Подготовка пола - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 15:08
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #921
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Сегодня начали самостоятельно делать пол. Тут я скопирую, часть своего же предыдущего сообщения, чтобы не писать одно и то же.
Цитата:
при вскрытии обнаружилось: линолеум, фанера, линолеумная плитка (если я правильно ее называю), стяжка или что-то типа того (сбивалась плохо, в итоге отодрали доски вместе с ней), доска обрезная, лаги или перекрытия (?). Лаги (если это все же они) выглядят так: брусья размером 20х20 см, которые проходят поперек кухни, причем 2 штуки уходят под кирпичную стену (там, где уже соседняя квартира), с одной стороны, а с другой, идут под перегородку с соседней комнатой и, вероятно, также, пройдя через всю ту комнату, уходят в кирпичную капитальную стену. 2 другие лаги идут до воздуховода, с одной стороны, и между ними стоит перемычка (как и на чем крепятся пока не понятно, так как строительный мусор пока не разбирали), а с другой, также уходят в соседнюю комнату.
Решили немного копнуть строительного мусора. Оказалось, что сантиметрах в 10 вглубь по бокам лаг(перекрытий) приделаны бруски, на которые уложены доски поперек лаг(перекрытий), а на них настелен рубероид, а уже на этом рубероиде и лежит весь строительный мусор. Меня мучает вопрос - все же что же это лага или перекрытие? На фото их видно. Здравый смысл подсказывает, что это лага. Но вот толщина этой лаги 23 см. Какие там могут быть перекрытия?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 15:24
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #922
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241
Прошу совета у знающих людей.



На кухне на полу лежит керамическая плитка. Лежит плохо. Кое-где простукиваются пустоты под ней. Трещит в некоторых местах, явно отходя от пола. Вчера одну плитку без особых усилий сняла, просто расшив шов подручными средствами (ножницами).
Кроме этого, однажды, влетев на кухню мокрыми босыми ногами, навернулась я на этой плитке так головой об пол , что до смерти помнить буду.
Объяснимо созрело желание заменить эту плитку. Сбивать её не рискну. 16 квадратов. Битой нет. Плитка-то отходит, а вот плиточный клей вроде пристал к основанию намертво.
Вопрос:
Поскольку в целом плитка лежит и отходит от клея только при совершении определённых действий (приложении усилий), можно ли просто положить на неё листы фанеры и на них одним куском линолеум? В Инете нашла инфу, что в помещении до 20 квадратов линолеум на ПВХ основе можно клать насухо, без клея. Просто под плинтус. Надо ли крепить фанеру к полу (плитку придётся просверливать и она может треснуть) или достаточно как-то скрепить листы фанеры между собой и аккуратно заделать стыки. Повторюсь: плитку сбивать не намерены. И сверлить её, закрепляя листы фанеры на полу, не хотелось бы. Подвижные плитки готова снять, очистить и по-новой приклеить к слою клея плиточного хоть клеем момент. Может есть варианты? Благодарна буду адекватным советчикам.
Размер помещения 2700 на 5800.
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:44
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #923
Fetka
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 58


Добрый день! У нас новый дом, но пол, как обычно это бывает, неровный. Хотим настелить ламинат. Подскажите финишный ровнитель оптимальный цена-качество. А также обязательно ли класть фанеру под ламинат или достаточно подложки?
Fetka is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 13:43
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #924
Проснись и пой!
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 515


День добрый!
У меня вопрос по укладке линолеума, есть старый линолеум, наверное еще со сдачи дома (70-е года), под ним - бетон. Хочу положить новый. Вопрос - снимать ли старый или поверх?
Похожая тема уже была, там пол под старым линолеумом был в ямах и холмах, посоветовали - снимать, ровнять, класть новый.
У меня ровный пол... без кочек, что делать в этом случае?
Заранее спасибо!
Очень хочется эконом вариант!
Проснись и пой! is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 17:45
ответ для Fetka , на сообщение « Добрый день! У нас новый дом, но пол,... »
  #925
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Fetka Посмотреть сообщение
Добрый день! У нас новый дом, но пол, как обычно это бывает, неровный. Хотим настелить ламинат. Подскажите финишный ровнитель оптимальный цена-качество. А также обязательно ли класть фанеру под ламинат или достаточно подложки?
оптимизацию финишных ровнителей по показателю "цена/качество" вряд ли кто проводил
Просто есть давно проверенные временем ССС ( как правило импортные, например Вебер-Ветонит 3000 или Ваатери+ ) и "лотерея" отечественного производства.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 17:48   #926
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Проснись и пой! Посмотреть сообщение
У меня ровный пол... без кочек, что делать в этом случае?
Заранее спасибо!
Очень хочется эконом вариант!
снять старый, смести пыль веков ( респиратор не забыть одеть ), осмотреть поле боя.
Если всё ровно и гладко, то расстелить новый линолеум, дать сутки отлежаться и прирЕзать по месту.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 17:00
ответ для Cogito , на сообщение « оптимизацию финишных ровнителей по... »
  #927
Fetka
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
оптимизацию финишных ровнителей по показателю "цена/качество" вряд ли кто проводил
Просто есть давно проверенные временем ССС ( как правило импортные, например Вебер-Ветонит 3000 или Ваатери+ ) и "лотерея" отечественного производства.
Спасибо! Этот и купили уже - Вебер-Ветонит 3000
Fetka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:49
ответ для Fetka , на сообщение « Спасибо! Этот и купили уже -... »
  #928
Нёпа
Элита
 
Аватар для Нёпа
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 527


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно утеплить полы в квартире на первом этаже с минимальными затратами и усилиями?

У нас на бетон положен линолеум. Когда на улице выше 15-20 градусов, то босиком ходить еще можно, ниже - нет, в морозы вообще ноги обжигает от холода. Сейчас меняем окна на стеклопакеты, хотя бы сквозняков по низу не будет, а вот что можно сделать с полом?

1, В идеале хотели бы везде положить ламинат, но для этого потребуется выравнивать полы по всей квартире, сейчас для этого нет возможности, ни финансовой, ни практической.
2, Подкадывать под линолеум изолятор типа подложки под ламинат или пробковый мне не советуют, т.к. под мебелью будут оставаться вдавленные следы.
3, Еще есть вариант “утеплить” потолок в подвале, но как, чем и кто разрешит?

Что посоветуете? Как хочется ходить не по теплому, но хотя бы и не по холодному полу!
Нёпа is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 14:13
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #929
Мама Аркаши
Ветеран
 
Аватар для Мама Аркаши
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 869


У меня такой вопрос. Собираемся делать пол. Сейчас нам сделали пол в санузле выровняли и положили кафель. Теперь нужно сделать пол в коридоре и одной из комнат. Так вот там есть пространство в 10 см, пол лежит на каких то досках и сверху щитовой паркет. Хотим все убрать и положить шумостопом и залить его стяжкой. На сайте акустик написано,что сверху шумостоп нужно залить 6 см стяжки, а можно ли например 5 см залить и под шумостоп насыпать 1 см керамзита?
Мама Аркаши is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 00:19   #930
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Мама Аркаши Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос. Собираемся делать пол. Сейчас нам сделали пол в санузле выровняли и положили кафель. Теперь нужно сделать пол в коридоре и одной из комнат. Так вот там есть пространство в 10 см, пол лежит на каких то досках и сверху щитовой паркет. Хотим все убрать и положить шумостопом и залить его стяжкой. На сайте акустик написано,что сверху шумостоп нужно залить 6 см стяжки, а можно ли например 5 см залить и под шумостоп насыпать 1 см керамзита?
Дайте ссылку на сайт акустик, изучу.
Bering is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум, паркет, полы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena