Спортивные бальные танцы - Страница 934 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 21:17
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #9331
Lenka_Z
Элита
 
Аватар для Lenka_Z
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 002


а еще непонятна одна весчь))))) при нас одной паре вручали диплом 3-ей степени.... потом глядим в результатах - у них уже вторая степень и баллов больше, чем у нас, хотя изначально оценены были намного ниже.... это что такое ? в прошлом году ну было всякое... судейство необъективное, но вот такая подтасовка - первый раз вижу!
И часто такое случается?
Lenka_Z is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:01
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #9332
JENNIE
Ветеран
 
Аватар для JENNIE
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м/у Большевиков и Ладожской
Сообщений: 648


Девочки, подскажите, ребенок не очень хорошо держит руки, тренер посоветовал купить утяжелители для рук, одевать на плечи, на сколько это помогает и не вредно ли это?
JENNIE is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 22:54
ответ для Lenka_Z , на сообщение « у нас 2,4 получилось.. а где вы эту... »
  #9333
Annabel
в прострации
 
Аватар для Annabel
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Lenka_Z Посмотреть сообщение
у нас 2,4 получилось.. а где вы эту бумажку брали? мы получили свой диплом и укатили..
Там где была регистрация и бумажки для вклеивания в стартовую книжку лежали. Вы в какой категории выступали?
__________________
мама Анюта, папа Володя, Владюшка (15.07.2002)
Annabel is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:25   #9334
Lenka_Z
Элита
 
Аватар для Lenka_Z
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Annabel Посмотреть сообщение
Там где была регистрация и бумажки для вклеивания в стартовую книжку лежали. Вы в какой категории выступали?
Д2 Н2 2001 и старше...

наверное потому что мы пока без старт. книжки (нам ее тренер пока не сделал))) я это дело и не просекла..
Lenka_Z is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 00:57
ответ для JENNIE , на сообщение « Девочки, подскажите, ребенок не очень... »
  #9335
Арина-Федя
Ветеран
 
Аватар для Арина-Федя
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от JENNIE Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, ребенок не очень хорошо держит руки, тренер посоветовал купить утяжелители для рук, одевать на плечи, на сколько это помогает и не вредно ли это?
Мы тоже утяжелители одеваем, на мой взгляд не вредно, а руки держать помогает
__________________
http://www.visited.ru]
Арина-Федя is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 10:22
ответ для JENNIE , на сообщение « Девочки, подскажите, ребенок не очень... »
  #9336
Солия
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от JENNIE Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, ребенок не очень хорошо держит руки, тренер посоветовал купить утяжелители для рук, одевать на плечи, на сколько это помогает и не вредно ли это?
Нам тренер советует отжиматься, укреплять спину. Утяжелители не рекомендует. За пол года есть прогресс. Но ребенку нет еще и шести лет.
Солия is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 10:58
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #9337
Y11
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 92


Я когда консультировалась по поводу рук, мне посоветовали всего два подходящих для рук упражнения:
- подтягивания (руки разводить не широко - на ширину плеч)
- сесть ровно на стул и с небольшими гантельками поднимать руки вверх.
Еще оч. хорошее упражнение из хореаграфии - встать в их позицию и очень медленно сводить руки над головой, потом их очень медленно разводить (это сложно объяснить, надо чтобы хореограф показал правильную стойку), по эффективности и нагрузки на руки мне понравилось больше всего.
Правда или нет, но мне тогда сказали, что отжиманиями мышцу, которая удерживает руки в горизонтальном положении, не укрепить.
По поводу утяжелителей - была большая дисскусия на др. форме,приводились медицинские статьи - там пришли к выводу, что у детей еще не сформировались кости и суставы и утяжелители могут решить сиюминутную проблему и послужить началом больших проблем со здоровьем.
Y11 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:01
ответ для Солия , на сообщение « Нам тренер советует отжиматься,... »
  #9338
Солия
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 35


Я опять об оценках на конкурсах. Ребенок 2005 г.р. , танцуем в Н2. На конкурсе "Виват, Зенит" получили 3,0, на "Спортивных надеждах - 2,9. Никакой бумажки с результатами не давали и не брали. Результаты на сайтах узнали. Откуда эти баллы берутся - понимаю, положение читала. А ваот что дальше с ними делать - совершенно не понятно. Если их как-то суммируют, то кто это делает? Какие конкурсы входят в это суммирование, какие нет? А если нигде не учитываются эти баллы, то зачем часто ходить на конкурсы? Просто чтобы очередную медальку получить, которая теперь обесценилась. В нашей возрастной категории на "Виват,Зенит!" дипломы первой степени получили 2 пары из 8, а на "Спортивных надеждах" 7 из 13.
Солия is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:28
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #9339
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


А у нас очередная попытка осуществить мечту
2 года назад писАла здесь про наше пробное занятие в Лори, не получилось у нас там по времени, не срослось...
Сейчас дочка уже первоклашка, нагрузка по внешкольным занятиям большая, но мысли вписать что-нибудь двигательное в наше плотное расписание меня не оставляли.. А дочка все время вспоминает наши малышковые занятия в Огоньке (ей еще 4 года тогда было) и единственное пробное в Лори..

В общем, сам тренер позвонил мне в понед-к (перебирал бумажки, нашел наши контакты 2-хлетней давности). В общем, как ни странно, время занятий нас устроило, и в понед-к же мы уже были на первом занятии (дочка как услышала про танцы, тут уже было без вариантов )
Ждет- не дождется сегодняшнего урока

Так что мы с снова с вами!
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:42
ответ для Солия , на сообщение « Я опять об оценках на конкурсах.... »
  #9340
Кьёики
Элита
 
Аватар для Кьёики
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Солия Посмотреть сообщение
Я опять об оценках на конкурсах. Ребенок 2005 г.р. , танцуем в Н2. На конкурсе "Виват, Зенит" получили 3,0, на "Спортивных надеждах - 2,9. Никакой бумажки с результатами не давали и не брали. Результаты на сайтах узнали. Откуда эти баллы берутся - понимаю, положение читала. А ваот что дальше с ними делать - совершенно не понятно. Если их как-то суммируют, то кто это делает? Какие конкурсы входят в это суммирование, какие нет? А если нигде не учитываются эти баллы, то зачем часто ходить на конкурсы? Просто чтобы очередную медальку получить, которая теперь обесценилась. В нашей возрастной категории на "Виват,Зенит!" дипломы первой степени получили 2 пары из 8, а на "Спортивных надеждах" 7 из 13.
Для того, что бы Вы смогли перейти в другой класс вам надо получать баллы. Считают все баллы, которые Вы получите на конкурсах , где в программе есть соревнования СММ. Собирать скорее всего надо пока самим, для этого и книжки выдают, что бы вклеиватьбумажки с результатами, т.к. как я поняла базы единой пока нет
Для того, что бы Вам перейти из класса 2 в класс 4 надо набрать 30-50 баллов.
__________________
Кьёики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena