Семейное обучение - Страница 931 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 20:13
ответ для White rabbit , на сообщение « Просто смотрит. Если я начну с ней... »
  #9301
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Просто смотрит. Если я начну с ней разбирать грамматику, то получу в ответ отвращение к изучению языка. Безусловно, в голове что-то откладывается. Во-первых, произношение; во-вторых принцип построения фраз, столь отличный от родного языка. К тому же, постепенно пополняется словарный запас. То есть, набираем пассив, который при удачном стечении обстоятельств перейдет в актив.
Абсолютно согласна!
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:29
ответ для englishteacher , на сообщение « Абсолютно согласна! »
  #9302
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Просто смотрит. Если я начну с ней разбирать грамматику, то получу в ответ отвращение к изучению языка. Безусловно, в голове что-то откладывается. Во-первых, произношение; во-вторых принцип построения фраз, столь отличный от родного языка. К тому же, постепенно пополняется словарный запас. То есть, набираем пассив, который при удачном стечении обстоятельств перейдет в актив.
Цитата:
Сообщение от englishteacher Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна!
Спасибо, будем смотреть тоже.
просто я так люблю понимать ВСЕ что говорят, хочется каждую фразочку перевести
shelly* is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:31
ответ для kulipeta , на сообщение « Мы сотрудничаем с одной из языковых... »
  #9303
Rata Amarilla
Участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от kulipeta Посмотреть сообщение
Мы сотрудничаем с одной из языковых гимназий города, дети оформлены там на экстернат, в Центре проводим периодическую аттестацию для контроля качества самостоятельной работы. В гимназию только передаем наши оценки, заполняем личные дела. Но там два языка: английский + немецкий или немецкий+английский.
центрсфераточкарф Если заинтересует, обращайтесь!
Сочетание языков как раз наше. Только живем далеко. А можно чуть подробнее - как часто надо приезжать в Центр на аттестации? С какого класса и по каким учебникам англ и нем? И как сдаются второстепенные предметы?
__________________
Rata Amarilla is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:45
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9304
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


мы тоже первоклашки из МШЗД.
как мы учимся (я учу сына, сын учит меня): математику мы учим по Петерсон - прошли за лето 2 из трех тетрадей, написали триместровую работу и задвинули пока.
за одни выходные сделали окружающий мир, написали итоговую работу (триместровые пока на сайте не вывесили). общее впечатление от курса окружающего мира - полное разочарование. ни грамма новой информации, все бессистемно, по верхам и совершенно не интересно. но зато я много узнала о том, что читает мой сын. на каждую тему он выдавал развернутый рассказ из прочитанного. особенно много для себя полезного я почерпнула по теме космоса.
прописи Сенька писал много, пишет хорошо, поэтому на прописи пока время не тратим. в быстром темпе проходим азбуку (заканчиваем первую тетрадь Горецкого), чтоб побыстрее перейти к курсу русского языка.
к литературному чтению еще даже не приступали - но это легкий предмет, не трудозатратный, я на нем особо не концентрируюсь - сделаем между делом. английский начали ровно 12 дней назад - сделали 8 пейсов по word building и science. курс очень и очень нравится. вместе разбираем 3-4 разворота, сын пишет самостоятельно, приходит за новой порцией и так до конца тетради.
кроме этого 2 раза неделю ходим на плавание и на музыку и каждый день тренируем устный счет в пределах сотни с переходом через десяток минут 15-20.

системы и режима никакого не придерживаемся - у меня не получается пока. работа на первом месте, ребенок в промежутках получает наставления. а поскольку работы, как назло, привалило к учебному году много, деть явно не перегружен уроками, просто не до него. на неделе полноценных учебных дней не больше трех. кроме того с началом учебного года один за другим идут семейные юбилеи и прочие мероприятия, через неделю собираемся в отпуск, надо поковать чемоданы, а у меня еще и конь не валялся...в общем настроение не очень то рабочее... не представляю, как с моим ненармированным графиком и всей моей беспорядочной организацией я бы смогла уложиться в рамки обычной школы. я бы тут же слетела с катушек и не успела не то чтоб вперед ребенка вести, но даже успевать за сверстниками.
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:35
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « мы тоже первоклашки из МШЗД. как мы... »
  #9305
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
не успела не то чтоб вперед ребенка вести, но даже успевать за сверстниками.


Какие вы молодцы
8 пейсов -это сильно!!! Мы до сих пор первые по трем предметам делаем.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:59
ответ для Мама5х , на сообщение « :046::046::046::)) Какие вы молодцы... »
  #9306
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


а что такое пейсы (paces?)
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 02:36   #9307
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
Сочетание языков как раз наше. Только живем далеко. А можно чуть подробнее - как часто надо приезжать в Центр на аттестации? С какого класса и по каким учебникам англ и нем? И как сдаются второстепенные предметы?

Вы вроде в 4 классе? Мой младший тоже.
Аттестации по математике, русскому и английскому каждую четверть, все остальное раз в год. Остальное - это тест по окружайке и техника чтения. По изо, музыке и физре мы закрыв глаза честно ставим пятерки
В гимназии началка учится по Верещагиной, мы ее берем (чтобы соответствовать по лексике) в сочетании с коммуникативными методиками. ну то есть примерно придерживаемся их уровня по требованиям.
По поводу математики и русского: контрольные вне зависимости от программы по стандарту даются, так что можно учиться и по Петерсону, и по ШР, и по чему хотите.
По средней школе: у меня старшая в 8, первый язык немецкий. В гимназии учебник Мозаика. Английский как второй идет проще, там с этого года перешли на Кауфмана. А вот схему с главным английским и вторым немецким я не знаю.
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 07:44
ответ для Dushechki , на сообщение « а что такое пейсы (paces?) »
  #9308
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
а что такое пейсы (paces?)


Пейсы (РАСЕ - Packet of Accelerated Christian Education) - программа Международной Школы Завтрашнего дня. Используется для обучения английскому языку.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:21
ответ для sagenka , на сообщение « С этим полностью согласна. Но она... »
  #9309
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
С этим полностью согласна. Но она хорошо справлялась в течении всего года, очень сложно было в апреле-мае, когда одновременно свалились отчетные концерты, экзамены в музыкалке, соревнования и сдача нормативов в синхронном, ну и концерты на кружке...
То, что в итоге она выберет что-то одно я понимаю, но пока она тянула это и физически и психически и с удовольствием и с друзьями на велике успевала кататься до 9 вечера. На отдых с техникой времени почти и не остается, хотя сейчас она с удовольствием сидит в программе Отличник, а от учебников отказывается, поэтому разрешаю.
Пока я не знаю, что ей бросить Да и бросать пока вроде рано, нагрузки сейчас нигде никакой нет...
скорее всего, появилась конкурирующая привязанность, возможно к сверстникам\-це, -ку\
и дочка подражает им
почитайте в жж у ольги писарик по этому поводу
имхо- нагрузки ни при чём
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:01
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9310
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Ходила недавно в Сбер оплачивать ШЗД, продиктовала наименование платежа молодой девушке-операционисту. Так она вывела на компьютере "АмерЕканЦкая программа". Когда я ей указала на обе ошибки, мило заулыбалась. А бабуле передо мной недодала 10р и пыталась доказать, что сосчитала верно. Помог в итоге калькулятор.
Взгрустнулось...
Минут 5 я потом не выходила из банка, сверяя каждую циферку, чтобы не ушли значительная сумма абы куда.
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena