***НЕТ голодовкам и прочим пыткам, с "минус 60" худеем прытко VI*** - Страница 933 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2010, 11:26
ответ для skat888 , на сообщение « ***НЕТ голодовкам и прочим пыткам, с... »
  #9321
Таша
Элита
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 2 041


Кстати, наткнулась на интересную статью http://community.livejournal.com/die...vsex/2997.html

Это просто как информация - очень перекликается..


Вчера я вам рассказала о своем методе ABC, который мы используем для того, чтобы разбить наш день на определенные промежутки времени.

A – время подъёма
В = A + 5 часов (примерное время обеда)
С = X (за три часа до сна) – 3 часа

Вчера мы по этой системе определили примерное время для наших приёмов пищи: завтрака, обеда, ужина и перекусов. А сегодня я вам расскажу, как питаться по этому методу.

В промежутке от времени А до времени B вы можете есть, всё что угодно. Включая вредные продукты (например, чипсы, тортики и т.д.).

В промежутке времени от В до C вы можете есть любые полезные продукты, включая мясо.

В промежутке времени от С до Х вы можете есть только низкокалорийные продукты, такие как фрукты и овощи.

Как вы видите, эта система очень напоминает «систему минус 60» Екатерины Мириманой (кстати, очень советую почитать её книгу, если еще не читали). Только здесь нет жесткой привязки ко времени, зато есть способ, как рассчитать время, подходящее вам индивидуально и учитывающее ваш образ жизни.

Подробно о том, когда какие продукты употреблять:

В промежутке от времени A до времени В можно позволить себе все, что угодно. Это не означает, что вам надо наедаться от пуза. Это значит, что если вам захотелось съесть что-то очень калорийное и вредное или малополезное, так сильно, что вы не можете себе в этом отказать, вы можете это съесть в этом промежутке времени. Например, если на ночь вам страсть как захотелось тортика, потерпите до утра. С утра вы можете его съесть, не чувствуя угрызений совести. Но это не значит, что каждое утро вам теперь можно есть торты! Мы должны стремиться к тому, чтобы вредные продукты сначала стали исключением, а потом вообще ушли из нашего рациона. Но делать мы это будем очень постепенно, поэтому сначала мы просто переносим употребление вредных продуктов на первую половину дня и не мучаемся от того, что мы едим неправильно. Правила метода ABC меняться не будут, поэтому вам не придётся мучиться угрызениями совести, от того, что вы съели что-то недозволенное и потом. Но мы все же будем стремиться к тому, чтобы исключать вредные продукты из своего рациона, так как их употребление сказывается не только на нашем весе, но и на нашем самочувствии и здоровье в целом.

После часа B употребление вредных и высококалорийных продуктов запрещено! Что к ним относится? Наверняка вы сами легко составите список. Если я что-то забыла – дополняйте. Итак, вредные и высококалорийные продукты:
Выпечка, тортики, печенья, пирожные, шоколад, джемы, сахар и его заменители, прочие сладости, хлеб, насыщенные жиры (сливочное масло, маргарины) и пища на них приготовленная, майонез, кетчуп и другие готовые соусы, паштеты, колбасы и прочие копчености, чипсы, готовые фруктовые соки (в них много сахара), консервированные фрукты и овощи; молочные продукты с добавками (такие как сладкие йогурты), сладкие газировки, макаронные изделия (кроме изготовленных из муки грубого помола) орехи и семечки и все другие продукты ненатурального происхождения.

В промежутке от часа В до часа С можно есть все остальные продукты, но после часа С нельзя есть также некоторые полезные продукты, которые перевариваются дольше часа и содержат довольно много калорий. Это такие продукты, как: мясо и птица, жирные сорта рыбы, яйца, макаронные изделия из муки грубого помола,твердые сорта сыра (он долго переваривается),каши и крупы, рис, бобовые, грибы, оливки, крахмалистые овощи и фрукты (такие как тыква, морковь, бананы и картошка), молоко, соя, сухофрукты, растительные масла.

В промежутке от часа С до часа Х вы можете перекусить оставшимися продуктами. Собственно, это некрахмалистые овощи и фрукты, нежирные сорта рыбы (например, треска или палтус), натуральные фруктовые соки, кисломолочные продукты без добавок.

После часа Х допускается только употребление воды или травяных настоев (включая чай). Если чувство голода вас мучает очень сильно – перекусите чем-нибудь из предыдущей группы продуктов.

Спиртные напитки мы исключаем полностью, кроме сухого вина (желательно красного). Большинство спиртных напитков очень калорийно. Я никак не могу советовать вам перенести их употребление на утро, поэтому их придётся исключить. После того, как вы похудеете вы сможете себе изредка их позволять в маленьких количествах до часа С (и уж ни в коем случае после часа Х!). Маленькое количество означает крепкие спиртные напитки до 100 грамм (а лучше 50), некрепкие – максимум 200 грамм. Если у вас нет никакой возможности (во что я не верю) отказаться от распития спиртных напитков, следуйте правилу, изложенному выше.
__________________
Наши желания даются нам вместе с возможностями для их воплощения...

Таша is offline  
Старый 29.08.2010, 12:29   #9322
КИКИСЬ
Участник
 
Аватар для КИКИСЬ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 151


Доброе утро! Кто-то отруби в пищу употребляет? Я попробовала за полчаса до еды,запивая тёплой водичкой. Меньше еды в меня потом влезло... Да и кишечнику (пардон) понравилось. Только теперь сомниваюсь,отруби наверное=крупы по совместимости? С молочным на ужин нельзя?
КИКИСЬ is offline  
Старый 29.08.2010, 12:46
ответ для КИКИСЬ , на сообщение « Доброе утро! Кто-то отруби в пищу... »
  #9323
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Вrigitte Посмотреть сообщение
Доброе утро! Кто-то отруби в пищу употребляет? Я попробовала за полчаса до еды,запивая тёплой водичкой. Меньше еды в меня потом влезло... Да и кишечнику (пардон) понравилось. Только теперь сомниваюсь,отруби наверное=крупы по совместимости? С молочным на ужин нельзя?
у меня мама употребляет отруби, говорит и правда меньше еды влезает
я пару раз их добавляла в йогурт питьевой
на ужин нельзя, я так понимаю их только до 12
__________________




Natasha21 is offline  
Старый 29.08.2010, 12:47
ответ для Natasha21 , на сообщение « Всем привет! у меня мама употребляет... »
  #9324
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Я на новенького Я - Татьяна


Наташ, привет!
А у меня январь такой. НГ, Старый НГ, рождество, мой день рождения, Татьянины именины и 2 дня рождения у подруг...

У меня за 2 недели отвес 8 кг
Танюша, привет!!! Добро пожаловать
классный у тебя отвес!

Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже хочу к вам. У меня сейчас при росте 160 вес у-у-уу... На системе 5 дней, в среду вес был 87,6, а сегодня с утра 84,4... Пока довольна... Есть по вечерам не хочется, только разве что в силу привычки... Пошла на фитнес, только вот не получается каждый день заниматся, попробую сегодня-завтра.... Когд-то в юности похудела с 75 до 62, а потом начала поправляться: добавила неприятностей бронхиальная астма, поскольку гормонотерапия, это жуть! За 2 недели на гормонах как сейчас помню прибавила 8 кг. Но уже несколько лет не принимаю гормоны, а вес остался. Вот считаю , что долг свой перед ребенком выполнила по ГВи собираюсь позаботиться о себе-любимой.
Добро пожаловать
__________________




Natasha21 is offline  
Старый 29.08.2010, 12:54
ответ для Natasha21 , на сообщение « Танюша, привет!!! Добро пожаловать:)... »
  #9325
КИКИСЬ
Участник
 
Аватар для КИКИСЬ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 151


А в обед тоже нельзя? Можно ведь каши на обед?Или...
КИКИСЬ is offline  
Старый 29.08.2010, 13:09   #9326
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Вrigitte Посмотреть сообщение
А в обед тоже нельзя? Можно ведь каши на обед?Или...
отруби какие?
на обед можно только гречку и рис, я так понимаю, что перловку даже нельзя
__________________




Natasha21 is offline  
Старый 29.08.2010, 13:35
ответ для skat888 , на сообщение « ***НЕТ голодовкам и прочим пыткам, с... »
  #9327
LYLYN
Элита
 
Аватар для LYLYN
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: У Залива...на ЮЗ.
Сообщений: 2 681


Всем привет!
Сегодня взвесилась и у меня минус - 1 кг , но это с нарушениями .
А то вес стоял уже и стимула не было ..а тут такая радость сразу появилась
LYLYN is offline  
Старый 29.08.2010, 14:12
ответ для Natasha21 , на сообщение « отруби какие? на обед можно только... »
  #9328
КИКИСЬ
Участник
 
Аватар для КИКИСЬ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
отруби какие?
По моему ржаные
Хлеб ведь можно на обед? Я у кого-то буты видела и криспы тоже
КИКИСЬ is offline  
Старый 29.08.2010, 14:47
ответ для КИКИСЬ , на сообщение « По моему ржаные:101: Хлеб ведь можно... »
  #9329
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Вrigitte Посмотреть сообщение
По моему ржаные
Хлеб ведь можно на обед? Я у кого-то буты видела и криспы тоже
бутерброды на обед точно нельзя!
криспы можно, хлеб нежелательно, если только кучек
__________________




Natasha21 is offline  
Старый 29.08.2010, 15:03
ответ для skat888 , на сообщение « ***НЕТ голодовкам и прочим пыткам, с... »
  #9330
Yussik
Ветеран
 
Аватар для Yussik
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 705


на самом деле про криспы странно. по сути это тот же хлеб
__________________
Yussik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena