Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 20:23
ответ для W-mamka , на сообщение « я не ходила, но слышала про такие.. на... »
  #921
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
я думаю, что там интересно.. просто, как мне показалось, у них очень сильный уклон на ГВ (и слинги они очень поддерживают).. тут надо самой для себя решить, что просто слушать, а что принимать как руководство к действию.. так же как и с прививками - каждый придерживается собственного мнения.. а нам, неопытным мамочкам, очень тяжело определиться, как в итоге поступить...
ППКС. Всё равно всё очень индивидуально. А излишний фанатизм даже в ГВ не всегда нужен. Про слинги с двойнями просто молчу - читала соответствующий топ, на мой взгляд это просто извращения.

Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
Как впечатления? Ихотелось бы пообщаться с мамами двойного счастья.
С бывалыми W-мамами можно и на форуме хорошо пообщаться, тем более многие с удовольствием делятся опытом, некоторые даже в нашу темку заглядывают, чтобы поддержать.

Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение

Всем приветик. А нам сегодня 29 неделек. Че то линейка отстает. Господи дай нам еще хотя бы 3 недельки...

7744_Ya - Спасибо. Стараюсь верить в хорошее благодарю Бога за каждый прожитый день

А кто как планирует деток размещать - кто то будет в отдельной комнатке кроватки ставить?
Вот видишь - 29 неделек! Вспомни у тебя всё началось в 25 - уже месяц прошёл! У меня вообще 2 месяца! Прорвёмся!!!
Зашла в апрелюшки, прочла там девочка в 31 нед родила весом меньше чем у chaika1 - они уже по 3 кг, их выписали домой и всё вроде хорошо.

Про отдельную комнату - мы первого своего только в 2 года отселили, иначе тяжко было бы бегать, хотя он у меня парень и относительно спокойный был.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 20:48
ответ для Surikata , на сообщение « ППКС. Всё равно всё очень... »
  #922
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Катрин82 - с недельками с курглой датой!!!!

Всем приветик. А нам сегодня 29 неделек. Че то линейка отстает. Господи дай нам еще хотя бы 3 недельки...

А кто как планирует деток размещать - кто то будет в отдельной комнатке кроватки ставить?
Спасибки! У меян тоже немножко неверно личнеечка считает.. ну да ничего

конечно, даст!!!! обязательно

про деток - у меня со мной будут! нам повезло - я на ДО нашла люлечки очень хорошенькие (две штуки за 8 тыс) -так что будут прямо рядышком с кроватью
а когда кроватки купим, то свою прийдется продавать! иначе никак в комнате не разместиться (обидно - не хватает 20 см) и будем покупать диванчик..

Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
ППКС. Всё равно всё очень индивидуально. А излишний фанатизм даже в ГВ не всегда нужен. Про слинги с двойнями просто молчу - читала соответствующий топ, на мой взгляд это просто извращения.

Зашла в апрелюшки, прочла там девочка в 31 нед родила весом меньше чем у chaika1 - они уже по 3 кг, их выписали домой и всё вроде хорошо.
про курсы - я все равно рада, что походила и на чкаловскую и в 9-ку.. услышать разные мнения специалистов тоже полезно а курсы в 9-ке меня морально успокоили в плане родов! очень подходят для тех, кто именно там рожать собирается!

я тоже читала про эту девочку! дай бог всем деткам здоровьица и мамам сил!

Сходила сегодня на УЗИ. Подтвердили нам эквинаварусное (по-моему так..) положение стоп (типа колосопие) у одного из мальчишек.. но говорят, все исправимо обувкой, массажиками.. так что я не отчаиваюсь! все остальное хорошо! ну отстаем еще по срокам конечно, но это на мой взгляд вообще не страшно при двойне (сейчас 1100 и 1200 кг и примерно 28,0 и 28,5 недель)
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 21:41
ответ для Sanofi , на сообщение « Оля, когда узи, я забыла? @@@@@@@@@@@@ »
  #923
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Оля, когда узи, я забыла?
@@@@@@@@@@@@
Леночка, не увидела сразу твое сообщение - извини
УЗИ было у меня 8 апреля)) Делала в МГЦ у Семенова. У нас все слава Богу
Единственно, неожиданно получилось, что у нас 2 мальчика оказывается (пипирки отчетливо видны) Хотя Лебедев в 12 недель насмотрел 2 девочек, но сказал "предположительно". А я читала, что Лебедев не ошибается и была уверена в девочках, а оказались мальчишки
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 00:50
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #924
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Привет! Я на курсы не ходила, но я думаю, что они будут полезны тем кто еще не рожал. Особенно те, что при роддомах А так фик его знает. На счет ГВ. Я первых детей кормила: 1-го до года, второго почти до 2-х лет. Вот я вам скажу, что со вторым уже под конец кормежки испытывала жуткий дискомфорт. Так что все это наверное хорошо , но в меру.
По поводу отдельной комнаты для ребенка. Мои спали очень долго с нами, а вот моя подруга отселила дочку сразу в отдельную комнату. Ей так было спокойней. Так что здесь все то же индивидуально. Хотя как с двумя сразу, я не представляю.

Девченки, расскажите, как вы с отеками справляетесь? Канефрон уже не помогает, давно уже все ем пресное. А сегодня эуфиллин назначили. Все грозяться в больницу упечь. Нам никак нельзя. Вобщем мне каждый раз посещение консультации один сплошной стресс.
Маруньчик данные отправила
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 12:22   #925
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Марунчик, ну забыла я, когда ты там... Кстати в след среду мы тоже поедем в РД к 14 на УЗИ
Mossya мне от отеков тоже ничего не помогает. Врач из РД запретил принимать эуфелин, т.к. он неделю помогает дальше еще хуже делается...
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 12:40
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #926
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Мне только на 5 дней прописали эуфиллин
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 12:42
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #927
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Мне еще какой-то хофитол прописали, он тоже на тварах как и канефрон
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:05
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #928
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Девочки, всем привет!!!! Мы дома)))
Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Mila-85 А зачем ставят пессарий? Вас уже в роддом положили? Мне врач тоже говорит что не досидят мои девахи (((
Молимся чтобы просидели хотябы до 37 недель! ))) Хотя нам до этого еще далеко. (.
Пессарий ставят, чтобы снять давление с шейки и уменньшить риск её преждевремменного раскрытия.
До 37 недель - это просто шикарно!! Будем надеятся, досидите!!!!

Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Хорошо что поставили и все прошло хорошо. Больно было? Ты в Роддоме еще а шейку мониторить теперь когда будут и назначили ли тебе сонацию?
Спасибо, не не очень. Монитроить нам не будут шейку, а на сонацию будем ездить раз в 7-10 дней.
У меня подстава, роддом закрывается с 26.04 по 10.05, остается только отделение патологии беременности . Главное, уговорить мальчишек досидеть теперь.

А вообще, я ужаснулась. ИЦН - это враг не только мамочек двойняшек, на ДО каждая третья лежала с таким диагнозом
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:19
ответ для mellizo , на сообщение « Девочки, всем привет!!!! Мы дома)))... »
  #929
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Mila-85 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!! Мы дома)))


Пессарий ставят, чтобы снять давление с шейки и уменньшить риск её преждевремменного раскрытия.
До 37 недель - это просто шикарно!! Будем надеятся, досидите!!!!



Спасибо, не не очень. Монитроить нам не будут шейку, а на сонацию будем ездить раз в 7-10 дней.
У меня подстава, роддом закрывается с 26.04 по 10.05, остается только отделение патологии беременности . Главное, уговорить мальчишек досидеть теперь.

А вообще, я ужаснулась. ИЦН - это враг не только мамочек двойняшек, на ДО каждая третья лежала с таким диагнозом
Поздравляю - дома это здорово! После месяца лежания на ДО от лежания дома уже научилась получать удовольствие. Хотя погода - красота, так хочется погулять, но я гуляю только до врачей и обратно...
Кстати, судя по отзывам пессарий ставят практически на любых сроках, даже на 34 нед, это у швов есть ограничения по срокам.
Насчёт РД не волнуйся, ты же на ВО живёшь - у тебя если что ОТТа рядом, когда 1-й закрывали всех оттуда в ОТТа направляли, могу сказать по опыту - там очень неплохие врачи и по двойням большой опыт и оборудование хорошее.
Да у ИЦН разные группы риска... печально, но главное вовремя поймать!
А мне санацию разрешили раз в 2 нед, одну нед я терженан 3 дня ставлю вместо санации, следующую - еду на приём, мне это удобнее, т.к. с Ветеранов на ВО добираться тяжко. Там же при промывке и на состояние шейки поглядывают, так что получается и мониторят.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:20
ответ для mellizo , на сообщение « Девочки, всем привет!!!! Мы дома)))... »
  #930
Lenusik81
Частый гость
 
Аватар для Lenusik81
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Колпинский район
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
) Делала в МГЦ у Семенова. У нас все слава Богу
Единственно, неожиданно получилось, что у нас 2 мальчика оказывается (пипирки отчетливо видны) Хотя Лебедев в 12 недель насмотрел 2 девочек, но сказал "предположительно". А я читала, что Лебедев не ошибается и была уверена в девочках, а оказались мальчишки
Поздравляю с мальчишками!!! Ну на 12 неделях сложно конечно что-либо определить.

Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Девченки, расскажите, как вы с отеками справляетесь? Канефрон уже не помогает, давно уже все ем пресное. А сегодня эуфиллин назначили. Все грозяться в больницу упечь. Нам никак нельзя. Вобщем мне каждый раз посещение консультации один сплошной стресс.
Маруньчик данные отправила
Так почему не назначат дневной стационар, капельнички.... очень хорошо, чем в больничку.

Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Мне еще какой-то хофитол прописали, он тоже на тварах как и канефрон
Мне его прописывали для поддержания печени при токсе.

Цитата:
Сообщение от Mila-85 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!! Мы дома)))

У меня подстава, роддом закрывается с 26.04 по 10.05, остается только отделение патологии беременности . Главное, уговорить мальчишек досидеть теперь.
Молодчинки, что дома!!! Уговаривай конечно, пусть сидят.
__________________
Lenusik81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena