Один ребенок и всё круто или двое детей и всё попроще? - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как Вы считаете?
Лучше вырастить одного ребенка и дать ему максимум возможного. 419 25.24%
Лучше вырастить нескольких детей, понизив при этом уровень жизни всей семьи 1 241 74.76%
Голосовавшие: 1660. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 00:31   #921
Мама Гугушат
Хранитель
 
Аватар для Мама Гугушат
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Озерки,пр Просвещения,угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Не буду расписывать сколько стоят вещи моих детей, но согласна с вами, что можно те же я..ца, только сбоку - Лэсси, пуховик и т.д.
дык цены то я не похвастаться, а специально показать что варианты есть - и марки из почитаемых на ЛВ,а ведь есть и малоизвестные не хуже
__________________
не элита мы, увы...не "элита"...мы лучше

Экс-Capodanno


_Все сказанное мной ИМХО и никого не обязывает думать и делать также
Мама Гугушат is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 00:51   #922
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИхов Посмотреть сообщение
Ну как то странно бросаться в крайности,либо Керри,либо наш неповоротливый комбез..И потом у нас соседи гуляют как раз в "наших" суперских комбезах теплющих на гусином пуху,с натур.мехом,безумно стильных и теплых,стоили около 3000.А уж в закупках вообще масса недорогих вариантов..
Насчет Турции,в принципе что ребенку 3 года,что 6 цена одна..А до 2 лет так вообще бесплатно..А когда деткам будет больше 6ти,ну так надо стремиться больше зарабатывать,времени еще предостаточно..ИМХО
Я тоже не буду по стоимости расписывать,сколько уходит на одежду и путевки и что я покупаю,НО скажу одно,было бы желание,а возможности найдутся..Бонально звучит,но это так.Больше спорить не буду все равно каждый решает за себя..
У меня племяннице купили в ЗМ красивый розовый комбез около 2500.. Красивее всяких Кэрри.
Всегда не понимала погоню за лейблами...
ПС: Мне Керри кажутся некрасивыми, так что не куплю его и при наличии средств.
Помню, тут одна дэушка писала, что ей надоело каждый день авентовские соски покупать, спрашивала ,можно ли покупать обычные рублей за 50-60...Не вредные ли они...
А за 30 - так те вообще для быдла))))))))
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 00:52   #923
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Отпуск отдельная тема.
А мы уже давно не обращаемся в турфирмы за путевками, самим организовывать отпуск гораздо дешевле, приятнее и спокойнее. Я всегда точно знаю, что номер в отеле действительно забронирован такой, как мне надо, а не так, как нас однажды с чемоданами гоняли по всему отелю в поисках свободного номера. Хотя заказан был конкретный - с видом на море. А получился с видом на помойку . Потом ещё с турфирмой бодались чтобы вернуть доплату за номер.
Цитата:
Сообщение от Мутер Посмотреть сообщение
еще платный садик понимаю. но только не платную школу, работала в такой, мрак там, а не образование.
Ну насмешили . Можно подумать те, кто детей в платные школы отдают, не поинтересуются заранее качеством образования в данной школе и педсоставом . Просто придут, денег дадут и уйдут быстренько, а за что заплатили даже не посмотрят .
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 00:55   #924
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от МамаЛюбимыхГугушат Посмотреть сообщение
дык цены то я не похвастаться, а специально показать что варианты есть - и марки из почитаемых на ЛВ,а ведь есть и малоизвестные не хуже
Да мне просто лень расписывать, вы и не хвастались)))
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 00:57   #925
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Мутер Посмотреть сообщение
А вот платный институт, тут уж как получится, например, если ребенок не прошел бесплатно, еще не факт, что он не сможет учиться в этом универе, я лично заплачу, но ребенок будет там учиться, где и захочет.
А что, в наше время ест ьб/п институты???
Только почвенно-биологический факультет, видимо...
Без связей поступить на б/п отделение нереально.
Есть только одна знакомая, которая поступила сама в СПБГУ на гуманитарный. Потому что она с детства росла замкнутой, без подруг, и прочитала всю большую энциклопедию полностью, человек реально очень много знает...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 01:04   #926
Добрая тетя
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Ну насмешили . Можно подумать те, кто детей в платные школы отдают, не поинтересуются заранее качеством образования в данной школе и педсоставом . Просто придут, денег дадут и уйдут быстренько, а за что заплатили даже не посмотрят .
А Вы не задумывались, почему сейчас все больше людей, имеющих возможность на 5 платных школ, отдают детей в обычные школы. Наверно не из жадности. А многие отдают именно из за престижа, типо, как так, мой ребенок, да в обычной школе, и будьте уверенны, в таких школах, родителей не дозовешься на общение, им все некогда и им плевать, как там учебный процесс, платим деньги, значит должно быть все ок..
Добрая тетя is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 01:04
ответ для Жизнь такая , на сообщение « А что, в наше время ест ьб/п... »
  #927
Добрая тетя
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
А что, в наше время ест ьб/п институты???
Только почвенно-биологический факультет, видимо...
Без связей поступить на б/п отделение нереально.
Есть только одна знакомая, которая поступила сама в СПБГУ на гуманитарный. Потому что она с детства росла замкнутой, без подруг, и прочитала всю большую энциклопедию полностью, человек реально очень много знает...
Согласна. Редко конечно все же берут одаренных детей, действительно за одаренность, но это редкость.
Добрая тетя is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 01:24   #928
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Думаю, горящие путевки и 3 звезды обойдутся дешевле, в 30000 на двоих, ну в 40... Другое дело уровень комфорта, к которому вы привыкли.
А вот нифига. Мы узнавали. 68 000 четыре зведы две недели, 61500 три звезды на те же две недели. Это ежели без детей.

Допустим маленькие дети бесплатно, и на куцый диван в номере вы положите их двоих спать (чем кормить будете ваши проблемы, три звезды детского стола не подразумевают), один фиг не мнеьше сотки ну или около того уйдет на ваш отпуск, ибо покупать что-то все равно придется. Ну пусть 80 000. С одной зарплаты папы, на которую вы вчетвером живете, я не представляю как это.
__________________
Алена Алексеевна родилась 03.01.2009
Rapidash is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 01:29   #929
Добрая тетя
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Поскольку я сама из многодетной семьи, то я только за 1 пункт!!!

П.С. Наша семья очень благополучная, но мне приходилось вгрызаться зубами в буквальном смысле, чтобы добиться того, что я есть сейчас. Не хочу того же для своего ребенка. Пусть ему все легко достанеться и не придется меня ни с кем делить
Обычно, то что легко дается, не так ценится, как хотелось бы. И многим деткам, которым все легко дается, даже такое святое, как мама, уже не нужна, но если только ради денег. Я конечно же не про всех, а то сейчас начнется
Добрая тетя is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 01:47   #930
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Мутер Посмотреть сообщение
А Вы не задумывались, почему сейчас все больше людей, имеющих возможность на 5 платных школ, отдают детей в обычные школы.
Я таких людей не знаю. Я знаю, что у всех наших знакомых, у которых есть такая возможность, дети учатся в частных школах.
Цитата:
Сообщение от Мутер Посмотреть сообщение
в таких школах, родителей не дозовешься на общение, им все некогда и им плевать, как там учебный процесс, платим деньги, значит должно быть все ок..
Ну, во-первых, наплевательское отношение к детям есть и в госшколах. Его там даже больше, в том числе со стороны учителей. Я ещё свою школу помню и очень хорошо.
Во-вторых, а о чём общаться-то надо? У меня ребёнок в саду (частном), я там ни с кем не общаюсь. Вся нужная мне информация висит на доске объявлений, есть вопросы - подхожу к воспитателю. И в школе я ни с кем общаться не собираюсь, будут вопросы - пойду к учителю. И даже не сомневаюсь, что кто-нибудь про меня и моего мужа где-нибудь напишет, что нам некогда и плевать. Не некогда и не плевать видимо только тем, у кого есть время каждый день по часу лясы точить в коридоре .
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena