Весенние двойняшечки 2011 - Страница 935 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 00:47
ответ для Dashkns , на сообщение « Мне кажется, что я единственная не... »
  #9341
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
ортопед хороший из Турнера.я ему доверяю...но вот мы курс массажа сделали,а эффекта ноль...может электрофорез поделать....?кто-нить делал?
И вообще у кого был тонуси чем справились?
уже в контакте написала
очень хорошо еще помогает тепло на ножки мы делаем парафин+озокерит, расплавляем лепешку, она застывает и запеленываем на икры, в идеале через 20 минут эти горячие ножки на массаж! это нам как раз невролог прописала.

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение



нам сказали в 5 мес овощи, 6 мес каша, 7 мес мясо
мы начали с каш, с 5 месяцев, начали с гречневой безмолочной, нам посоветовали израильской фирмы Ремедиа, самая лучшая, растворяю ее в смеси или молочке и вперед и с песней, правда пока мы едим по 30 грамм, не знаю как быстро ее надо увеличить, неужели за недели дойти до нормы, сказали до 150 грамм надо пока мы свои 30 грамм едим по 20 минут плюс потом заедаем смесью или молочком.
врач сказала что начинаем с каши самой безаллергенной, для лучшего набора веса, овощи и фрукты пока рановато нам с нашими животиками а точнее газиками! через три недели после ввода каши запланирован кабачок и еще можно по ложечке запеченного яблочка белый налив или антоновка с огорода.

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Мне кажется, что я единственная не пользуюсь мультиваркой..
и я не пользуюсь , сначала загорелась купить, а потом подумала-подумала и решила что она будет стоять и пылиться на кухне я привыкла в духовке и на плите, пока так удобнее, потом еще позрею
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:48
ответ для Юляшка85 , на сообщение « ортопед хороший из Турнера.я ему... »
  #9342
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Яна, тут в магазине была, увидела сушки и вспомнила про тебя детки были в полном восторге... у Мишани было не отобрать сушку с таким упоением он ее сосал.. а еще лучше любого прорезивателя зубы чешут и видимо вкус нравится.. главное уследить, чтоб кусок не откусили!!!


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, я решила, что не буду баночный овощной прикорм использовать...буду сама готовить, какие надо овощи с огорода кроме кабачка и тыквы мне попросить у мамы?
Лена, да бери все Картофель, морковь, тыкву, репу, зелень, цв. капусту...

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
а перевернуть когда? я ее переворачиваю когда гтова уже на блюдо, а ты?
у меня еще вопрос - с каких каш начинают? думаю Хайнц покупать а зерно какое надо? и молочную или безмолочную вводят первую?
Я тоже переворачиваю на блюдо,вроде бы не белая
Каши начинают давать безмолочные, первые - греча, рисовая может спровоцировать запоры, поэтому ее вводить нужно, когда яблоко едят или овощи в достаточном объеме
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:52
ответ для Dashkns , на сообщение « Я знаю, что вроде овсянку советуют в... »
  #9343
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Я знаю, что вроде овсянку советуют в последнию очередь вводить.... а когда кстати каши вводят, если начинать с овощей?
Дашик, нам сказали ввести овощи + пару фруктов (яблоко, например), потом каши, потом мясо. Но я уже писала, что не тороплюсь с введением и ввожу все медленно, так что у нас эта волынка надолго
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:57
ответ для MiDiYa , на сообщение « Дашик, нам сказали ввести овощи + пару... »
  #9344
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
уже в контакте написала
очень хорошо еще помогает тепло на ножки мы делаем парафин+озокерит, расплавляем лепешку, она застывает и запеленываем на икры, в идеале через 20 минут эти горячие ножки на массаж! это нам как раз невролог прописала.


:
а можно мне тоже продублировать в контакт?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:14
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #9345
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Девочки а вы каши через рожок даете или с ложки? и во сколько надо № соски авента на 2 менять, а то мы все из №1 пьем
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:53   #9346
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
а можно мне тоже продублировать в контакт?
ээ, конечно

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки а вы каши через рожок даете или с ложки? и во сколько надо № соски авента на 2 менять, а то мы все из №1 пьем
кашу едим с ложки, потому и медленнее получается, я делаю достаточно густую, если делать жидкую кашу типа веллинга - то наверное с рожка удобнее.
Мы с №1 вообще не смогли пить, когда попробовали, думали авент не для нас, и в 2.5 месяца на всякий случай еще раз попробовали но из №2 - и у нас пошло дело. Пьем до сих пор с №2, а сейчас на № 3 переходим уже, детки хотят уже побыстрее кушать)))) и уже более менее контрлируют процесс и не захлебываются. вот уквально сегодня папа купил троечки)))


Лен, соблазнила ты меня жирафом Софи осмотрели с мужем даже видео про процесс изготовления и мой муж сказал, срочно хочу такого жирафа...ээээ...ну мальчишкам нашим в смысле
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 02:41
ответ для Murliska , на сообщение « ээ, конечно :) кашу едим с ложки,... »
  #9347
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
ээ, конечно


кашу едим с ложки, потому и медленнее получается, я делаю достаточно густую, если делать жидкую кашу типа веллинга - то наверное с рожка удобнее.
Мы с №1 вообще не смогли пить, когда попробовали, думали авент не для нас, и в 2.5 месяца на всякий случай еще раз попробовали но из №2 - и у нас пошло дело. Пьем до сих пор с №2, а сейчас на № 3 переходим уже, детки хотят уже побыстрее кушать)))) и уже более менее контрлируют процесс и не захлебываются. вот уквально сегодня папа купил троечки)))


Лен, соблазнила ты меня жирафом Софи осмотрели с мужем даже видео про процесс изготовления и мой муж сказал, срочно хочу такого жирафа...ээээ...ну мальчишкам нашим в смысле
вот сама жду это чудо


так я не поняла мне надо 2 или 3 покупать? они у меня и из №1 быстро все смалывают
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 09:59
ответ для Helen7 , на сообщение « :)):)):)) вот сама жду это чудо ... »
  #9348
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
вот сама жду это чудо


так я не поняла мне надо 2 или 3 покупать? они у меня и из №1 быстро все смалывают
Я тоже не понимаю....у меня какие-то соски 1,какие-то 2...кушает хорошо и из тех и из других...вот думаю не вредно,что из разных?и стоит ли переходить на 3.?
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 10:41
ответ для sweet_no , на сообщение « я посоветовалась с иммунологом, и та... »
  #9349
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


а кто-нибудь варит кашу?
Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
я посоветовалась с иммунологом, и та посоветовала мне не ждать с прикормами в связи с прививкой. я вообще-то по понятным причинам собиралась начинать с каши, но, поскольку есть дачные кабачки, сегодня я приготовила чуть-чуть кабачкового пюре просто попробовать. ну, хочу я сказать, такой кривущей морды я никогда в жизни не видела, даже, когда они у меня ели горько-кислые таблетки. а у Димы даже голос после изменился)).

кто начинал с каши, расскажите, насколько она должна быть жидкой? и как ее вообще готовят? варят толокно? или кто-то дает разводные?
и еще может быть у кого-нибудь есть адекватная таблица прикормов по месяцам? а то я везде встречала только довольно странные. или мне кажется, что они странные.
ответьте мне, а? а то я теряюсь в потоке ссылок, а советоваться мне особенно не с кем. наша врач считает, что все должны знать все сами, и не любит ничего объяснять, а врач, которая ее замещала, сказала давать сок, ну-ну.
нас вспучило от кабачка. бабушки говорят, что "это от новой пищи", но это ведь фигня какая-то.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 10:47
ответ для Murliska , на сообщение « уже в контакте написала :004: очень... »
  #9350
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
мы начали с каш, с 5 месяцев, начали с гречневой безмолочной, нам посоветовали израильской фирмы Ремедиа, самая лучшая, растворяю ее в смеси или молочке и вперед и с песней, правда пока мы едим по 30 грамм, не знаю как быстро ее надо увеличить, неужели за недели дойти до нормы, сказали до 150 грамм надо пока мы свои 30 грамм едим по 20 минут плюс потом заедаем смесью или молочком.
я думаю, что тоже буду в своих запихивать по 20 минут. вспоминаю, как кормила их сначала из рожка, а потом молоком с ложки..
может, у вас с овощами лучше дело пойдет. а что врач говорила про овощи - если вспучило, не давать?
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena