Роддом на Удельной - Страница 933 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 10:56   #9321
ekda
Старожил
 
Аватар для ekda
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: пр. Тореза, м. Удельная
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
Девушки, понимаю вас. Сама второй раз на амбразуру... но , вот чесслово, неужели вы заранее не выбираете себе роддом в котором будете рожать? неужели, если вы так сильно боитесь не лечь заранее на ДО.. это все легко делается и решается.
но мне кажется, просто безалаберно не выбрать заранее р/д а вот так "на шару" , "а почему бы не попробовать, авось не прогонят"... в этом наша русская душа...

Да, в родах может случиться все, что угодно... саму в первый раз еле откачали... и потому сейчас прямые показания в Алмазова...

Если бы меня с распростертыми объятьями брали в 16 и 17 р/д, я бы с удовольствием пошла туда рожать.
но ведь не берут же - боятся.. вот тока в Снегиревку и возьмут из обычных, но до них мне по городу добираться, еще дольше чем по кольцу до Алмазова...

ну просто давайте не будем лукавить... в большинстве случаев, вопрос "а возьмут ли со схватками", это из разряда "и на елку влезть и попу не ободрать"

не обижайтесь!

вот, видит бог, очень хочу рожать в обычном р/д...
вы нас не слышите))) на ёлку влезть и попу не ободрать))) выражения -то выбирайте))) у меня 4 роды))) я рожала и с акушеркой и полностью платно -2 роддом и с дежурной бригадой оплаченной - и поверьте опыт накопился))) муж был не против оплатить мне любые роды - я сама не вижу смысла)) мне этот бизнес - под названием платные роды - стал раздражать))) хочу только оплатить отдельную палату))) и мы не виноваты - что роддомов на севере мало и спрашивают не те кто первый раз идёт рожать - а 3 и 4 раз))) это государственное учреждение - я даже на Вавилова звонила в роддом - мне сказали должны взять - если мы закрыты будем и скорые роды))) так что давайте не будем больше)))
я желаю вам лёгких родов!)))
__________________
пр. Тореза м. Удельная
ekda is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 11:47
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #9322
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


я правда слышу и вас тоже понимаю!
но и вы поймите, у вас выбор из кучи р/д по всему городу..

а в моем конкретном случае, только 3!!! - Отта, Снегиревка и Алмазова...
и еще и малышке возможно оперативная помощь после рождения понадобится...

а я еще не самый тяжелый случай...
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 11:52
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #9323
tessa
Активный участник
 
Аватар для tessa
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул. Оптиков д. 47 к. 3
Сообщений: 554


по поводу ДО. у мни, например, просто детей не с кем оставить... так что этот вариант просто не рассматриваю... про мужа сразу скажу. работает как проклятый от зари до заката и иногда по ночам... все потому, что висят кредиты за квартиру и машину... если и уйти в отпуск за свой счет, то с чего тогда платить будем... я первую тоже платно рожала в 18... со вторым и денежная ситуация особо не позволяла уже (деньги-то декретные есть, но им как правило находится более разумное в этой ситуации применение), и опять же старшую оставить не на кого было на несколько дней... а теперь и подавно...
но это все уже не по теме, поэтому опять же сворачиваюсь. :-)))))
__________________


а братик - Владик родился 29 января 2012 года
tessa is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 12:55   #9324
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
Девушки, понимаю вас. Сама второй раз на амбразуру... но , вот чесслово, неужели вы заранее не выбираете себе роддом в котором будете рожать? неужели, если вы так сильно боитесь не лечь заранее на ДО.. это все легко делается и решается.
но мне кажется, просто безалаберно не выбрать заранее р/д а вот так "на шару" , "а почему бы не попробовать, авось не прогонят"... в этом наша русская душа...

Да, в родах может случиться все, что угодно... саму в первый раз еле откачали... и потому сейчас прямые показания в Алмазова...

Если бы меня с распростертыми объятьями брали в 16 и 17 р/д, я бы с удовольствием пошла туда рожать.
но ведь не берут же - боятся.. вот тока в Снегиревку и возьмут из обычных, но до них мне по городу добираться, еще дольше чем по кольцу до Алмазова...

ну просто давайте не будем лукавить... в большинстве случаев, вопрос "а возьмут ли со схватками", это из разряда "и на елку влезть и попу не ободрать"

не обижайтесь!

вот, видит бог, очень хочу рожать в обычном р/д...
Дорогая однофорумчанка, петербуженка и просто беременная девушка.
Вы не переживайте, если вдруг мы, как вы выразились "на шару" родим в Алмазова, не попав в другой РД, Вас никто не обделит. Поверьте, на Вас хватит и врачей и педиатров для Вашего малыша. (Надеюсь, что все у Вас обойдется).
Вот будете ждать тртьего-четвертого там еще раз погорим о попе, елке и прочем.
еще раз повторю, не переживайте, в Вашем положении - это вредно
Обещаю, что приму все усилия, дабы не отрывать ВАШИХ персональных акушеров данного центра, но если вдруг, уже придется выбирать или родить в машине, на улице..и вообще поддвергать себя и своего ребенка опасности, я не буду уже думать о Вас, специализации Роддома и прочем... т.е выбор очевиден, да?
Но, я рожу быстренько, обещаю
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 13:00
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #9325
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


) неа, мы друг друга не поняли... я не за конкретно свое место тут разглагольствую...
я совсем другое пыталась вам донести...

ну да ладно...

Спасибо за пожелания...
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 13:34
ответ для СТРИНГА , на сообщение « :))) неа, мы друг друга не поняли... я... »
  #9326
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
) неа, мы друг друга не поняли... я не за конкретно свое место тут разглагольствую...
я совсем другое пыталась вам донести...

ну да ладно...

Спасибо за пожелания...
Стринга, не поймут, не нужно в полемику вступать. Я уже огребла ведро помоев, пытаясь эти вещи объяснить.

Просто для понимания ситуации: в Алмазова были случаи, когда даже наблюдавшуюся у них мамочку в родах развернули на Вавилова из-за того ,что у нее не было разрешения комиссии - просто не успели доки оформить накануне.
Поэтому всем, кто будет пробовать приехать в родах - надеяться на оптимальный вариант нужно, но лучше сразу прикинуть как подстелить соломки в случае отказа.

Девочки, дай Бог всем здоровья, хороших родов и удачно сложившихся обстоятельств для них! А главное - отсутствия показаний для спец.роддома!
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 14:06   #9327
LadyInRed
Небожитель
 
Аватар для LadyInRed
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 16 822


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
Вот будете ждать тртьего-четвертого там еще раз погорим о попе, елке и прочем.
еще раз повторю, не переживайте, в Вашем положении - это вредно
Большая часть рожающих в ПЦ по показаниям не могут такого себе позволить, дай бог одного-двух родить. Порою и один дается с такими усилиями... Девочки с пороками сердца на грани жизни и смерти ходят вынашивая ребенка. И когда вынашиваешь ребенка и чувствуешь эту грань....а если не выживешь....а у тебя дома еще ребенок...лучше о ней и не знать. В общем это я так...

Дай бог всем здоровья и чтобы не было показаний для родов в ПЦ.
Я тоже думала рожать в 16-ом.......
__________________
Ум - око души, но не сила ее; сила души - в сердце. (с) Люк де Клапье Вовенарг
__________________________________________________ _________

Папа Эдик и Мама Наташик с любовью к своим доченькам чудо-ангелочку Анжи (Анжелика 20.10.06) и сказочной Элли (Элина 06.05.11).




LadyInRed is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:53
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #9328
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


О, я тут сформулировала.... может поможет для понимания...

обычная роженица приезжает в р/д со схватками - ее разворачивают из за отсутствия места, она едет дальше и рожает в машине ск помощи. с вероятностью 90 % без последствий...

"алмазовския роженица" приезжает в обычный р/д:
и тут вариантов - миллион :
1. - от нее пытаются откреститься, потому что никто не знает как вести роды; отправляют в др. р/д
2. - ее берут в роды, но в процессе так же не знают что делать
3. - ее берут в роды и находится светило ,который все знает и понимает по проблеме

сами понимаете, в первых двух случаях вероятность хорошего исхода - 10%

а вот тепрь сопоставьте свои 10 % и ее 90% ...

Очень грубо "каждый пытается спасти свою шкуру...закон джунглей"

но очень грустно, что девушки удачно (и слава богу!) рожающие второго,третьего, чевертого не хотят даже допустить мысль, что таким странным стечением обстоятельств гд ето порушится целая жизнь, а то и две/три/четыре...

врачи ПЦ это понимают, они это видят каждый день... посему и столь жесткий отбор...
хотя ежу понятно, что блат и договоренности никто не отменял...
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:55
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #9329
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Те, кто прошел комиссию и идет в роддом рожать по квоте (т.е. по показаниям) волноваться и не должны, т.к. их место никто и не займет.
Но я отлично понимаю тех, кто рожает 2-3-4 раз, а живет в Приморском районе... Единственное, что если на послеродовом не будет мест (а их там не много), то могут после родов перевести в другой роддом или сразу развернуть, если раскрытие не большое... Такие случаи были, знаю на 100%.
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 16:15
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #9330
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Да, что все так переживают то)

Никто не сможет занять чье-то место, тем более мамы или ребенка с паталогиями. Не может бесплатная и "без квотная" роженица (если ей повезет, и ее возьмут при наличии места и "полной боевой готовности") повлиять на чью-то жизнь! Что-то уже за грани выходите. Там не один доктор, который принимает роды...

Это уже решение тех, кто захотел рискнуть и приехать. Смогут взять - возьмут. Нет - отвернут в другой роддом. Никто тут не пишет, что это единственный рассматриваемый вариант, который планируют брать просто нахрапом..

Еще раз напишу, может быть такое, что Вавилова на проветривании.. летом.. мосты ночью разведены. И со стремительными родами просто не доехать более никуда. Вы предлагаете на улице родить? Войти в положение тоже можно, или это будет преступлением против нации?

Как можно так быть настроенной негативно к другим женщинам, ждущим ребенка..Этого понять не могу.

Ну, если заплачу я за роды в этом роддоме - это что-то изменит? Ведь, тогда то меня возьмут с распростертыми объятиями..
Получили квоту, прошли комиссию - нет повода переживать, что вас не примут. И впадать в такие крайности, отбиваясь от рожениц "не по показаниям".
Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena