Гнездо матери-ехидны - 3 - Страница 935 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 18:52
ответ для dobrij_finik , на сообщение « Вы ж прикиньте, мне медбрат тот... »
  #9341
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Вы ж прикиньте, мне медбрат тот позвонил
Ух ты, как антиресно! Чего хотел?
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline  
Старый 04.02.2012, 18:55
ответ для Mammifere , на сообщение « Вооооот :ded: От соски хочу отучать,... »
  #9342
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Вооооот
От соски хочу отучать, бабушке руки оторвать, она её к соске приучила

Жака, я коляску со сменными блоками не хотела, потому что летом мы уже в сидячую пересядем, она полегче и поменьше. А ставить маленький и лёгкий сменный блок на огромные и тяжеленные шасси не вижу смысла. Да и некрасиво.
А трансформеры мне не нравятся, потому что там люлька получается из кусков собрана, а я целую хотела.

Коляска у меня бу, но всё постирано. Я сама ещё раз стирать не стала.
Ты, конечно, смотри сама. Выскажусь по поводу сосок.
Мне кажется, есть два развития событий:
1) Ребенок орет - ты ему даешь грудь. Всегда, даже если он не хочет есть. Ибо ему надо удовлетворять инстинкт сосания. На каждый писк, для успокоения, просто "пососать" - сразу пихаешь грудь.
2) Тебе лень давать ей каждый раз грудь. Ну или ты считаешь это неправильным и у тебя грудь=еда. Тогда если ребенок орет и ничего не помогает, ты даешь соску.
Мое глубокое ИМХО: если твой вариант второй, то если ничего не помогает, надо дать соску, так как от ора ребенку намного хуже, чем от соски



И если ты не намерена переходить на первый путь сейчас, не надо отучать от соски. Так как если она привыкла, то это будет стресс. Но это мое ИМХО
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 04.02.2012, 19:00   #9343
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
что предлагал: клизьму или наркоз?
какой забавный выбор

Цитата:
Сообщение от ИкотаФедотовна Посмотреть сообщение
вот это да=))муж то в курсе??=))
и правда чего предлагал??
В курсе чего? Ну я "отредактированную" версию излагала. А про котлеты в курсе. Смеется и жалеет. И местами даже мной гордится

Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Ух ты, как антиресно! Чего хотел?
Сказал, что я забыла журнал. Я его не забывала, я его соседке оставила. И еще сказал, что хочет посмотреть на мою дочку Типа пойдем погуляем.
Я вежливо отказалась, так как "все свободное время хочу проводить с мужем и ребенком после заточения в больнице" да и вообще "это несколько неудобно". На что товарисч сказал, что он "просто так" погулять хочет из дружеских чуйств + хочет подкинуть материал для моего диссера.
Загадошный товарищ. я чего-то мужЫков разучилась понимать
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 04.02.2012, 19:04
ответ для dobrij_finik , на сообщение « :)) какой забавный выбор В курсе... »
  #9344
ИкотаФедотовна
Старожил
 
Аватар для ИкотаФедотовна
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Пуп Земли
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
какой забавный выбор


В курсе чего? Ну я "отредактированную" версию излагала. А про котлеты в курсе. Смеется и жалеет. И местами даже мной гордится



Сказал, что я забыла журнал. Я его не забывала, я его соседке оставила. И еще сказал, что хочет посмотреть на мою дочку Типа пойдем погуляем.
Я вежливо отказалась, так как "все свободное время хочу проводить с мужем и ребенком после заточения в больнице" да и вообще "это несколько неудобно". На что товарисч сказал, что он "просто так" погулять хочет из дружеских чуйств + хочет подкинуть материал для моего диссера.
Загадошный товарищ. я чего-то мужЫков разучилась понимать
какой культурный кавалер=))
__________________
Бабочки в моей голове-это любовь к тебе..
Бабочки в моем животе-это после любви...

Татьяна, я не стою столь пристального вашего внимания ))))
ИкотаФедотовна is offline  
Старый 04.02.2012, 19:04   #9345
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Ты, конечно, смотри сама. Выскажусь по поводу сосок.
Мне кажется, есть два развития событий:
1) Ребенок орет - ты ему даешь грудь. Всегда, даже если он не хочет есть. Ибо ему надо удовлетворять инстинкт сосания. На каждый писк, для успокоения, просто "пососать" - сразу пихаешь грудь.
2) Тебе лень давать ей каждый раз грудь. Ну или ты считаешь это неправильным и у тебя грудь=еда. Тогда если ребенок орет и ничего не помогает, ты даешь соску.
Мое глубокое ИМХО: если твой вариант второй, то если ничего не помогает, надо дать соску, так как от ора ребенку намного хуже, чем от соски



И если ты не намерена переходить на первый путь сейчас, не надо отучать от соски. Так как если она привыкла, то это будет стресс. Но это мое ИМХО
У меня сейчас ребёнок орёт в двух случаях: хочет есть - даю грудь, что-то болит или просто беспокоится - можно взять на ручки. Соска нужна бывает тогда, когда взять на ручки нет возможности, например, ночью или в случае, когда ручки не помогают, а я не хочу, чтобы она заходилась. Тогда дам соску.
А по любому писку пихать - плохо, имхо. И для груди тоже.
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline  
Старый 04.02.2012, 19:05   #9346
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Финик, по доброму советую принять предложение : дружеская встреча, а помогает быть в тонусе и чувствовать себя Женщиной!
погуляй, может что интересное узнаешь о медицине - потом в диссер. запихнешь.
БЕLКА is offline  
Старый 04.02.2012, 19:13   #9347
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


А я бы не стала. Подозрительно всё. То дочку посмотреть, то диссер. ИМХО, просто повод ищет. Неспроста.
Mammifere is offline  
Старый 04.02.2012, 19:15   #9348
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Я попробовала покормить в накладке. У неё такой большой сосок, что еле-еле в рот влезает. Она до ареолы едва дотянулась. Но хоть не больно. Съела 60-70 грамм, на первый раз нормально.
Mammifere is offline  
Старый 04.02.2012, 19:26   #9349
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


Финик, я ж говорила, ты звязда!
Ну если он никаких намеков не давал, почему бы нет? У меня много представителей М. пола, с которыми с радостью встречаюсь без мужа и просто общаюсь "за жизнь". Причем, Ваня все знает и без проблем отпускает При этом, у меня есть те, кого он знает лично, есть даже, кого не знает (например, мальчик, с которым мы учились на вождении). Ведь с мужиками же тоже приятно побеседовать! И не у всех какие-то шуры-муры на уме. Кстати, у мужа тоже есть "подруженьки", с которыми может без меня видеться. И уверена, ни намека на что-то не дружеское!
Так что тут все от тебя зависит. Если медбрат тебе приятен, то почему бы не продолжить общение?

Ларис, а у тебя получается какая сейчас?
__________________
jaklinka is offline  
Старый 04.02.2012, 19:27   #9350
jaklinka
Старожил
 
Аватар для jaklinka
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1 350


Жака сегодня кладезь вопросов: а почему все не кормят с накладками? Очень же часто дети вгрызаются, особенно, когда уже зубки лезут?
__________________
jaklinka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena