Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 12:23
ответ для ALS , на сообщение « По сути? Автор запроса просит "без... »
  #921
Heffalump
Гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
По сути? Автор запроса просит "без шумов". Современные компакты (абсолютно все) имеют на автомате склонность к задиранию ISO. При значении от 400 (у некоторых моделек от 200) на картинку без слёз смотреть нельзя (естественно, не в 100% а всего лишь на экране монитора). А в Питере, как известно, солнечных дней в году всего 30. Поэтому "компакт" "на автомате одной кнопкой" и "без шумов" понятия несовместимые. Следовательно, совет Петра смотреть на зеркалки/беззеркалки правомерен. Но совет правда убивается об бюджет.

Sony HX5V, Samsung WB2000. В качестве бесплатного бонуса FullHD видео.
Ну, по компактам Вам виднее... Только вот насчет зеркалок - там что, одной кнопкой все делается? Ну да ладно. Попробую на досуге компакт освоить
Heffalump is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:10
ответ для ALS , на сообщение « По сути? Автор запроса просит "без... »
  #922
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
PS. Люто ненавижу Почту России и таможню.
Саша, за что?

Уважаемая Клод, могу Вам сказать так, возможно Вам подойдет зеркалка. Про снимки в сумерки, а точнее, для начала, речь вести стоит только о съёмке на закате или рассвете, есть несколько факторов успеха (если быть точным, несколько необходимых, но не достаточных по-отдельности условий): 1) мастерство или, по-крайней мере, знание приемов ночной съемки, 2) штатив, 3) камера с большим сенсором и небольшим числом мегапикселей, дабы был высокий динамический диапазон, 4) светосильная оптика, 5) отчасти, вспышка или другие способы подсветить снимаемый объект, не горизонт, разумеется.

Про первое и второе говорить я думаю надо в другом топе, но забывать не стоит и здесь.

Про камеру - это должна быть либо зеркалка, либо системная камера. И никаких вариантов (разумеется, имхо).

Про объектив - для меня выходом стал светосильный объектив с фиксированным фокусным. Мне хватает 50мм, Вам, возможно, стоит смотреть на объектив с фокусным порядка 30 мм, но, в таком случае, "лицевые" портреты делать с кропа, а не снимая в упор с полуметра. В остальном - вполне пригодный вариант. Ну да, для съемки вблизи какого-нибудь величественного собора не подойдет, придется отходить дальше, а это не всегда возможно. Но компромисс есть компромисс. Либо стоит смотреть уже на зумы высокого класса. Но бюджет мне кажется совсем не любительский в таком случае.

Теперь о конкретике - вполне удачным выбором для старта к.м.к. может стать набор из Canon 550D, 600D, 60D + 35mm f/2.0 или (в меньшей степени пригоден для съемки пейзажей, архитектуры, но лучше для портрета и светлее) 50mm f/1.4 или Nikon D3100 + AF-S Nikkor 35mm f/1.8G DX или D7000 + Nikkor 35mm f/2.0D, или к этой же камере такой объектив, более пейзажистый - 28mm f/2.8D . Я бы согласился на любой такой комплект.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:52
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #923
Клод
Старожил
 
Аватар для Клод
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ЦЕНТР, Петроградка
Сообщений: 1 160


а если все же зеркалка? Как вот такой: Nikon Coolpix P7000
Клод is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:56
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #924
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Неплохая мыльничка.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 22:02
ответ для Heffalump , на сообщение « Ну, по компактам Вам виднее... Только... »
  #925
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Heffalump Посмотреть сообщение
Ну, по компактам Вам виднее... Только вот насчет зеркалок - там что, одной кнопкой все делается? Ну да ладно. Попробую на досуге компакт освоить
Вы считаете, что автомат зеркалки при плохом освещении даст хуже результат, чем автомат мыльницы? Разницы в размере матрицы не заметим? Естественно, никто никого не призывает пользоваться автоматом, но судя по топику населением он востребован.
Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Саша, за что?
Посылка со всяким барахлом, в т.ч. запасным аккумулятором и вспышкой отправлена из США 6 апреля, экспортирована 13го, а я всё ещё сижу несчастный без них.

Цитата:
Как вот такой: Nikon Coolpix P7000
С таким же "кирпичным" корпусом и весом обязательно покрутите в руках Samsung EX1 (стоит от 12200), у него самый "светлый" из компактов объектив (ночные/сумеречные кадры лучше будут), шикарный дисплей (к тому же поворотный), аккумулятор правда жрёт (по отзывам только на 200 кадров), так что на разницу в цене между ним и Никоном можно набрать запасных аккумуляторов и внешнюю зарядку (в этом Самсунге аккумулятор заряжается прямо в самом фотоаппарате).
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 22:15
ответ для ALS , на сообщение « Вы считаете, что автомат зеркалки при... »
  #926
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Посылка со всяким барахлом, в т.ч. запасным аккумулятором и вспышкой отправлена из США 6 апреля, экспортирована 13го, а я всё ещё сижу несчастный без них.
Откуда (какой магазин), если не секрет, можно в личку. Ты знаешь, моя посылка в статусе "экспорт" пробыла ровно месяц, из США, потом все-таки дошла. Я уже думал, что потерялась.

Код:
Экспорт	18.02.2011 02:36	 	Соединенные Штаты Америки
Импорт	16.03.2011 16:31	104010	Москва EMS
Причем запись "Импорт" в трекинге отразилась не 16-ого, а дня через три только. Ты в EMS звонил? Хотя, пока все-таки рано. А так у них более детальная информация, чем в трекинге.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:19
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #927
PandA_
Участник
 
Аватар для PandA_
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 189


Всем привет. А что думаете об SONY АЛЬФА 390?
PandA_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:02
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #928
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


"Зеркалка Sony, нет, не видели". ©
Если серьезно, есть какие-то веские доводы, чтобы не брать никон и кэнон и взять именно соньку (а они, я уверен, могут быть)?

Цитата:
Сообщение от cnews
в отличие от Sony DSLR-A390, и Canon EOS 550D, и Nikon D5000 «построены» на базе чипов CMOS.

О плюсах и минусах обеих технологий – CCD и CMOS – написано уже немало. Если же говорить кратко, то за CCD признаётся большая «пластичность» картинки и её более высокая контрастность и насыщенность, однако, по соотношению сигнал/шум эти матрицы проигрывают современным разработкам на базе технологии CMOS.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:21
ответ для ALS , на сообщение « Вы считаете, что автомат зеркалки при... »
  #929
Heffalump
Гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 19


Я уже ничего не считаю.... Разве что зря сюда зашел. С автоматом не нужна зеркалка, это не ИМХО, это правда. Я вообще похоже зря тут... Просто я снимаю дольше, чем Вы на свете живете и мне странно читать некоторые советы. Хотя в некоторых моментах могу ошибаться, с возможностями компактных камер например. А вот про зеркалки мне рассказывать... скажем так - нового не узнаю Вообще убежден - если человек спрашивает "какой фотик....", то ему нужна мыльница.
Heffalump is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 01:30
ответ для Heffalump , на сообщение « Я уже ничего не считаю.... Разве что... »
  #930
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Heffalump Посмотреть сообщение
Вообще убежден - если человек спрашивает "какой фотик....", то ему нужна мыльница.
Но вопрошающие так не считают. Более того, если зеркалка, даже посредством зелёного квадрата, позволит достичь более совершенных (в техническом плане - с меньшими шумами, более резкие и т.д.) снимки - дай им Бог. Просто чтобы правнукам показывать репортаж их личной жизни. А кто-то и творчеством займется, кто-то научится отлично снимать. Талант - он не с книжек про композицию и прочие премудрости, он от Бога.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena