ОРГАНИК ТОВАРЫ (продукты, косметика и т.п) где купить???как выбрать???делимся опытом - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 11:02
ответ для pearlA , на сообщение « Аха, почти так же очищаю, только не... »
  #921
Tonyk
Участник
 
Аватар для Tonyk
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
Аха, почти так же очищаю, только не кипячу. Просто налить воды в чайник, насыпать лимонки (или уксусной кислоты) и оставить на ночь. Утром губкой потереть несильно, все очень отлично отмывается (давно уже эту рекомендацию вычитала в инструкции к чайнику, с тех пор так и чищу свой). Очень хорошо вычищается.
Интересненько! про просто "оставить на ночь" не знала. Надо попробовать! Спасибо!
Tonyk is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 17:34
ответ для princesa , на сообщение « Кстати открыла для себя недавно... »
  #922
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
Кстати открыла для себя недавно продукцию комбината Приневское. Очень нравится. Там сливки 35% единственные из мной найденные без загустителя. Сегодня взбили из них мороженое, взбились хорошо и на вкус вкусно, посмотрим еще когда загустеет
Приневское - мы тоже постоянно покупаем, вкуснотища Ребенок очень любит
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:14
ответ для pearlA , на сообщение « Аха, почти так же очищаю, только не... »
  #923
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
от накипи на работе очищали колой, не знаю насколько она экологична конечно.. может попробовать? чайник точно жив!
Цитата:
Сообщение от Tonyk Посмотреть сообщение
Да, есть такой способ чистить чайник лимонной кислотой. Наливаете водички, хотя бы минимальный уровень, который положен, насыпаете лимонной кислоты (я сыпала на глаз, может полпачки) и ставите кипятиться. Можно так сделать несколько раз, а потом просто чистой водой прокипятить разок и все.
Но слышала еще, что бы много раз эту процедуру не делать, когда включаете чайник, не закрывать крышку, тогда он будет дольше кипеть и лучше почиститься с одного раза. А уже потом сами выключите, когда посчитаете нужным.
Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
Аха, почти так же очищаю, только не кипячу. Просто налить воды в чайник, насыпать лимонки (или уксусной кислоты) и оставить на ночь. Утром губкой потереть несильно, все очень отлично отмывается (давно уже эту рекомендацию вычитала в инструкции к чайнику, с тех пор так и чищу свой). Очень хорошо вычищается.
Спасибо!
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 11:20
ответ для olgadobre , на сообщение « Приневское - мы тоже постоянно... »
  #924
Tonyk
Участник
 
Аватар для Tonyk
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Приневское - мы тоже постоянно покупаем, вкуснотища Ребенок очень любит
Ага, ооочень вкусное! Мы тоже покупаем! Даже я, нелябящая молоко, иногда пью, а муж так вообще доволен!!!
Tonyk is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 16:39   #925
yvk_fidelio
Частый гость
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 35


Девочки, подскажите или ткните носом, если уже обсуждалось. Собралась заказать косметику на BCE, но прежде решила позовнить в DHL, узнать будут ли какие доп. таможенные платежи, на что получила ответ, что в Россию DHL на частное лицо более не принимают посылки, только на юр. лица. На сайте BCE про это ничего не сказано, вот и побоялась заказать. Может кто делал заказ недавно, как все это работает?
yvk_fidelio is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 17:33   #926
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от yvk_fidelio Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите или ткните носом, если уже обсуждалось. Собралась заказать косметику на BCE, но прежде решила позовнить в DHL, узнать будут ли какие доп. таможенные платежи, на что получила ответ, что в Россию DHL на частное лицо более не принимают посылки, только на юр. лица. На сайте BCE про это ничего не сказано, вот и побоялась заказать. Может кто делал заказ недавно, как все это работает?
DHL у них не дхл Это обычная почта, придет в отделение наше.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 19:48   #927
Наталья+
Элита
 
Аватар для Наталья+
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 2 061


Цитата:
Сообщение от yvk_fidelio Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите или ткните носом, если уже обсуждалось. Собралась заказать косметику на BCE, но прежде решила позовнить в DHL, узнать будут ли какие доп. таможенные платежи, на что получила ответ, что в Россию DHL на частное лицо более не принимают посылки, только на юр. лица. На сайте BCE про это ничего не сказано, вот и побоялась заказать. Может кто делал заказ недавно, как все это работает?
В Германии их обычная почта называется DHL (и не имеет ничего общего с той DHL которую мы все знаем). По Германии посылка идет их DHL, а по России - нашей родной Почтой России. Придет извещение в почтовый ящик и пойдете получать на почту. Обязательно на извещении будет указано в какое именно отделение почты вам идти , т.к. в каждом р-не только 1-2 отделения работают с междунар отправками.
Никаких доп платежей не будет. (несколько раз уже заказывала на ВСЕ)
__________________
мама Егора (02.10.2002) и Семена (29.08.2009)
Наталья+ is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 00:28   #928
yvk_fidelio
Частый гость
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 35


Наталья+ и Снежный Рассвет, спасибо большое за ответ!
yvk_fidelio is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 02:39   #929
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


А я закупилась экотоварами!!! это мой первый опыт
огромное спасибо этой группе, автору и всем участникам! закупилась в Экотове, здесь на него ссылку давали.
Итак, мои приобретения:
средство для мытья посуды Соннет - очень нравится, хорошо пенится и руки не сушит,
ср-во для стирки - сильные пятна не отстирывает.. но от него я не чихала (собственно, такой эффект мне и нужен был ),
гель для душа детский и зуб. паста с ротанией Веледа - нравятся,
нат. деодорант Кристалл свежести - еще не пробовала.
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 12:13   #930
cuate
Элита
 
Аватар для cuate
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщений: 1 844


девушки, а кто чем на даче моет посуду? я при всей своей любви к сонетту поняла, что круче всего в холодной воде справляется самодельный гель (просто в воде размачиваю) из хозяйственного мыла "самовар"
cuate is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena