На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 933 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 23:19   #9321
Cougar
Старожил
 
Аватар для Cougar
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от ~Жихарка~ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста сколько времени уходит на лак-шкурка-лак-шкурка.... У меня сейчас в процессе три работы лакируются, получается на саму лакировку у меня уходит минут 25, потом сушу ( сколько времени надо сушить?), потом шкурю минут 30. В общем на один цикл где то около часа уходит. Того я посчитала что для хорошей ровной поверхности ( как я тут вычитала при 40-50 слоях лака) мне надо больше суток не переставая лачить/шкурить.... За какое время реально этот цикл выполнить?
вопрос делитанта - а что, шкурить надо 30 мин? или речь идет об очень большой поверхности?
Cougar is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:34
ответ для Cougar , на сообщение « вопрос делитанта - а что, шкурить надо... »
  #9322
~Жихарка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Жихарка~
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Кондратьевский/Блюхера
Сообщений: 3 545


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Нуууу, вы хотите за сутки сделать работу? У меня не получается... Обычно уходит дня 4-5, а то и больше..
не, наоборот - думаю нормально ли это, или я какая косорукая... у меня уже неделя ушла (правда только вечера) и еще конца и края не видно.
Цитата:
Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
вопрос делитанта - а что, шкурить надо 30 мин? или речь идет об очень большой поверхности?
нет, не бльшая, просто очень фигуристая (лачу шкатулку с филенками, часики с резным краем, досочку среднего размера, и коробочку для чая) вот на это все уходит как раз около получаса...и опять таки не до конца понимаю до какой степени над шкурить...Хожу на МК но там до этого этапа не успеваешь дойти и на практике не видела как это делают профессионалы. Казалось бы что тут все элементарно, но вот мне что то не определить ту грань где надо остановиться в шкуренье - что бы не сошкурить весь слой который только что нанес, но и бугорки лишние не оставить
__________________
~Жихарка~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:37   #9323
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


у меня допустим видно когда поверхность становится ровнее и ровнее при зашкуривании, там где шкурка мало соприкасается там лак более блестящий что ли остается...и когда таких мест не стало - пора и заканчивать
А если это шкатулки я вообще люблю каждую грань отдельно лакировать, чтобы при сушке она была горизонтальна поверхности...
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:44   #9324
~Жихарка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Жихарка~
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Кондратьевский/Блюхера
Сообщений: 3 545


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
у меня допустим видно когда поверхность становится ровнее и ровнее при зашкуривании, там где шкурка мало соприкасается там лак более блестящий что ли остается...и когда таких мест не стало - пора и заканчивать
А если это шкатулки я вообще люблю каждую грань отдельно лакировать, чтобы при сушке она была горизонтальна поверхности...
да, я это заметила - после шкуренья "мутных" мест становится больше. блин так это шкатулку вообще ооочень долго лачить надо, если еще и каждую грань по одиночке лачить.
а подскажите пожалуйста сколько времени сушить каждый слой? на ощупь?
__________________
~Жихарка~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:50   #9325
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Вот мои последние ))

1. Ключница. Внутри на дверце личное фото, поэтому без него.


2. Для писем и бумаг)


3. Всякие досочки-панношки на подарки.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:07
ответ для KUMA , на сообщение « Вот мои последние )) 1. Ключница.... »
  #9326
sanich85
Элита
 
Аватар для sanich85
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 466


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Вот мои последние ))
супер
__________________
sanich85 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:29   #9327
verushka81
Элита
 
Аватар для verushka81
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 2 818


Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
метод файлика вам поможет, а также опыт и время. складки есть у всех по началу, а там лакировать и шкурить.

Может вам кракелюр сделать? яичной скорлупой заклеить.
Интересная у Вас бутылочка получилась, наверное так и попробую сделать.Спасибо за идею. А на счет нанесения изображения методом файлика, честно сказать, еще не пробовала, на днях освою).

Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Для первых работ - очень даже! По поводу складок? Вы клеите на ПВА? Если да - попробуйте спец клей для декупажа. Я кистью 1,5 см шириной примерно пользуюсь - теперь и без файлика навострилась без складок обходиться))))) Но это еще от плотности салфетки зависит иногда...
Спасибо. Я спец клеем клею декупажным, видимо опыт просто нужен).

Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Вы тут кисточкой красили? Специально такая поверхность неоднородная? Губочкой было бы поаккуратней... Пустого места многовато... Может, орнаментами каким крупными через трафарет..
Да я вот решила почему то кисточкой попробовать, хотелась такого неровного фона, а губкой у меня фон на бутылке с дедом морозом сделан, супер смотрится в жизни).


Цитата:
Сообщение от *Ослепленная* Посмотреть сообщение
Очень красиво!!!
Чем делали снег на бутылочке с Дедом Морозом?
Спасибо)! А снег делала начитавшись и насмотревшись разных мастер-классов из смеси, манки+белая краска+ клей декупажный, в процессе работы понемногу клея еще приходилось добавлять, т.к густеет эта консистенцияя быстро. Эффект снежка мне очень понравился)!
verushka81 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:08
ответ для KUMA , на сообщение « Вот мои последние )) 1. Ключница.... »
  #9328
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Вот мои последние ))
Симпатишно. Пакетики отлично вписались
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:13   #9329
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от ~Жихарка~ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста сколько времени уходит на лак-шкурка-лак-шкурка.... У меня сейчас в процессе три работы лакируются, получается на саму лакировку у меня уходит минут 25, потом сушу ( сколько времени надо сушить?), потом шкурю минут 30. В общем на один цикл где то около часа уходит. Того я посчитала что для хорошей ровной поверхности ( как я тут вычитала при 40-50 слоях лака) мне надо больше суток не переставая лачить/шкурить.... За какое время реально этот цикл выполнить?
Такое количество слоев за такое время не встанут нормально...Чем меньше сушите лак , тем легче он сошкуривается ИМХО конечно еще зависит от толщины слоя...Каждый слой сушу до отлипа(около 30мин) как минимум. Но при таком режиме не более 5 слоев и потом 5-6 часов, а лучше ночь. Но правда я столько слоев не кладу, смысла не вижу, стараюсь изначально делать без сильных перепадов и обходиться 10-12 слоями
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:06   #9330
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Девочки, подскажите плз технологию работы с парой типа шеллак-гумиарабик где посмотреть стоит. Мне порекомендовали попробовать самый топорный вариант таировский, может есть где МК похожий? Просто не хочу возиться с неводными лаками - не мое это, а у таира получается -первый слой на водной основе, второй водно-спиртовой - как раз для меня!
Креал утомил уже нестабильностью результата((
Клем is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena