Бюджетные блюда - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2009, 16:04
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #921
exit/nowhere
Ветеран
 
Аватар для exit/nowhere
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 860


Спасибо
Действительно мегабюджетно! Только мне наверное картошечки придется добавить, а то домашние совсем не поймут, что это за суп такой - без картошки
exit/nowhere is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 16:05
ответ для exit/nowhere , на сообщение « Спасибо:flower: Действительно... »
  #922
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от exit/nowhere Посмотреть сообщение
Спасибо
Действительно мегабюджетно! Только мне наверное картошечки придется добавить, а то домашние совсем не поймут, что это за суп такой - без картошки
попробуйте именно без картошки, и так будут гадать, что там плавает... моему потребовалось несколько дней))))
вот оригинал из топа
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 16:11   #923
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение

2. Бутерброды с "драниками":

1. Трем 5-6 картофелин, добавляем 2 яйца, соль, перец, зелень, чеснок.
2. Режем черный хлеб кусочками.
3. На кусочек хлеба выкладываем немного картошки и картошкой вниз кладем на сковороду, сверху получается просто хлеб, на который опять выкладываем картофель, пока нижний слой жариться. Потом переворачиваем и жарим вторую стророну.
Вкусно и в горячем и в холодном виде, если останется.
Обязательно попробуйте!
поскакала делать))) хочется побаловаться, праздники ж
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 17:11
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #924
Муфа
Элита
 
Аватар для Муфа
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Плошадь Конституции
Сообщений: 1 989


А я луковый суп варю по французским рецептам. Берем 2 лука порея. Используем только белую часть. Если нет порея то беру простой репчатый лук.головки 3-4. Режу на 4 части. Варим до мягкости, взбиваем блендером, добавляем столовую ложку сливочного масла, добавляем сухарики, Готово.
Суп получается густой, и диетический. Ничего жаренного.
Муфа is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 17:13   #925
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
А где рецепт борща , подскажите
Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
ну, я так полагаю, исходя из обсуждения, что это борщ, сваренный на мясном бульоне, только мясо потом вынуто из супа и пущено на второе или салат
Приходилось на Юге вкушать постный борщ (даже БЕЗ намека на мясо)
Вкуснющий , красивущий и никогда бы не догадалась, что он без мяса (на воде сварен), если бы не сказали (ну подумаешь, в тарелке нет мяса-съели до меня, подумала я...)
Вот я подумала, что это речь именно о таком борще здесь идет...Вот бы кто научил варить такой...
ЛиН is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 18:13   #926
NewSettler
Активный участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 424


Мне кажется, от сгущенки она будет ничего себе --мягкая. А вот мед как в выпечке себя ведет -- это кто медовики печет знает.

У меня все попытки освоить в целях экономии какую-то другую выпечку -коврижки, цветаевский , песочный с белками, творожное печенье сводится к шарлотке. Обожаю большой противень сделать, с такой сахарной корочкой, с кислыми яблочками. Я даже мюсляный батончик сама делала, по американскому рецепту с экономного их сайта, но -- извините -- там почти пачка слив. масла. И съела все почти одна.

Еще, девочки, неэкономное, наверное,с ананасовым компотом и морковью (моркови должно быть много) -супер!

О! еще моя коронная теперь запеканка -- малокалорийная. Пачка (кишка ) творога -- причем можно полкило, можно 250 гр, такие тоже бывают. Штуки 3 яйца. 3 яблока. Пару ложек сахару. Творого смешать с сахаром, растереть с яйцами. Взбивать ничего не надо, только до однородности. Почистить -пореазть яблоки. В духовку в форме с невысокими краями. Никакой манки. творог беру 0% из-за ребенка. В горячем виде на семью из 4 человек нормальный завтрак.
NewSettler is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 18:16   #927
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Приходилось на Юге вкушать постный борщ (даже БЕЗ намека на мясо)
Вкуснющий , красивущий и никогда бы не догадалась, что он без мяса (на воде сварен), если бы не сказали (ну подумаешь, в тарелке нет мяса-съели до меня, подумала я...)
Вот я подумала, что это речь именно о таком борще здесь идет...Вот бы кто научил варить такой...
попробуйте эту статью, может пригодится)
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 18:18
ответ для NewSettler , на сообщение « Мне кажется, от сгущенки она будет... »
  #928
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от NewSettler Посмотреть сообщение
Мне кажется, от сгущенки она будет ничего себе --мягкая. А вот мед как в выпечке себя ведет -- это кто медовики печет знает.

У меня все попытки освоить в целях экономии какую-то другую выпечку -коврижки, цветаевский , песочный с белками, творожное печенье сводится к шарлотке. Обожаю большой противень сделать, с такой сахарной корочкой, с кислыми яблочками. Я даже мюсляный батончик сама делала, по американскому рецепту с экономного их сайта, но -- извините -- там почти пачка слив. масла. И съела все почти одна.

Еще, девочки, неэкономное, наверное,с ананасовым компотом и морковью (моркови должно быть много) -супер!

О! еще моя коронная теперь запеканка -- малокалорийная. Пачка (кишка ) творога -- причем можно полкило, можно 250 гр, такие тоже бывают. Штуки 3 яйца. 3 яблока. Пару ложек сахару. Творого смешать с сахаром, растереть с яйцами. Взбивать ничего не надо, только до однородности. Почистить -пореазть яблоки. В духовку в форме с невысокими краями. Никакой манки. творог беру 0% из-за ребенка. В горячем виде на семью из 4 человек нормальный завтрак.
поделитесь?
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 18:30
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #929
NewSettler
Активный участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 424


Кроме шарлотки все надо искать, но я могу, только попозже. Какие рецепты интересуют?


ДЛя шарлотки, на 20-см формукруглу -- 3 яйца, 1ст. сахара (я стараюсь немножко недосыпать), 1ст. муки. не менше 3 яблок. Яйца подсаливаю шепоткой соли, начинаю на медленных оборотах, когда слегка взобьются - увеличиваю до максимума взбиавю с сахаром , добавляя по несколько столовых ложек сахара за раз. Взбиваю миксером, но все равно это надо долать довольно долго (ручным механическим миксером в детстве считала до ста и больше после каждой добавки). Получившася масса должна быть плотной и не оседать. Добавляю муку, тоже понемногу, но уже побыстрее. Тесто получается плотнее, чем сметана, белого цвета. Яблоки чищу. режу .
Стала смешивать яблоки с тестом. Раньше наливала в форму половину, даже больше, потом яблоки, потом оставшеесся тесто (даже если его мало, все равно распределяется потихоньку, тоненькой струйкой). Выпекаю в заранее разогретой духовке. Ставлю форму с пирогом на мокрое полотенце, через несколько минут переворачиваю и перекладываю.

На двойную порцию беру 1,5 ст. муки, 5 яиц и 1,5 стакана сахара. Яблок- скольки влезет, можно для красоты сыпануть пригоршню клюквы.
NewSettler is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 18:33
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #930
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


спасибо.
а какие пироги с орехами можно сделать? у меня грецкие лежат без дела...
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena