Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 13:06   #921
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
по нашей проезжает что девятка, что классика, джип - вообще без проблем. там есть две большие ямы, кторые необходимо засыпать и все - отличная дорога. ну вот с расчисткой конечно да - вопрос.
Даже не вопрос, а вопросище. Если это именно дорога, ( т. е. официальная, присутствует на картах) а не просто так , в чистом поле накатали , то по идее администрацию можно подрюкать, что бы грейдер периодически чистил. Если все-таки не дорога, а просто так, то грейдер только своими силами нанимать. Денег-уйма, толку-только если регулярно.
Своими силами , ну можно как-то механизировать свою технику, но все-равно это значит забыть про строительство и только и делать что чистить.
mini mi is offline  
Старый 22.09.2011, 13:13
ответ для mini mi , на сообщение « Даже не вопрос, а вопросище. Если это... »
  #922
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
Даже не вопрос, а вопросище. Если это именно дорога, ( т. е. официальная, присутствует на картах) а не просто так , в чистом поле накатали , то по идее администрацию можно подрюкать, что бы грейдер периодически чистил. Если все-таки не дорога, а просто так, то грейдер только своими силами нанимать. Денег-уйма, толку-только если регулярно.
Своими силами , ну можно как-то механизировать свою технику, но все-равно это значит забыть про строительство и только и делать что чистить.
дорога на картах присутствует.
мы в администрации оставили заявление на предмет что мы хотим, чтобы нам чистили.
но там вообще очень плохо с почисткой - недалеко от нас есть деревня, в которой зимой живут люди, дорога на карте есть, но добраться к ним можно или на электричке, или а снегоходе, или на Уралах ,если не встрянут или на лыжах. не чистят им дорогу, а если у них случается какая-то беда с электричеством - все, до весны.
и это меньше 100 км от Спб.
так что у нас только один надежный вариант - покупать ротор и вешать на нашу технику. благо куда вешать - есть, а где взять ротор подсказали. и имеет смысл чистить непосредственно перед поездкой (ну при этом вообще следить чтобы метры не намело) - по причине выше - заметает на раз дорогу/ даже только что почищенную.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 22.09.2011, 13:15   #923
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


А вообще у нас с дорогами на карте и с реальными дорогами весело выходит. знаю я одну дорогу, которая есть в одном атласе даже на развороте, где номера страниц. в реальности мы по этой дороге как-то 2,5 СУТОК ехали 2,5 КМ.
roof_stranger is offline  
Старый 22.09.2011, 13:16
ответ для mini mi , на сообщение « Даже не вопрос, а вопросище. Если это... »
  #924
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
Даже не вопрос, а вопросище. Если это именно дорога, ( т. е. официальная, присутствует на картах) а не просто так , в чистом поле накатали , то по идее администрацию можно подрюкать, что бы грейдер периодически чистил. Если все-таки не дорога, а просто так, то грейдер только своими силами нанимать. Денег-уйма, толку-только если регулярно.
Своими силами , ну можно как-то механизировать свою технику, но все-равно это значит забыть про строительство и только и делать что чистить.
+1000
У нас до основной трассы 300 метров. Задачка:во сколько мне нужно встать утром, чтобы все расчистить и выехать в 7-30 на работу? Причем трактора,естественно, у меня нет, а дорога идет по чистому полю.
татьяна 71 is offline  
Старый 22.09.2011, 13:17   #925
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
+1000
У нас до основной трассы 300 метров. Задачка:во сколько мне нужно встать утром, чтобы все расчистить и выехать в 7-30 на работу? Причем трактора,естественно, у меня нет, а дорога идет по чистому полю.
а еще мы все-таки планиурем поставить одну машину на гусеницы.
а городскую машину договорились оставлять на стоянке в колхозе - под охраной.
встал сутреца, позавтракал, сел в вездеходик, доехал до машины, пересел и радостно в город. быстрее всего.

а вообще Кси, к вам вопрос - вроде бы как я понимаю роторником довольно ыбстро все чистистся, если не запускать?
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 22.09.2011, 13:19
ответ для татьяна 71 , на сообщение « +1000 У нас до основной трассы 300... »
  #926
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
+1000
У нас до основной трассы 300 метров. Задачка:во сколько мне нужно встать утром, чтобы все расчистить и выехать в 7-30 на работу? Причем трактора,естественно, у меня нет, а дорога идет по чистому полю.
лучше тогда вообще не ложиться.
я ответила выше.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 22.09.2011, 13:23   #927
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
дорога на картах присутствует.
мы в администрации оставили заявление на предмет что мы хотим, чтобы нам чистили.
но там вообще очень плохо с почисткой - недалеко от нас есть деревня, в которой зимой живут люди, но добраться к ним можно или на электричке, или а снегоходе, или на Уралах ,если не встрянут или на лыжах. не чистят им дорогу, а если у них случается какая-то беда с электричеством - все, до весны.
и это меньше 100 км от Спб.
так что у нас только один надежный вариант - покупать ротор и вешать на нашу технику. благо куда вешать - есть, а где взять ротор подсказали. и имеет смысл чистить непосредственно перед поездкой (ну при этом вообще следить чтобы метры не намело) - по причине выше - заметает на раз дорогу/ даже только что почищенную.
На самом деле вариант с ротором неплох.

И это труд тоже, туда же, все к энергозатратам. Хочется, что бы он был не напрасным.
Очень хочется, что бы правда, ваше строительство было на законных основаниях.
Что бы у вас была " не просто бумажка, а броня"(С), а не просто вера в светлое будущее.
Что бы хотя бы понимал, что даже если и делаешь что-то бесполезное, то на своей земле, согласно закону.
А так и убиваешься почем зря, да еще и без уверенности, что можно.
mini mi is offline  
Старый 22.09.2011, 13:35
ответ для татьяна 71 , на сообщение « +1000 У нас до основной трассы 300... »
  #928
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
+1000
У нас до основной трассы 300 метров. Задачка:во сколько мне нужно встать утром, чтобы все расчистить и выехать в 7-30 на работу? Причем трактора,естественно, у меня нет, а дорога идет по чистому полю.
А у нас от трассы 12 км. Но тут ходит рейсовый автобус и поэтому чистят, неплохо чистят. Но в ветра все заносит. А потом у нас 2 км нашей дороги прям до дома, она административная и поэтому тоже чистят, но не так часто..( всего два дома ). А в самые сильные снегопады наступает коллапс и даже грейдеру не пройти, не развернуться. Особенно ближе к февралю-марту. Когда завалы по краям дороги от грейдера по 3-4- метра !! И ведь в городе за снегоуборочной техникой следует другая, которая снег собирает и куда-то там отвозит. А тут понятно дело, никто этот снег за грейдером убирать не станет.. И дорожка становится все уже и уже и похожа на тоннель , правда без потолка
А когда начинает снег таять и вовсе тоска берет..Эх, как-то ,не очень хочется зимы....
mini mi is offline  
Старый 22.09.2011, 13:42
ответ для mini mi , на сообщение « А у нас от трассы 12 км. Но тут ходит... »
  #929
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
А у нас от трассы 12 км. Но тут ходит рейсовый автобус и поэтому чистят, неплохо чистят. Но в ветра все заносит. А потом у нас 2 км нашей дороги прям до дома, она административная и поэтому тоже чистят, но не так часто..( всего два дома ). А в самые сильные снегопады наступает коллапс и даже грейдеру не пройти, не развернуться. Особенно ближе к февралю-марту. Когда завалы по краям дороги от грейдера по 3-4- метра !! И ведь в городе за снегоуборочной техникой следует другая, которая снег собирает и куда-то там отвозит. А тут понятно дело, никто этот снег за грейдером убирать не станет.. И дорожка становится все уже и уже и похожа на тоннель , правда без потолка
А когда начинает снег таять и вовсе тоска берет..Эх, как-то ,не очень хочется зимы....
ну вот прямо как про наш грейдер пишете! только км поменьше и автобус не знаю ходит ли, автолавка ездит.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 22.09.2011, 13:47   #930
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
А вообще у нас с дорогами на карте и с реальными дорогами весело выходит. знаю я одну дорогу, которая есть в одном атласе даже на развороте, где номера страниц. в реальности мы по этой дороге как-то 2,5 СУТОК ехали 2,5 КМ.
Сейчас атласы, карты и тп рисуют по факту с космоснимка + если повезет подтвержают полевым обследованием. С реестром мелкие дороги не сверяются. Так что на карте может присутствовать дорога, которая есть по факту, но которой нет по докам.
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena