Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 934 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 15:54   #9331
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


А вы лично подавали или по почте? Я бы попробовала позвонить еще раз. Мне всегда отвечали нормально в налоговой - все подробно даже объясняли. Если не получится - можно приехать подать запрос на получение вычета (это там где письма, заявки и т.п.) и когда будете его подавать - тогда и узнайте все заодно. Мне вот последние разы везло - вместо изещения по почте, просто звонили и говорили приходите пишите запрос + ксерокопия сберкнижки. А когда были ошибки - тоже звонили и говорили что можно придти и прямо у них (на втором этаже) все исправить, после исправления сказали когда деньги ждать примерно без извещений
красота is offline  
Старый 28.02.2011, 16:04   #9332
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я снова к вам с вопросом. Подала документы 10 ноября 2010 года. Три месяца проверки прошло, от налоговой никаких вопросов или звонков не поступило. Позвонили им, в ответ услышали: "по телефону таких справок не даем, ждите извещения". 10 марта по идее истекает срок, когда должны упасть на счет деньги.
Может все-таки надо как-то пошевелить их или как? Вообще что-то делать нужно или ждать 10 марта?
вообще-то время для перечисления денег начинается с момента подачи заявление на перевод, а не с момента подачи декларации. Вот раз никаких писем вам не поступила за три месяца, отведенные для проверки - подавайте сейчас заявление на перевод - и считайте месяц. Вот если деньги не поступят - можно с ними ругаться и требовать пени
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 28.02.2011, 16:04   #9333
pearlA
Мега-элита
 
Аватар для pearlA
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Калининский р-н. м. Академическая, м. Политехническая
Сообщений: 3 208


лично подавали и сразу с нас взяли и номер счет и копию...
__________________
pearlA is offline  
Старый 28.02.2011, 16:10
ответ для Nuta , на сообщение « вообще-то время для перечисления денег... »
  #9334
pearlA
Мега-элита
 
Аватар для pearlA
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Калининский р-н. м. Академическая, м. Политехническая
Сообщений: 3 208


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
вообще-то время для перечисления денег начинается с момента подачи заявление на перевод, а не с момента подачи декларации. Вот раз никаких писем вам не поступила за три месяца, отведенные для проверки - подавайте сейчас заявление на перевод - и считайте месяц. Вот если деньги не поступят - можно с ними ругаться и требовать пени
так фишка в том, что мы заявление СРАЗУ писали вместе со всеми документами!
и прилагали и номер счета и копию книжки.
__________________
pearlA is offline  
Старый 28.02.2011, 17:15   #9335
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
так фишка в том, что мы заявление СРАЗУ писали вместе со всеми документами!
и прилагали и номер счета и копию книжки.
в разных налоговых разная политика - некоторые сразу берут заявление - но без даты, некоторые принимают заявление толкь опосле камеральной проверки. Так вот в первом случае вам сроки не отследить
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 28.02.2011, 17:21
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9336
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Подскажите, плз, еще немного про стандартные налоговые вычеты! Если у меня в справке 2-НДФЛ не указаны станадартные вычеты, в декларации 3-НДФЛ я должна поставить галочку "Предоставить стандартные налоговые вычеты"?
Miroshka is offline  
Старый 28.02.2011, 21:24
ответ для пупс , на сообщение « Право на вычет у Вас появляется с... »
  #9337
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Право на вычет у Вас появляется с момента подписания акта приема-передачи квартиры, т.е. первую декларацию подаете за год в котором подписали этот акт, и соответственно налог Вам вернут начиная с этого года, включаете в эту декларацию расходы которые понесли при покупке этой квартиры, вне зависимости от того что они были понесены в предыдущих годах.
вы так уверенно отвечаете на вопросы, что я хочу еще раз уточнить . ну или может кто еще в курсе , а то в интернете мне не найти.

ситуация следующая - покупка квартиры. был заключен Предварительный Договор, через пару лет дом построили, мы выплатили всю сумму стройкомпании, подписали акт приемки (2009 год). Собственность компания стала оформлять только летом 2010 + пока мы тянули, воообщем свидетельство и договор купли-продажи зарегистрирован февралем 2011 .
я правильно понимаю, что несмотря на акт, и все квиточки об оплате, я смогу только в следующем году начать получать вычет? или можно все-таки за 2010 подавать?
в законе написан главный документ - договор купли-продажи. по телефону в налоговой мне не особо отвечают.
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline  
Старый 01.03.2011, 09:41
ответ для Miroshka , на сообщение « Подскажите, плз, еще немного про... »
  #9338
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Подскажите, плз, еще немного про стандартные налоговые вычеты! Если у меня в справке 2-НДФЛ не указаны станадартные вычеты, в декларации 3-НДФЛ я должна поставить галочку "Предоставить стандартные налоговые вычеты"?
Вы можете это сделать, это право, а не обязанность. Вычеты на работе Вам могли не предоставляться если:
Вы не писали заявление на их предоставление хоть и имеете на них право, тогда программа Вам их насчитает если поставите галочку
Вы не имеете на них право в силу размера Вашего дохода, тогда программа их не насчитает даже если поставите галочку
пупс is offline  
Старый 01.03.2011, 09:45   #9339
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
вы так уверенно отвечаете на вопросы, что я хочу еще раз уточнить . ну или может кто еще в курсе , а то в интернете мне не найти.

ситуация следующая - покупка квартиры. был заключен Предварительный Договор, через пару лет дом построили, мы выплатили всю сумму стройкомпании, подписали акт приемки (2009 год). Собственность компания стала оформлять только летом 2010 + пока мы тянули, воообщем свидетельство и договор купли-продажи зарегистрирован февралем 2011 .
я правильно понимаю, что несмотря на акт, и все квиточки об оплате, я смогу только в следующем году начать получать вычет? или можно все-таки за 2010 подавать?
в законе написан главный документ - договор купли-продажи. по телефону в налоговой мне не особо отвечают.
При ПДКП и последующем заключении основного договора право на вычет появляется с момента получения права собственности, поэтому по декларации Вы можете получить вычет только после 01.01.2012г., либо сейчас подать пакет документов в налоговую, получить уведомление для работодателя и с Вас не будут удерживать на работе налог с месяца представления уведомления, но чтобы вернуть налог за месяцы с начала года декларацию все равно придется подать.
пупс is offline  
Старый 01.03.2011, 12:25
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9340
mart1978
Мега-элита
 
Аватар для mart1978
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино, Бухарестская 118, иногда Софийская
Сообщений: 3 612


девочки, доброе утро!
развейте, пожалуйста, мои сомнения.
я бухгалтер, ко мне пришла сотрудница с вопросом о возврате ПН с квартиры.
возращать хочет на свою карточку.
ситуация такая:
долевка куплена в 2007, акт в 2007.
собственность в 2009. стоимость 1 400 000
она сходила в налоговую.
ей сказали подавать декларации за 2008-2010 г. и соответственно возврат с 1 000 000.
я думаю, что ей надо подавать с 2009 (св-во собственности) и возврат с 1 400 000.
НО, не являюсь большим специалистом в этом вопросе, нужно Ваше ценное мнение!!!!!
я права?
mart1978 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena