На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 932 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 16:02
ответ для Клем , на сообщение « Вот и мое очередное... »
  #9311
Chyffa
Элита
 
Аватар для Chyffa
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Вот и мое очередное страдание-творение))
Первый опыт с объемом. Как всегда золотище и по цвету не супер, но таков был заказ)) сестра для дочки выбирала картинку и пр. Это коробка для драгоценностей (основа чайная коробка) для 8летней прынцессы(в другие коробки золото-брилианты уже не лезут)))

В реале там кремовый фон и золотом объем, но фотка лучше не выходит бликует очень сильно от вспышки
очень хорошая шкатулочка как раз для золото-брильянтов
Думаю девочка оценит, тут чем больше золота, тем лучше, богаче то-ли
__________________


Ссылка на мои работы в профиле

Была yulia-zajka
Chyffa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:12   #9312
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от ArtyL Посмотреть сообщение
Обьем классный, а цвет действительно странный.

Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
очень хорошая шкатулочка как раз для золото-брильянтов
Думаю девочка оценит, тут чем больше золота, тем лучше, богаче то-ли
Спасибо, оценила, там еще и внутри 3 больших и 3маленьких отделения и все шоколадным бархатом поклеены на картонных вставкахесли бы за деньги - не взялась бы... А для племяшки - не смогла отказать...
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:27
ответ для Клем , на сообщение « Вот и мое очередное... »
  #9313
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от листочек Посмотреть сообщение
Мои последние работы - миниатюра (плохо видно кракелюрчик из-за вспышки) и столик с помойки
Миниатюра очень симпатичная, а про кракелюр - согласна с предыдущими ораторами))) Уберите его лучше, столик станет воздушным, нежным.

Цитата:
Сообщение от verushka81 Посмотреть сообщение
Девочки, я к Вас со своими первыми работами). Легух вместе с дочкой делали). С дедом морозом на самом деле в жизни ярче. Вот у меня вопрос как саму картинку наносить, чтобы складки минимизировать, не совсем понимаю какой кистью по ширине лучше клеить.
Для первых работ - очень даже! По поводу складок? Вы клеите на ПВА? Если да - попробуйте спец клей для декупажа. Я кистью 1,5 см шириной примерно пользуюсь - теперь и без файлика навострилась без складок обходиться))))) Но это еще от плотности салфетки зависит иногда...

Цитата:
Сообщение от verushka81 Посмотреть сообщение
Вот еще одну бутылочку начала, а теперь не знаю как исправить , какими элементами, чтобы гармонично смотрелось, посоветуйте пожалуйста).
Вы тут кисточкой красили? Специально такая поверхность неоднородная? Губочкой было бы поаккуратней... Пустого места многовато... Может, орнаментами каким крупными через трафарет...

Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите! Декупаж на черных бутылках (поверхностях) это как? В смысле того, что если картинку приклеить на черный фон, ее же не будет видно!!! Надо подкрашивать белым снизу(под картинкой) или какие хитрости есть?
Только подкрашивать белым под картинкой, а потом фон подгонять....

Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Вот и мое очередное страдание-творение))
Первый опыт с объемом. Как всегда золотище и по цвету не супер, но таков был заказ)) сестра для дочки выбирала картинку и пр. Это коробка для драгоценностей (основа чайная коробка) для 8летней прынцессы(в другие коробки золото-брилианты уже не лезут)))

В реале там кремовый фон и золотом объем, но фотка лучше не выходит бликует очень сильно от вспышки
Классная коробочка - жаль, внутренности не сфотографировали. Я тоже сейчас дочке 4-х лет шкатулочку начинаю делать - тоже не помещаются никуда драгоценности наши))))
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:01
ответ для KUMA , на сообщение « Миниатюра очень симпатичная, а про... »
  #9314
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Классная коробочка - жаль, внутренности не сфотографировали. Я тоже сейчас дочке 4-х лет шкатулочку начинаю делать - тоже не помещаются никуда драгоценности наши))))
Девочки, а у нас Лего со всех щелей лезет, какого же размера надо под эту всю прелесть шкатулку сделать. ))
ArtyL is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:13
ответ для ArtyL , на сообщение « Девочки, а у нас Лего со всех щелей... »
  #9315
*Ослепленная*
Наш человек
 
Аватар для *Ослепленная*
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщений: 7 338


Цитата:
Сообщение от verushka81 Посмотреть сообщение
Девочки, я к Вас со своими первыми работами). Легух вместе с дочкой делали). С дедом морозом на самом деле в жизни ярче. Вот у меня вопрос как саму картинку наносить, чтобы складки минимизировать, не совсем понимаю какой кистью по ширине лучше клеить.
Очень красиво!!!
Чем делали снег на бутылочке с Дедом Морозом?
__________________




А ещё я ужасно цинична, неприлична и шизофренична, депрессивна и экстремальна, агрессивна и маниакальна. Я такое могу отмочить, и вобще — меня надо лечить
*Ослепленная* is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:26   #9316
Marusyakh
Старожил
 
Аватар для Marusyakh
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: пр.Ветеранов, Садовая ул.
Сообщений: 1 194


Всем привет Уже давно читаю топик, восхищаюсь вашими работами
Вдохновленная накупила всего-всего, и вот, наконец-то почти доделала свою первую работу - часики. Правда еще нет финишного покрытия, ну и механизм со стрелками еще нужно поставить



Правда, пока не совсем понимаю как достичь идеально ровной поверхности. Шкурить-покрывать и так до бесконечности На ощупь вроде ровная, а так все-таки, кажется, что не совсем
Ну и первый опыт с кракелюром (пока пробовала только одношаговый), осталась не очень довольна
__________________
Marusyakh is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:55
ответ для KUMA , на сообщение « Миниатюра очень симпатичная, а про... »
  #9317
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Классная коробочка - жаль, внутренности не сфотографировали. Я тоже сейчас дочке 4-х лет шкатулочку начинаю делать - тоже не помещаются никуда драгоценности наши))))
Ну если у вас уже в 4г не лезут, тогда однозаначно комод сразу делайте))) и побольше -побольше
У моей дочки в 8л тоже коробка немаленькая 2х этажная, не закрывается уже)) тем более я маньяк и не только покупаю но сами мастерим. Последнее всремя мастерим только на подарки у нас уже перебор)))
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:03
ответ для Marusyakh , на сообщение « Всем привет:) Уже давно читаю топик,... »
  #9318
Angelice
Активный участник
 
Аватар для Angelice
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Marusyakh Посмотреть сообщение
и вот, наконец-то почти доделала свою первую работу - часики.
Безумно красиво
__________________
"..Научи себя быть светом там, где тьма.."
Angelice is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:12   #9319
~Жихарка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Жихарка~
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Кондратьевский/Блюхера
Сообщений: 3 545


Девочки, подскажите пожалуйста сколько времени уходит на лак-шкурка-лак-шкурка.... У меня сейчас в процессе три работы лакируются, получается на саму лакировку у меня уходит минут 25, потом сушу ( сколько времени надо сушить?), потом шкурю минут 30. В общем на один цикл где то около часа уходит. Того я посчитала что для хорошей ровной поверхности ( как я тут вычитала при 40-50 слоях лака) мне надо больше суток не переставая лачить/шкурить.... За какое время реально этот цикл выполнить?
~Жихарка~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:40   #9320
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Нуууу, вы хотите за сутки сделать работу? У меня не получается... Обычно уходит дня 4-5, а то и больше..
Kruglik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena