Машинное вязание! - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 14:44
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #921
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Оксана, я валяюсь под столом! Молодец! и переход на спицы совсем не заметен.
Лариса, отличные варежки, прям Дейл оф норвей )))))
Цитата:
девочки,у кого сильверы - что порекомендуете - 280 или 840?
перфокарты или комп?
Если есть возможность, то лучше конечно компьютерную. Основной смысл Книтстайлера не в рисовании выкроек, а в подаче машине сигнала по вывязыванию рисунка, а с этим у нее всё в порядке. Любой понравившийся рисунок ввел в комп или выбрал из имеющихся 600 и вяжи на здоровье. Вчерась пока выбирала жаккард для мелкой несколько штук быстренько попробовала, а на перфокарточной для каждого нужно пробивать новую перфокарту. Да и ограничение по размеру рисунка у перфокарточной... А выкройки строить - нет такой идеальной программы, которая всё за вас сделает, всё надо самим по заданным меркам корректировать.
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 18:40   #922
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Оксана, я валяюсь под столом! Молодец! и переход на спицы совсем не заметен.
Лариса, отличные варежки, прям Дейл оф норвей )))))

Если есть возможность, то лучше конечно компьютерную. Основной смысл Книтстайлера не в рисовании выкроек, а в подаче машине сигнала по вывязыванию рисунка, а с этим у нее всё в порядке. Любой понравившийся рисунок ввел в комп или выбрал из имеющихся 600 и вяжи на здоровье. Вчерась пока выбирала жаккард для мелкой несколько штук быстренько попробовала, а на перфокарточной для каждого нужно пробивать новую перфокарту. Да и ограничение по размеру рисунка у перфокарточной... А выкройки строить - нет такой идеальной программы, которая всё за вас сделает, всё надо самим по заданным меркам корректировать.
да-да, я понимаю, что без меня машина вязать не будет
просто читала, что там много проблем именно с компом
и что без него машина не вяжет, и что без электричества не вяжет (вот это не представляю)
ну даже без компа можно наверно в крайнем случае самому иглы выставлять или вязать простейшие вязки - кулирку, резинку...

просто боюсь... дорогой агрегат, сын не даст с ним развлекаться круглыми сутками (изучать)
вот и не хочу, чтобы он простаивал

но почему-то интуитивно мне кажется, что компьютерная машина попроще перфокарточной вяжет
ну и плюс для меня, что даже при построении выкройки и последующем вязании машина запоминает последний ряд и следующий раз можно начать взять с того места, где остановилась (ну и подсказывает убавки-прибавки) - это так?
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 19:20
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #923
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Elenika ничего подобного, на машинке и просто мона вязать, не подключая комп. Как на обычной, даже не перфокарточной так что не бойтесь.

Люба
вылазь из под стола, тут ничего такого сложного , я детали связала за пару часов, вот потом с кокеткой и сборкой дольше возилась. Ща обдумываю из оставшеся ниточки вот такую туничку сварганить
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:32
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #924
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


стыдно признаться- у меня всего одна связанная взрослая вещь - жилета

машина это страшно....
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 10:01
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #925
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Elenika ничего стыдного!!! Это ж здорово! Значит при желании все получиться! Ещё раз уточню машинка вяжет механически! комп можно подключать, а можно вязать и без него!
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:33
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #926
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Да, прикольная туничка... Жаль на мою Ж платья-футляры плохо садятся, а то бы я б забубенила такое нечто жаккардовое - столько аппетитного в каталожных модельках!
Кстати, я тут попробовала ДФжаккард вязать жаккардовой кареткой - прикольненько получается ))) Еще один наигромаднейший плюс комп.машины - не надо раскладивать по особому рисунок для перфокарты - комп все сам делает. Меня вот только смущают "пьяненькие" петли по лицу, но посмотрела почти у всех так, пишут, что это из-за пикейного вязания передней каретки. Но видела пару работ - там петли пряменькие, чтоб такое сделать для этого?
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:45
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #927
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


всё, хочу компьютерную.

а скажите, какую пляжу в основном используете? надо сразу будет купить на мои эксперименты

и еще моталку купить надо...
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:51   #928
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Да, прикольная туничка... Жаль на мою Ж платья-футляры плохо садятся, а то бы я б забубенила такое нечто жаккардовое - столько аппетитного в каталожных модельках!
Кстати, я тут попробовала ДФжаккард вязать жаккардовой кареткой - прикольненько получается ))) Еще один наигромаднейший плюс комп.машины - не надо раскладивать по особому рисунок для перфокарты - комп все сам делает. Меня вот только смущают "пьяненькие" петли по лицу, но посмотрела почти у всех так, пишут, что это из-за пикейного вязания передней каретки. Но видела пару работ - там петли пряменькие, чтоб такое сделать для этого?
Люба,а у тебя и каретка жакардовая в комплекте была? я все думаю надо она мине или нет у меня сменник с машинкой шел
__________________
Вот такая вот семья: я, муж и сыновья
В споре отцов и детей главное - на чьей стороне мать.(с)
ScorpiK is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:59
ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
  #929
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Ага, и ее в придачу дали ))))))))) У меня в ближайших планах попробовать на одном 2-х цветном рисунке все методы ДФЖ последовательно и сравнить, что больше понравится - тогда точно скажу надо оно или нафих. Но эта каретка за счет функции пике еще и для других вязок применяется и для 3-х цв. жаккарда, поэтому когда-нибудь по любому пригодится. Но лучше бы ажурка халявная досталась )))))))
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:49
ответ для ScorpiK , на сообщение « Elenika ничего стыдного!!! Это ж... »
  #930
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от ScorpiK Посмотреть сообщение
Elenika ничего стыдного!!! Это ж здорово! Значит при желании все получиться! Ещё раз уточню машинка вяжет механически! комп можно подключать, а можно вязать и без него!
спасибо за поддержку!

а что можете посоветовать при покупке Б\у машинки?
нашла машинку, а теперь боюсь, вдруг продают, потому что глючит...
у кого-нибудь есть знакомый мастер, который сможет за денежку машинку при покупке посмотреть?
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena