"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 13:08
ответ для finhelp , на сообщение « Если Вы ранее не использовали свое... »
  #921
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Цитата:
Сообщение от finhelp Посмотреть сообщение
Если Вы ранее не использовали свое право на имущественный вычет по другим объектам недвижимости, имеете на руках свидетельство о собственности на дом и земельный участок, документы подтверждающие проведение этой сделки, оплату этого имущества и оплату расходов на достройку дома плюс официальный доход, то Вы имеете право на вычет в сумме стоимости участка, дома, расходов на достройку дома, но не более 2 млн (к получению в личное распоряжение до 260 тысяч).
Спасибо за ответ. Все, что вы указали у нас есть. Меня смущает, что это не ИЖС, а СНТ, прописка там не возможна. Стоит пробовать получить вычет? Спасибо
__________________


Багажные бирки сорваны, чемодан распакован... не покидает мысль - куда же в следующий раз??!!! (с)
Хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:19
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #922
Bublik2008
Активный участник
 
Аватар для Bublik2008
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Московский пр., у метро
Сообщений: 475


А не подскажете, где почитать про налоговые вычеты с ДМС, если он оформлен на работе (какие документы нужны?), про налоговый вычет с процентов по ипотеке (на него когда можно подавать? и опять же какие документы? и если я созаемщик с братом, то что нужно от него - отказ, что он не имеет претензий?), а еще выше увидела что-то про вычет за материалы при ремонте новой квартиры? это правда возможно?
Bublik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:25
ответ для Bublik2008 , на сообщение « А не подскажете, где почитать про... »
  #923
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Bublik2008 Посмотреть сообщение
А не подскажете, где почитать про налоговые вычеты с ДМС, если он оформлен на работе (какие документы нужны?), про налоговый вычет с процентов по ипотеке (на него когда можно подавать? и опять же какие документы? и если я созаемщик с братом, то что нужно от него - отказ, что он не имеет претензий?), а еще выше увидела что-то про вычет за материалы при ремонте новой квартиры? это правда возможно?
дмс - если платил работодатель - то вычетов вы не получаете, т.к. расходы не несли

проценты по ипотеке - идут вместе с вычетом по квартире, а вот брат созаемщик - тут вопрос - квартира как оформлена - тоже в долях - если с супругом еще сомнительная ситуация - возможно и позволят налоговые органы получить вычет одному из супругов в полном объеме - то неспругам такого точно не сделать - получаете согласно долям - каждый отдельно от другого.
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:40
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #924
Bublik2008
Активный участник
 
Аватар для Bublik2008
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Московский пр., у метро
Сообщений: 475


спасибо большое за ответ, был еще вопрос, но нашла в теме, что подавая на вычет с процентов и на вычет с квартиры, эти два вычета суммируются, а вычет с ипотечных процентов - максимально какой?

и еще не подскажете: реально ли получить налоговый вычет за покупку отделочных материалов работающему пенсионеру??? у меня отец официально работающий пенсионер + блокадник, может ли он подать заявление на вычет за покупку материалов для ремонта этой квартиры, при том, что квартира оформлена в долевую собственность на 4-х человек, т.е. у него 1/4 доли официально.
Bublik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:44
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #925
Bublik2008
Активный участник
 
Аватар для Bublik2008
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Московский пр., у метро
Сообщений: 475


И еще вопрос, извините, вычет за покупку квартиры, вычет с процентов по ипотеке и вычет за приобретение отделочных материалов для ремонта новокупленной квартиры - они обязательно должны вместе подаваться? т.е. могу ли я получить вычет за квартиру и ипотеку, а через год подать заявление на вычет за отделочные материалы???
Bublik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:23
ответ для Bublik2008 , на сообщение « И еще вопрос, извините, вычет за... »
  #926
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Bublik2008 Посмотреть сообщение
спасибо большое за ответ, был еще вопрос, но нашла в теме, что подавая на вычет с процентов и на вычет с квартиры, эти два вычета суммируются, а вычет с ипотечных процентов - максимально какой?

и еще не подскажете: реально ли получить налоговый вычет за покупку отделочных материалов работающему пенсионеру??? у меня отец официально работающий пенсионер + блокадник, может ли он подать заявление на вычет за покупку материалов для ремонта этой квартиры, при том, что квартира оформлена в долевую собственность на 4-х человек, т.е. у него 1/4 доли официально.


на квартиру (в ней же ремонт) 2 млн - максимум на квартиру - если собственников 4 - по то 500 тыс. на нос. По процентам предела нет

работающий пенсионер может получить вычет - в год предельная сумма - сколько он уплатил налогов. И вообще право на вычет опредлеяется именно статусом "налогоплательщик" - если налог платит, то есть что вернуть.
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:37
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #927
Bublik2008
Активный участник
 
Аватар для Bublik2008
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Московский пр., у метро
Сообщений: 475


Еще раз спасибо, вроде разобралась
Bublik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:06
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #928
Bublik2008
Активный участник
 
Аватар для Bublik2008
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Московский пр., у метро
Сообщений: 475


ой, еще вопрос назрел:-)
такая ситуация:
есть квартира, купленная мною с мужем без кредитов, на собственные деньги, стоимость около 4 млн., т.е. при оформлении ее в долевую собственность, каждый из нас может получить по 260 тыс.
и есть ипотека у моего брата, где я являюсь созаемщиком (и фактически и юридически, т.е. реально дала ему примерно половину суммы на погашение этой ипотеки в течение последних 3 лет)

Вопрос: могу ли я получить сначала вычет за свою долю в нашей с мужем квартире, а потом когда достроится квартира брата (что будет нескоро, т.к. это чертов ЛЭК с его чертовым Лондон парком) - подать на вычет с процентов по ипотеке (это уже другая квартира). Или это законом не разрешено??? конечно, если бы ЛЭК достроился в ближайшие пару лет хотя бы, я бы потерпела (брат не против оформить квартиру также в долевую собственность, чтобы я могла получить вычет по этой квартире, тогда я не буду брать вычета по нашей с мужем). Но беда в том, что мы рассчитывали деньги от вычета пустить на ремонт квартиры, а если ЛЭК будет строиться еще лет 5... и за это время вообще отменят налоговые вычеты...
Bublik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 21:02
ответ для Bublik2008 , на сообщение « ой, еще вопрос назрел:-) такая... »
  #929
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Bublik2008 Посмотреть сообщение
ой, еще вопрос назрел:-)
такая ситуация:
есть квартира, купленная мною с мужем без кредитов, на собственные деньги, стоимость около 4 млн., т.е. при оформлении ее в долевую собственность, каждый из нас может получить по 260 тыс.
и есть ипотека у моего брата, где я являюсь созаемщиком (и фактически и юридически, т.е. реально дала ему примерно половину суммы на погашение этой ипотеки в течение последних 3 лет)

Вопрос: могу ли я получить сначала вычет за свою долю в нашей с мужем квартире, а потом когда достроится квартира брата (что будет нескоро, т.к. это чертов ЛЭК с его чертовым Лондон парком) - подать на вычет с процентов по ипотеке (это уже другая квартира). Или это законом не разрешено??? конечно, если бы ЛЭК достроился в ближайшие пару лет хотя бы, я бы потерпела (брат не против оформить квартиру также в долевую собственность, чтобы я могла получить вычет по этой квартире, тогда я не буду брать вычета по нашей с мужем). Но беда в том, что мы рассчитывали деньги от вычета пустить на ремонт квартиры, а если ЛЭК будет строиться еще лет 5... и за это время вообще отменят налоговые вычеты...
вычет с покупки предоставляется один раз в жизни - если вы сейчас его получите, то в будущем не сможете ни с одной квартиры его еще раз использовать

кроме того. несмотря на то, что квартира стоит 4 млн, и вас два собственника - максимальный вычет 2 млн. причем на квартиру целиком.

Что касается вычета по процентам - вы собственником там являетесь?

В любом случае с разных квартир получить вычет нельзя - т.е ипотечные проценты можно получить с той же квартиры, с которой вы получаете сам вычет
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:34
ответ для Pansy , на сообщение « Да, вычет хотелось бы получить обоим,... »
  #930
Ольга 28
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Pansy Посмотреть сообщение
Да, вычет хотелось бы получить обоим, но при том, что свидетельство на квартиру будет оформлено на меня. Пока не поняла, реально ли это... Пошлють скорее всего в налоговой с такими идеями
Я думаю для вас это не выгодно, так как вы лишаетесь тем самым еще одного вычета в будущем на следующую покупку.
Ольга 28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena