Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 932 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 13:26   #9311
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Только опыт! Только постоянное пользование ключом доведет это дело до автоматизма
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:14
ответ для akyla , на сообщение « Девочки, дайте совет. Мою дочь на... »
  #9312
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
Девочки, дайте совет. Мою дочь на прослушивании отправили на скрипку (подготовишки мы). Уже было 3 занятия и педагог говорит: Кто это вас на скрипку отправил? В общем дочь не всегда может правильно спеть ноты. Ну то есть струну ре она щипком нажимает и поет ре, но голос совсем не сливается со звуком. Что делать? Идти на другой инструмент, или это развивается?
Вот мы это сделать тоже не смогли, педагог по скрипке нас проверяла уже сама. Я видела, что она не очень довольна, но вслух она сказала, что это развивается. А меня не покидает мысль о том, что на подготовительное отделение берут всех, так как платно, а весной мы узнаем всю правду
Девушки, киньте, пожалуйста ссылку на топ о подготовишках, не могу найти...
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:21   #9313
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Кажется, здесь только один топ про муз. образование.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:25
ответ для Liliy , на сообщение « Вот мы это сделать тоже не смогли,... »
  #9314
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Вот мы это сделать тоже не смогли, педагог по скрипке нас проверяла уже сама. Я видела, что она не очень довольна, но вслух она сказала, что это развивается. А меня не покидает мысль о том, что на подготовительное отделение берут всех, так как платно, а весной мы узнаем всю правду
На самом деле - развивается. Только заниматься надо. А может быть слух и есть, просто ребенок не понимает, что от него хотят.
Мне кажется, что не только на подготовительное, но и на коммерческое отделение, а в некоторых школах "малолюдных" районов и на бесплатное, берут тоже всех желающих. Интерес к муз. образованию снижается. Поступившие далеко не всегда заканчивают школу. Кто-то бросает сразу, кто-то класса с 3-4-го... Дальше, наверное, уже жалко. Но при переходе к 9-летнему образованию выпускников еще убавится...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:28   #9315
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
а есть какие-то соображения по поводу того, как быстро выучить басовый ключ тем, кто "живет в скрипичном" (скрипачам)?
я обратила внимание на то, что дочка, хоть и играет на ф-но (окф), при разборе произведения быстро-быстро, но каждый раз СЧИТАЕТ левую руку. т.е. она не видит басовый ключ..
а младшая так просто не пользовалась басовым никогда, т.к. ф-но ее только ждет в следующем году..
Я ради интереса включила игрушку с недавно упоминавшегося сайта по сольфеджио. Черех полчаса ребенок вполне сносно опознавал никогда ранее не виданные "басовые ноты". То есть выучить можно довольно быстро, ну а потом уже только практика. (интересно, мы за год-другой доведем до уровня узнавания хотя бы со второго взгляда? басовый ключ у нас разве на ОКФ когда-нибудь будет)
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:31
ответ для Liliy , на сообщение « Вот мы это сделать тоже не смогли,... »
  #9316
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Вот мы это сделать тоже не смогли, педагог по скрипке нас проверяла уже сама. Я видела, что она не очень довольна, но вслух она сказала, что это развивается. А меня не покидает мысль о том, что на подготовительное отделение берут всех, так как платно, а весной мы узнаем всю правду
Девушки, киньте, пожалуйста ссылку на топ о подготовишках, не могу найти...
http://forum.littleone.ru/showthread...6#post67694656 держите
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:34
ответ для mamaolya , на сообщение « На самом деле - развивается. Только ... »
  #9317
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
На самом деле - развивается. Только заниматься надо. А может быть слух и есть, просто ребенок не понимает, что от него хотят.
Мне кажется, что не только на подготовительное, но и на коммерческое отделение, а в некоторых школах "малолюдных" районов и на бесплатное, берут тоже всех желающих. Интерес к муз. образованию снижается. Поступившие далеко не всегда заканчивают школу. Кто-то бросает сразу, кто-то класса с 3-4-го... Дальше, наверное, уже жалко. Но при переходе к 9-летнему образованию выпускников еще убавится...
+1 я с абсолютным слухом не могла в детстве чисто спеть, а угадать запросто могла
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:48
ответ для Schrodinger , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #9318
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Спасибо!
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:55
ответ для Ravilna , на сообщение « Я ради интереса включила игрушку с... »
  #9319
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Я ради интереса включила игрушку с недавно упоминавшегося сайта по сольфеджио. Черех полчаса ребенок вполне сносно опознавал никогда ранее не виданные "басовые ноты". То есть выучить можно довольно быстро, ну а потом уже только практика. (интересно, мы за год-другой доведем до уровня узнавания хотя бы со второго взгляда? басовый ключ у нас разве на ОКФ когда-нибудь будет)
а как вы хотите играть на рояле - только в первой октаве и выше?
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:17
ответ для Schrodinger , на сообщение « а как вы хотите играть на рояле - ... »
  #9320
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
а как вы хотите играть на рояле - только в первой октаве и выше?
Я не хочу, я просто посмотрела выданный сборник, что-то там с басовым ключом не очень объемно. Поэтому один раз разберет, а потом наизусть без нот играть будет. Знаю я эту историю.
Ravilna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena