Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 16:36
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #921
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


всё просто - надо надеть защитный фильтр, а крышку выбросить
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:11
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #922
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Угу... И перед съемкой вместо крышки свинчивать и думать куда убрать исцарапанный защитный фильтр...
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:04
ответ для gbp , на сообщение « Как куда? А бюстгальтер вам зачем? ;) »
  #923
*Полиночка*
Элита
 
Аватар для *Полиночка*
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 792


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
Как куда? А бюстгальтер вам зачем?
ну неудобно его туда-сюда ....
*Полиночка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:10
ответ для gbp , на сообщение « всё просто - надо надеть защитный... »
  #924
*Полиночка*
Элита
 
Аватар для *Полиночка*
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 792


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
всё просто - надо надеть защитный фильтр, а крышку выбросить
есть защитный
*Полиночка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:26
ответ для *Полиночка* , на сообщение « :) ну неудобно его туда-сюда ....:)) »
  #925
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от *Полиночка* Посмотреть сообщение
ну неудобно его туда-сюда ....
Господа гусары, МОЛЧАТЬ!!!! )

На самом деле это дело привычки. Я на предыдущей зеркалке потерял родную крышечку от китового объектива и купил на шнурке. Радовался ровно до первого интенсивного (в плане съемки) дня... Потом оторвал шнурок и стал использовать по старинке Лично мне оказалось значительно хуже следить за тем, где именно и как у меня болтается крышка на шнурке в момент съемки, нежели помнить в какой карман я ее сунул. К тому же, когда обрастаешь всякими рюшечками к фотоаппарату поневоле заводишь некую сумку для него (как вариант рюкзак). И на второй день максимум на автомате суешь в какой-нибудь наиболее подходящий для этих целей карманчик крышку в момент съемки
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 00:21
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #926
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Всем привет. Хочу хвастануться подаренным фотоаппаратом. Муж был рад подарку. Вот пробные сегодняшние фотки. Не судите, просто хвастаюсь, не для оценки. И еще, не копируйте, пож, потом подотру.
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 00:48
ответ для katyushik , на сообщение « Зеркальный фотоаппарат--какой лучше?? »
  #927
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


На последней - офигенный позитив. Отличный результат для первых снимков.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 09:48
ответ для мамаЛеля , на сообщение « Всем привет. Хочу хвастануться... »
  #928
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Всем привет. Хочу хвастануться подаренным фотоаппаратом. Муж был рад подарку. Вот пробные сегодняшние фотки. Не судите, просто хвастаюсь, не для оценки. И еще, не копируйте, пож, потом подотру.
Сразу видно, что портретник просто необходим
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 10:57
ответ для Schalk , на сообщение « Так о том и речь что приобретая... »
  #929
Kate-harizma
Ветеран
 
Аватар для Kate-harizma
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Schalk Посмотреть сообщение
Так о том и речь что приобретая фотоаппарат лучше брать универсальный объектив, а потом уже докупать объективы для специфичной съемки, в ее случае брать фикс было не обязательно, просто можно было посмотреть более светосильный объектив зум) фикс наверно оказался дешевле из-за отсутствия моторчика, что и стало причиной выбора)
Да не думаю, что тут было дело в дешивизне, так как у нее то как раз не один объектив, как минимум 3 вроде как. Есть и упомянутый 18-55, и фикс 50mm 1.8, и еще какой-то побольше габаритами. Просто именно для клубной съемки мне советуют 50mm 1.8.

Такого вот плана получаются фотографии с ним - http://www.cherrybaby.altervista.org...g_0571_500.jpg

Если говорить о дешивизне, то в моем случае лучше учиться на чем-то простом, а потом при необходимости докупить другую линзу. Или как мне советуют друзья, просто брать необходимую линзу на день в аренду. Если буду брать зеркалку, то скорее всего возьму таки Canon D500 + линзу 18-55 + линзу 50мм 1.8, а там посмотрю, что да как.

А вообще в конце месяца предстоит поездка на фестиваль в Котку, куда думаю взять в аренду фотоаппарат с линзой и посмотреть, что из этого выйдет. На словах все очень просто, а вот что будет на самом деле - непонятно.
__________________

04.11.11 - 06.11.11 - Lovex, Тампере, Финляндия
Kate-harizma is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:10
ответ для Kate-harizma , на сообщение « Да не думаю, что тут было дело в... »
  #930
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Kate-harizma Посмотреть сообщение
Да не думаю, что тут было дело в дешивизне, так как у нее то как раз не один объектив, как минимум 3 вроде как. Есть и упомянутый 18-55, и фикс 50mm 1.8, и еще какой-то побольше габаритами. Просто именно для клубной съемки мне советуют 50mm 1.8.
Снимок достаточно шумный, такое впечатление, что задрано до предела ISO. 18-55 это просто бесплатное приложение к камере. 50mm f/1.8 - весьма дешевый, да, светлый, но не очень точно выполненный объектив. А это значит, процент брака по шалящему фокусу будет высоким (механика автофокуса очень грубо работает). Ну и цена ему три с копейками за новый. В общем для более менее приличного репортажа Вам надо произвольную камеру, 500D, 550D, а лучше 600D. Объектив по возможности светлый. Canon EF 50mm f/1.4, например. Но его может быть слишком много, может имеет смысл посмотреть на EF 35mm f/2.0, дабы части тела солиста не вылезали за пределы кадра в том числе. Но это если говорить о фиксах. Такой еще лучше (EF 35mm f/1.4L), но дорог... Зум я думаю Вам сразу брать не стоит, Вам же нужен светлый зум, а цена на него очень высока.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena