Семейное обучение - Страница 935 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 19:15
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9341
swenny
Гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 15


Как это http://www.familyeducation.ru/?modul...=start&b=2&a=1 донести до директора и завуча? И имеет ли смысл бороться? Понятно, что они просто хотят избавиться от неугодных из-за новой реформы (учителя под сокращение, из 3-х классов сделать 2 и т.д.). Звонила в управление образования, но нужный мне человек трубку так и не снял. Написала электронное письмо на адрес школы, в которой точно есть экстернат(на сайте лежит документ "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЛУЧЕНИИ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ФОРМЕ
ЭКСТЕРНАТА МОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №3»г.РЯЗАНИ". Завтра позвоню туда, узнаю. В управлении образования тоже телефон оборву. Что еще предпринять? Забирать документы из школы не собираюсь, пока не найду замену. Ребенок тихо паникует, что придется вернуться в школу, глупая)
swenny is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:24
ответ для daryna , на сообщение « Курс для малышей около 11 тыс. руб. +... »
  #9342
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Курс для малышей около 11 тыс. руб. + разговорный (точные цифры надо узнавать в ШЗД).
Туда входят методические материалы (в том числе 4 тома поурочных планов и аудиоматериалы) и 60 рабочих тетрадей.
спасибо))А там что-нибудь есть по-русски?или все сразу по-английски, даже методички?
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:15
ответ для swenny , на сообщение « Как это... »
  #9343
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от swenny Посмотреть сообщение
Как это http://www.familyeducation.ru/?modul...=start&b=2&a=1 донести до директора и завуча? И имеет ли смысл бороться? Понятно, что они просто хотят избавиться от неугодных из-за новой реформы (учителя под сокращение, из 3-х классов сделать 2 и т.д.). Звонила в управление образования, но нужный мне человек трубку так и не снял. Написала электронное письмо на адрес школы, в которой точно есть экстернат(на сайте лежит документ "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЛУЧЕНИИ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ФОРМЕ
ЭКСТЕРНАТА МОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №3»г.РЯЗАНИ". Завтра позвоню туда, узнаю. В управлении образования тоже телефон оборву. Что еще предпринять? Забирать документы из школы не собираюсь, пока не найду замену. Ребенок тихо паникует, что придется вернуться в школу, глупая)
Ребеночка успокойте.
Нет безвыходных положений. О другом варианте вы в курсе.

Я в свое время на "так нельзя", сказанное в школе, написала письмо в Комитет по образованию Санкт-Петербурга. В письмо было сказано, что можно. Кроме того, они сами позвонили в школу директору.
Как с этим в Рязани, не знаю. Пробуйте. Но главное, берегите себя. Наше здоровье нужно нашим детям.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:28   #9344
Миссис Ру
Активный участник
 
Аватар для Миссис Ру
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от rodnulka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки. Выражаю огромное уважение всем Вам, кто обучает своих деток дома. Читаю уже Вас несколько лет и полностью утвердилась в намерении учить и своих детей дома. Моим двум старшим детям вот уже 6,5 лет. В следующем году в школу. Я знаю, что кто-то из Вас учится в 109 школе. Девчонки, подскажите, пожалуйста, по каким учебникам там учат в началке? Математика, русский и окр.мир. И англ.яз. с какого класса? Буду очень признательна за ответ, т.к. планирую уже перейти на учебники 1 класса с простых дошкольных развивалок.
программа 2100 http://www.school2100.ru/izdaniya/books/
английский со 2 класса-английский в фокусе.
__________________

пишу с дитёнком на руках,часть букв и знаков препинания теряется,уж извините
Миссис Ру is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:40
ответ для SweetLana , на сообщение « спасибо))А там что-нибудь есть... »
  #9345
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
спасибо))А там что-нибудь есть по-русски?или все сразу по-английски, даже методички?
Все по английски, даже методички.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:51
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9346
azxd
Мега-элита
 
Аватар для azxd
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщений: 3 511


про 109 шк.
сын учится во втором классе, у нас программа "Перспективная начальная школа"
кстати, о-о-чень легкая, мы летом занимались по шк.2100, по ней и будем идти дальше
azxd is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:20
ответ для basopic , на сообщение « http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumS... »
  #9347
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
http://www.innovbusiness.ru/pravo/Do...mID_97511.html

Ничего не поймешь в этих законах.((( Кто понял, отпишитесь пожалуйста.

Опираясь на свой опыт, могу сказать, что камнем преткновения всегда являются выплаты подушевого финансирования родителям. Мне сказали, что если я согласна, что в нашем договоре будет прописано, что я не буду претендовать ни на какие выплаты, они заключат договор на семейное обучение.

А отмененный приказ http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...mID_45619.html в приложении содержит, к примеру, такие слова:

4. Финансовое обеспечение семейного образования

4.1. Родителям (лицам, их заменяющим), осуществляющим воспитание
и образование несовершеннолетнего ребенка в семье, выплачиваются
денежные средства в размере затрат на образование каждого ребенка на
соответствующем этапе образования в государственном, муниципальном
общеобразовательном учреждении, определяемых федеральными нормативами
<*>.
--------------------------------
<*> До введения федеральных нормативов денежные средства на
образование каждого ребенка выплачиваются в соответствии с местными
нормативами исходя из финансово - экономических условий.

Выплаты производятся из средств бюджета учредителя
государственных, муниципальных общеобразовательных учреждений в
порядке, устанавливаемом учредителем в соответствии с
законодательством.
Сумма указанных выплат не включается в облагаемый подоходным
налогом доход граждан.
4.2. Дополнительные расходы, произведенные семьей сверх
выплаченных денежных средств, покрываются родителями (лицами, их
заменяющими) самостоятельно.
4.3. Родители (лица, их заменяющие), осуществляющие образование
несовершеннолетнего ребенка в семье, не лишаются права на получение
компенсаций, установленных государственными и муниципальными органами
власти на детей соответствующего возраста.

Думаю, что лучше сказать, что вы не претендуете на выплаты и вопрос о заключении договора решится быстрее.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:41
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9348
swenny
Гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 15


englishteacher, я обсуждала вопрос компенсаций с директором, даже про экстернат спросила с оговоркой, что понимаю, что он платный и платить мы готовы (хотя он бесплатный, конечно). Я подозреваю, что инициатива исходит даже не от директора школы, а по "настоятельной рекомендации" управления образования. Наполняемость классов повышать надо. Новые стандарты. Завтра снова буду звонить в управление образования и, если там скажут, что СО и экстерната теперь нет, будем искать образование в другом регионе. Как вариант - Москва (3 часа езды).
swenny is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:44
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9349
swenny
Гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 15


Если в управлении образования нам откажут, стоит ли писать в прокуратуру, Мин.обр. РФ? Уж очень у моего отца руки чешутся на это дело (юрист на пенсии - скучает)))
swenny is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:49
ответ для swenny , на сообщение « englishteacher, я обсуждала вопрос... »
  #9350
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от swenny Посмотреть сообщение
englishteacher, я обсуждала вопрос компенсаций с директором, даже про экстернат спросила с оговоркой, что понимаю, что он платный и платить мы готовы (хотя он бесплатный, конечно). Я подозреваю, что инициатива исходит даже не от директора школы, а по "настоятельной рекомендации" управления образования. Наполняемость классов повышать надо. Новые стандарты. Завтра снова буду звонить в управление образования и, если там скажут, что СО и экстерната теперь нет, будем искать образование в другом регионе. Как вариант - Москва (3 часа езды).
А может не мучиться и копья не ломать вовсе и в ШЗД в Москву? Тем более, если готовы платить. 14500 за первый год и по 7500 за последующие в началке. И все дистанционно и официально. Или действительно в любую Московскую школу, куда разрешат приезжать 2 или 1 раза в год.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena