Интернет запись в Финское Консульство (часть 2). - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 14:11
ответ для Cadabra , на сообщение « Страховку ставят с даты планируемой... »
  #921
katri81
Старожил
 
Аватар для katri81
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Cadabra Посмотреть сообщение
Страховку ставят с даты планируемой открытия визы. Мы так делали. Т.е. если Вам сдавать в пятницу - приплюсуйте еще дней 5 и с этой даты делайте страховку.
значит я 26 делаю страховку, а на визу 2го подаю, то и страховку делаю со 2го числа. Вроде всё понятно.
__________________
katri81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:15   #922
Cadabra
Старожил
 
Аватар для Cadabra
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщений: 1 086


Да, либо плюс 5 дней - с начала визы (предположительная дата начала действия визы)
Cadabra is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:16
ответ для Cadabra , на сообщение « Страховку ставят с даты планируемой... »
  #923
Вера44
Ветеран
 
Аватар для Вера44
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Cadabra Посмотреть сообщение
Страховку ставят с даты планируемой открытия визы. Мы так делали. Т.е. если Вам сдавать в пятницу - приплюсуйте еще дней 5 и с этой даты делайте страховку.
Вы не правы. Страховка должна действовать на момент ПОДАЧИ документов в консульство. Это к дате подачи 5-6 дней плюсуют, когда в анкете предполагаемую дату въезда пишут.
Иду 2 марта, и страховка должна быть со 2 марта, или другая действующая на момент подачи (я в последний раз с ксерокопией старой ходила, т.к. виза кончилась а страховка еще нет).
__________________
Я не ревную бывших.Мама с детства учила меня отдавать старые игрушки,тем,кому повезло меньше))

Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Вера44 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:16
ответ для Вера44 , на сообщение « Так я инструкцией с 1 странички... »
  #924
Cadabra
Старожил
 
Аватар для Cadabra
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от Вера44 Посмотреть сообщение
Так я инструкцией с 1 странички пользуюсь (Не зря столько сил на нее положили). У меня уже все данные вбиты через визовый центр.
А с № паспорта вообще все просто- 9 цифр подряд. Если пишет дубль- поменяйте последнюю циферку.
Да, прочитала все. Но остался одни вопрос про паспорт - чтобы все были цифры нормальные, то можно просто без"N" паспорт внести?
Теперь буду думать - создать один флюк на 2-х или же на каждого по одному...
__________________
Cadabra is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:18   #925
Lukovka
Старожил
 
Аватар для Lukovka
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: С-Петербург, Север
Сообщений: 1 193


Господа!
Рассказываю страшную историю: сегодня у нашей мамы (моей свекрови) не взяли документы ни за сына, ни за внучку! За меня тем более. Сказали - сын совершеннолетний - вот пусть сам и приходит в свою запись! Никакие уговоры не помогли (вроде того, что у нас танго-фестиваль, нужно 23го уже ехать и т.п.). Сказали - если Вам срочно - идите в Визовый центр. Еще сказали, что жена за мужа может сдать, и за несовершеннолетнего ребенка может. А если ребеночку больше 18 лет, то сам.

В итоге я съездила в визовый центр. Там сдала. Спросила про маму и взрослого сына - сказали, да, конечно, можно!! Только братьям и сестрам нельзя друг за друга.
Lukovka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:19   #926
Cadabra
Старожил
 
Аватар для Cadabra
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщений: 1 086


Мы прошлую страховку оформляли именно так. Но лучше конечно сделать с датой подачи, спасибо за поправку и сама буду поумнее и в курсе ))
А вот по срокам страхования - всегда делаем минимальную или же на то количество дней, которые точно проведем за границей в шенгене (отпуск+простые выездные откаты) и в консульстве пишем расписку.
Cadabra is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:21   #927
Cadabra
Старожил
 
Аватар для Cadabra
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от Lukovka Посмотреть сообщение
.. Еще сказали, что жена за мужа может сдать, и за несовершеннолетнего ребенка может....
Т.е. если записаны 2-е из семьи (взр+реб), то теоретически можно сдать без записи еще за взр+реб?
Но лучше рисковать, наверное, не буду ))
Буду ловить и создавать флюки
__________________
Cadabra is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:22   #928
katri81
Старожил
 
Аватар для katri81
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Cadabra Посмотреть сообщение
Мы прошлую страховку оформляли именно так. Но лучше конечно сделать с датой подачи, спасибо за поправку и сама буду поумнее и в курсе ))
А вот по срокам страхования - всегда делаем минимальную или же на то количество дней, которые точно проведем за границей в шенгене (отпуск+простые выездные откаты) и в консульстве пишем расписку.
а что за расписка такая? Раньше подавала документы и ничего не спрашивали, куда зачем, отдавала документы и за визой приходила?
__________________
katri81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:24
ответ для Cadabra , на сообщение « Т.е. если записаны 2-е из семьи... »
  #929
Lukovka
Старожил
 
Аватар для Lukovka
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: С-Петербург, Север
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Cadabra Посмотреть сообщение
Т.е. если записаны 2-е из семьи (взр+реб), то теоретически можно сдать без записи еще за взр+реб?
Но лучше рисковать, наверное, не буду ))
Буду ловить и создавать флюки
Запись тут ни при чем. Тут вопрос в том, кто пойдет сдавать. Записываться нужно всем, конечно. Если в консульство. В Визовый центр можно без записи ))) Только дорого (((
Lukovka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:25   #930
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от Lukovka Посмотреть сообщение
. Еще сказали, что жена за мужа может сдать, и за несовершеннолетнего ребенка может. А если ребеночку больше 18 лет, то сам.
сейчас позвонила в консульство, сын старше 18 лет не может лично подать анкету.
Сказали муж с копией свидетельства может подать за него.
Эххх is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena