Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 930 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 11:35   #9291
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Привет!!!
Я сегодня опять с телефона
Ксюшик, а про лапару и гистеру не намекнула Мишариной?))))))) Или сама поняла, что беспочвенные страхи были?
Меня тоже на мазок этот отправила. И к гематологу тоже .

Наденька, даж не знаю, что тебе посоветовать в отношении мужа твоего упрямого у меня сам первый по врачам всегда, поэтому опыта такого нет.. Ну вот на СГ ж ты его как-то уговорила все-таки ,и тут значит сможешь!


Олечка, ты хгч когда сдавать пойдешь? Только в пн? @@@@@@

Танечка, мы с тобой!!! Держись!!!
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:40
ответ для fortunato , на сообщение « Привет!!! Я сегодня опять с телефона... »
  #9292
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Привет!!!
Я сегодня опять с телефона
Ксюшик, а про лапару и гистеру не намекнула Мишариной?))))))) Или сама поняла, что беспочвенные страхи были?
Меня тоже на мазок этот отправила. И к гематологу тоже .

Наденька, даж не знаю, что тебе посоветовать в отношении мужа твоего упрямого у меня сам первый по врачам всегда, поэтому опыта такого нет.. Ну вот на СГ ж ты его как-то уговорила все-таки ,и тут значит сможешь!


Олечка, ты хгч когда сдавать пойдешь? Только в пн? @@@@@@

Танечка, мы с тобой!!! Держись!!!
Ой, не знаю, пока даже слышать ничего не хочет Про СГ - согласился, потому что неудача была, думаю, помнит, как переживал. А сове здоровье...всегда на последнем месте
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:47   #9293
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Ой, не знаю, пока даже слышать ничего не хочет Про СГ - согласился, потому что неудача была, думаю, помнит, как переживал. А сове здоровье...всегда на последнем месте
А какие методы воздействия на него ты используешь? Мне вот, например, если что надо, то лучше всего действует "надменное пренебрежение", после долгих занудных приставаний и уговоров я делаю вид, что мне тоже пофиг на все, ну и включаю холодок (не обиду).. Просто, чем больше приставать, тем меньше человек захочет это делать. Как дети, из вредности, "принципиально"
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:54   #9294
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
А какие методы воздействия на него ты используешь? Мне вот, например, если что надо, то лучше всего действует "надменное пренебрежение", после долгих занудных приставаний и уговоров я делаю вид, что мне тоже пофиг на все, ну и включаю холодок (не обиду).. Просто, чем больше приставать, тем меньше человек захочет это делать. Как дети, из вредности, "принципиально"
это на него тоже не действует... обычно после такого холодка, он на вопросы отвечает "все нормально". Я не присатю, просто спрашиваю, как себя чувствует? он рассказывает. потом уговариваю, объясняю, что он нам нужен здоровый и т.д. что мы его любим....хотим помочь
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:00   #9295
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
это на него тоже не действует... обычно после такого холодка, он на вопросы отвечает "все нормально". Я не присатю, просто спрашиваю, как себя чувствует? он рассказывает. потом уговариваю, объясняю, что он нам нужен здоровый и т.д. что мы его любим....хотим помочь
Мы вот раньше так всей семьей (мама, папа, я и сестра) не ходили по врачам, папа вообще всегда болезни все (ТТТ не с сердцем) на ногах переносил. Я только вот сейчас, когда начала планировать, стала к врачам обращаться, а раньше - в крайнем случае только. Бывают такие люди..
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:18   #9296
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Всем привет!
Меня давно-давно с Вами не было)))
Рада за всех беременюшек!
Очень огорчена плохими исходами

Девочки, у меня ряд предложений.
Давайте соберем (как в общем мы и хотели) информацию, которой обладаем по анализам, для нас самих (кого-то недообследовали, например, и можно по списку пройтись и проверить, что еще сам не сдал) и для, к сожалению, новеньких.

У меня сейчас много времени свободного и я могу этим заняться.
А так все два месяца в делах

В общем, если кто поддержит идею, буду рада.
Можем собирать информацию по темам.

Сейчас у меня такой вопрос, по крови, вот сама и хочу сдать ее на предмет тромбофилии.
Предлагаю первую тему - кровь: коагулограмма, гомоцистеин, ВАТ (он же агрегация тромбоцитов) и Д-Димер.

Сейчас звонила в ЖК30.
Вопрос:
1. НИИ Гематологии и ЖК30 хозрасчетное отделение - это одно и тоже, тут можно сдавать и быть уверенным, что они хорошо делают этот анализы. До сих пор сдавала только в Отта, но меня не радует, что анализ нужно долго ждать.
2. Тигрена-Ксюша, ты же там сдавала свои анализы, напомнишь, там была какая-то особенность, что чего-то в расширенной коагулограмме не было и надо было заказывать анализ отедльно?
3. Кто-то из девочек писал, что бывает два анализа для вариант разжиженной крови и для наоборот густой, там разные показатели. Девочки, не помните про какой это анализ - на что обратить внимание, когда буду его заказывать?
4. Поделитесь, пожалуйста, опытом по сдаче этого анализа в ЖК30.
У нас на первой страничке про это мало информации. Давайте дополнять ))
Amuras is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:20
ответ для fortunato , на сообщение « Мы вот раньше так всей семьей (мама,... »
  #9297
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Мы вот раньше так всей семьей (мама, папа, я и сестра) не ходили по врачам, папа вообще всегда болезни все (ТТТ не с сердцем) на ногах переносил. Я только вот сейчас, когда начала планировать, стала к врачам обращаться, а раньше - в крайнем случае только. Бывают такие люди..
да я сама такая жено если беспокоит, то иду
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:30   #9298
Ирочка80
Элита
 
Аватар для Ирочка80
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 2 622


Надюша привет! а может взять тем что типа не дай бог что .... ты сейчас заб. и останешься с малышом одна. Как же без него ... что если не дай бог что то произойдет ... чтобы он подумал тогда о тебе и будущем малыше вашем, ну если типа о себе не думает.
__________________


Я - Ирина ко мне на "ты"
Ирочка80 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:30   #9299
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Попробую объединять нужную информацию прямо сейчас, сразу с того места, как начала Вас сегодня читать.
С Тигрены начну)))

Антифосфолипидный синдром.
Показания для сдачи:
-снижен гемоглобин
- тромбоцитопатия (под ? в том числе)
- вены на ногах УЖЕ в 25 лет (варикоз у родственников)
собственно-это первый анализ, который ДОЛЖНА была сдать

Теперь то, что на главной странице про него:
анализ на антифосфолипидные антитела волчаночного типа анализ надо сдавать в лаборатории СВЕРТЫВАЕМОСТИ крови. В НИИ гематологии(АФА)
На тромбообразование влияют не только АФА волчаночного типа, а вообще АФА любого типа.
Иногда входит в коагулограмму(она же гемостаз), иногда отдельно.
Amuras is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:30   #9300
Ирочка80
Элита
 
Аватар для Ирочка80
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 2 622


Всем привет!
__________________


Я - Ирина ко мне на "ты"
Ирочка80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena