, сидим дома, дуреем все, Лиза почти все делает наоборот.
- Доча, не надо этого делать (залезать в резиновых сапогах на диван, бегать с чашкой кефира по квартире и расплескивать кефир, доставать из маминой сумки кошелек и все из него вытряхивать на пол (вот же твой кошелек, Лизуня) , постоянно клянчить конфеты, и т.д. причем оговаривается, почему нельзя...
- (хитро) продолжает
-Лиза, НЕ НАДО ,НЕЛЬЗЯ этого делать!
_еще хитрее смотрит и продолжает
-Лиза, посмотри мне в глаза: почему мама ругается??
- потому что нельзя, а я делаю (только что скромно глазки не опускает, а глаза- хитрющие, довольные)
- и....? ты не будешь больше?
-БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!! (на крайняк, бросается на пол лицом вниз - обидели детку, через 2 минуты встает как ни в чем не бывало)


Раньше я немного другим способом поступала - сразу переходила к действиям - одновременно со словами забирала - отводила и т.д. (твердо и мягко) ,а теперь смотрю, как она чисто словесные инструкции и запреты понимает. С инструкциями- все отлично (Лизуня, отнеси, пожалуйста, эту чашку на кухню ,а этот фантик выкини в мусорное ведро, потом зайди к Егору и попроси его то-то и то-то,...) а вот насчет непослушания

как будето Лизуня решила быть "настоящей трехлеткой в кризисе" - упрямой, агрессивной (не очень получается), хитрой , я сям-сюсям (сам с усам) и т.д.

нуну, мама-то упрямее и хитрее и пр.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 18:40   #923
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


-Мамочка, я хочу мыться в ванной!
-Доча, нельзя сегодня, ты еще болеешь
- да, болею... сильно....тогда надо дать мне конфетку... я болеть не буду!


Лиза, видимо ,послушав мой разговор с подругой, говорит:
- Ты меня ругать будешь?
- только если ты сильно баловаться будешь, не слушаться, а это будет опасным или очень плохим
- .... ругай меня!!!!!!!!!
- за что??
- я буду плохо себя вести!!!!!!!!

любит переодевать обувь. в очередной раз нашла новую - теперь это ее босоножки уличные. надела, спрашивает (после резиновых сапог):
- а они (босоножки) - не грязные?
- не знаю.
- я знаю! они не грязные, они синие!!!!!!!! (наверное ,перепутала со словом чистые, или замучалась от бесконечных повторов цветов... босоножки розовые)


Вообще, все эти беседы меня восхищают ее появившейся способностью вспоминать, рассуждать , уговаривать, в целом- БЕСЕДОВАТЬ

Последний раз редактировалось Королева-Мать; 18.08.2009 в 14:31.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 00:45   #924
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Да, рассудительная и такая забавная! Вообще этот период рассудительности - самое время для родительсткого веселья!
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 12:14   #925
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


мое состояние в выходные:

Лизино:

никак не могу понять ,как можно было злиться на такую деффочку, как Лизя
Ну, делает все наоборот, ну, нездоров был ребенок, ну, скучно сидеть 4 дня дома, ну, ..


Лизонька- умница ,все понимает ,все говорит (даже слишком), только почему(??) у нее именно в эти выходные обострилось желание все раскидывать- рвать- ломать, и, о УЖАС, беспрестанно НЫЫЫЫТЬ

прибежала я сегодня на работу- выходить из своего состояния

урра ,жизнь прекрасна
дети замечательные
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 12:29   #926
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Света, погода скорее всего. В такую погоду всем выть хочется... а еще и дома просидела 4 дня. Бывает.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 12:47   #927
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


И все время теперь - или язык высунут (большой,что ли отрос??), либо что-то во рту (или туда тянет) - маленькие предметы от мозаики, бусинку, карандаш (бац- бац - это я стреляюсь, т.к. устаю отнимать-= вынимать- уговаривать))

видимо, раз написано на упаковках - не давать до 3 лет, так нам еще месяц надо подождать((())))

рассуждает на любимую тему:
-а у меня будут больсие сиси когда выасту?
- наверное, будут большие, а зачем они тебе?
- лялю комить (кормить), у меня здесь (показывает на пуп) ляля, я ее большимим сисями комить буду

(учитывая ,что такой разговор- про большие сиси ,- заводит по 10 раз в день), я :
-Лиза, да, ты БУДЕШЬ кормить лялю своими большими сисями, но ТОЛЬКО после того ,как закончишь школу, институт и выйдешь замуж!!!!!
- нэээ, не ХОтю зямусь!!!!

(мать- сво, замуж заставляет))))


Еще рассуждения:
Лиза: Буду книгу читать, а ты хлопай!
- зачем??
- я же мавадец (молодец), давай быстро хлопай!!!!!

"давай быстро...." - это почти тоже самое, что и "пожалуйста, сделай для меня...", во всяком случае, Лиза упоминает в таком значении. а еще ,я ее, наверное ,приучила, что все время ей говорю "молодец!" и хлопаю ,когда мы занимаемся. Теперь она велит ей апплодировать даже когда она пописала...


сижу за компом в комнате сына. Лиза подходит:
- маматька, Егойка пидёт, ты уходи отсюда!
- почему?
- Егойка будет аботать и угаться (ругаться), а мы убизим (убежим)
- он не будет ругаться, он мне разрешил
- а мне ни азлешил, а я Егоину тетядку полвала

(то есть: ты ,мамочка , убегай, т.к. я Егорину тетрадку порвала)))

Последний раз редактировалось Королева-Мать; 18.08.2009 в 14:33.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 13:01   #928
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Висят на сушилке ее вещи, она пытается их сдернуть (интересно, не в годик ли это делают детки??)
-доча, зачем ты вещи снимаешь?
- я одеваться буду
- не надо, эти вещи высохнут , и ты пойдешь в них в садик, их дома не носят...
.... проходит 10 минут, Лиза говорит:
- Маматька, я сильно -сильно в садик хочу!!!!!!!
- доча, потерпи, сегодня выходной, а завтра пойдешь в садик (а сама думаю ,чего это она, обычно в садик-то - не очень жаждет)
- тогда я оденусь и потом пойду в садик ( я так понмиаю ,что она хотела сказать: я СЕГОДНЯ оденусь ,а завтра в этом в садик пойду)


стоит у большого зеркала и разговаривает с отражением:
- не буду с тобой игать ,уйди... (отворачивается, потом быстро поворачивается к зеркалу), уйди ,уйди!!!! ,я на мамотьку смотеть буду!!!!!!

Спустя какое-то время надевает мои туфли на каблуках , доскребается в них до комнаты, подходит к этому зеркалу и начинает поднимать ноги по очереди (зеркало ей внизу до колена доходит, а ей надо показать ТОЙ ,в зеркале, свои новые туфли). этим занимается минут 10, разговаривая тихонько о чем-то с ТОЙ, пока не додумывается притащить к зеркалу стул .... пытается на него залезть в этих туфлях (я уже рядом, т.к. боюсь ,что упадет), в итоге Лиза снимает туфли, берет их в руки ,ставит на стул и хвастается ТОЙ:
- у меня вот какие тухли!
поднимает глаза, видит ,что у ТОЙ ТОЖЕ такие "тухли", расстраивается, снимает туфли, поворачивается спиной к зеркалу и говорит: "Это мамины тухли, их низя бъять!!!!" и относит туфли в прихожую))) вот, теперь и у ТОЙ, в зеркале, тоже нет на стуле маминых "тухлей"
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 20:56   #929
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Мне брат как-то рассказал про детей своих друзей:
Младшая так достала старшую, что та ушла в свою комнату и закрылась. Младшая стала проситься к ней. Старшая не пускает. Младшая стала тоненьким голоском причитать : " Анечка, миленькая, хорошенькая, пусти, я больше не буду тебе мешать, не буду рвать тетрадки" . Пищала, пока старшая не сдалась и открыла дверь. Тогда, эта козявка, зашла в комнату, руки в боки и заявляет: Ну, а теперь, я буду здесь все бить, ломать и крушить".
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 15:19   #930
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Вчера был очередной вечер по "спасению мамы". Я, сидя дома до этого с больной Лизой, уговаривала себя : "это только потому что она болеет, это скоро пройдет" (нытье, агрессия, таскание всего в рот и т.д... но после разговора с любимой подругой, которая сказала :"ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!" (спасибо, дорогая!) ,я стала как-то напрягаться...
в общем, отвезла вчера детей к бабуле, а сама рванула на семинар- отдыхаааать
Вряд ли на серьезном семинаре (психологическом) поняли, почему тетка (я то есть) была такая довольная и НИКУДА не торопилась

вернулась к ним поздно, зато все щааастливы, забила на будущее 1 вечер на неделе - буду ходить на семинары- тренинги



" ПУтанки" для Лизы.
1. вчера Егор повел ее погулять на 10 минут у дома бабушки и дедушки и... заблудился (они не оч. давно переехали) , т .е. Егор подводил Лизу к одному дому, говорил: "Вот мы и пришли!", потом уводил к другому. через 15 минут такого шатания бабушка не выдержала и выбежала их встречать, так, по ее словам ,у Лизы были ОООГРОМНЫЕ глаза, но обошлось без слез.

2. Утро сегодняшнего дня. Просыпаюсь с детьми у моих родителей. Надо быстро собраться, позавтракать и отвезти Лизу в садик.

Лиза может очень быстро есть кашу, если ее кормишь , сама ест неохотно. А сегодня: "Я сяма!" ждем-пождем, уговариваем побыстрее и пр. Егор не выдержал, стал уговаривать ее покормить. ТОлько она согласилась ("Егойка будет комить!"), как Егору позвонили и он ушел с кухни.
Лиза - в недоумении...

наконец, закончила есть кашу.
выбежали, доехали до Елизаровской (дальше они должны были ехать на маршрутке), спрашиваю: "сына, деньги есть?"
- а как же!

высаживаю, Лиза грустит, пытается заплакать, я отъезжаю,
через 7 минут звонок:
- ма, у меня не хватает денег на проезд (тут я опять стреляюсь))

разворачиваюсь, доезжаю, Лиза бежит радостная навстречу. Опять их сажаю в машину, и везу сама в садик. То есть через 15 минут опять расставание

жалко детку
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena