Садики на ВО - Страница 937 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 14:32   #9361
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
В 51 кстати тоже почему-то заведующая уволилась
Старую Заведующую еще в сентябре уволили..все не было, а сейчас вот сказали, что с 01 марту уже новая назначена. Только ее еще никто не видел ...или Вы уже о новой?
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:07
ответ для Ysic , на сообщение « понятно. хотя когда стоишь в очередь... »
  #9362
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
понятно. хотя когда стоишь в очередь подавать заявление там даже не интересуются ведь кто родители и где работают.
Просят с собой принести оригинал и ксерокопию документа, подтверждающего льготу
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:39   #9363
sludmila
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Просят с собой принести оригинал и ксерокопию документа, подтверждающего льготу
Я вот принесла год назад чернобольскую,но в ясли пока распределение не получила,будем знать,что 5 тыс распределяют,а мы -то 4 тыс.!
sludmila is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:41
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #9364
Пранович
Частый гость
 
Аватар для Пранович
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: ВО, ул.Кораблестроителей
Сообщений: 66


Мы с сентября ходим в ясли 32-го сада на неполный день (с 9 до 13), я довольна, ребёнок тоже не жалуется и волоком волочь в сад его не надо - сама идёт. Мы писали в пожеланиях в РОНО только 32 сад (ближайший к дому), нас туда и распределили, но в группу на полный день нам даже не предложили ходить (хотя на очередь стали в 1,5 ребёнкиных месяца), как я понимаю, в ясли этого сада на полный день в РОНО своя очередь из льготных категорий граждан, наверное. Воспитательница Марина Евгеньевна хорошая, хотя и строгая, занимается с детьми: лепят, рисуют, аппликации делают; праздники по календарю, есть муз. занятия с отдельным педагогом, физкультура в отдельном зале с Мариной Евгеньевной. Прогулки каждый день (исключая оч. ветряную погоду), одевают внимательно, варежки-носочки, если воспитатель считает, что мама плохо одела-обула, обязательно скажет. То же касается и поведения в группе, всё обсуждаемо и решаемо, на мой взгляд. Если ребёнок неважно себя чувствует или устал, есть возможность оставить дома на 3 рабочих дня без справки, если больше (или уезжаешь) нужна справка, в саду есть свой педиатр, что оч. удобно, показываешь здорового ребёнка и его выписывают в группу.
А вообще ясли обычные, а сад оздоровительный, т.е., чтобы перейти в мл. группу нужно пройти мед. комиссию и собрать диагнозы.
Сейчас в саду начался ремонт: меняют окна на стеклопакеты прямо в рабочее время садика. Хотя что на самом деле требует обновления, так это забор и детские площадки, потому как вода на них стоит в оттепель.
Я отдала ребёнка ровно в 2 года и довольна: всё же социализация, навыки одеваться - раздеваться - общаться - драться - рассказывать, что было в саду. И то, что на пол дня, тоже оказалось неплохо - ещё пол дня остаётся на общение с мамой, развивалки - нырялки и т.п. Всё же детки в этом возрасте ещё оч. маленькие, чтобы оставлять их на целый день (это если есть возможность не выходить на работу, разумеется).
У нас в группе 17 человек по списку, из них 1 ни разу не был и у одного не сложилось, т.е. частенько бывает больше 10 детей одновременно, а бывало и по 4 человека в день. Слава Богу, есть нянечка. Оплата за ясли издевательски смехотворна.
Пранович is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:02
ответ для УЭБ forever , на сообщение « Вы сейчас ходите в ясли при... »
  #9365
antares
Ветеран
 
Аватар для antares
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
Вы сейчас ходите в ясли при определённом саде или в отдельные? Если ходите в те ясли, что отдельно существуют сами по себе, то в РОНО идти не нужно, Вам должны были в саду списки выдать, чтобы Вы сами себе выбрали, в какой сад дальше пойдёте.
ходим в 41 ясли, там еще никаких списков нет. Уточнила-позвонила. сказали, что мы остаемся на след.год (три года нам только в ноябре). Но я не хочу ее в этих яслях оставлять... То есть мне обычную процедуру перевода осуществлять? Спрашивать, есть ли места в тех садах, которые симпатичны?
__________________
Обойдемся без калош! (с)
antares is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:22   #9366
Шпилькин
Активный участник
 
Аватар для Шпилькин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Пранович Посмотреть сообщение
Мы с сентября ходим в ясли 32-го сада на неполный день (с 9 до 13), я довольна, ребёнок тоже не жалуется и волоком волочь в сад его не надо - сама идёт.
А вообще ясли обычные, а сад оздоровительный, т.е., чтобы перейти в мл. группу нужно пройти мед. комиссию и собрать диагнозы.
Спасибо за отзыв! Год читаю топ, наконец про 32 сад что-то написали . Мы туда планируем, тоже поближе к дому.

А в оздоровительные сады только с диагнозами берут? У здоровых есть шансы?
Шпилькин is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:11
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #9367
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


в поликлинике узнала что 6 сад вроде на ремонт закрывают со следующего года
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:45
ответ для Шпилькин , на сообщение « Спасибо за отзыв! :flower: Год читаю... »
  #9368
sludmila
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Шпилькин Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв! Год читаю топ, наконец про 32 сад что-то написали . Мы туда планируем, тоже поближе к дому.

А в оздоровительные сады только с диагнозами берут? У здоровых есть шансы?
Да, если у них есть общие группы при таком садике- надо узнавать,тогда хоть какой-то шанс туда попасть.А так надо комиссию проходить - либо бегунок дадут на городскую комиссию - если садик спец. или своя комиссия осмотрит - если например надо в логопедический, могут перед самой школой за год даже перевести.

В 32 садик у меня сестра водила - хороший!
sludmila is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:06   #9369
kotelevez
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
например, льготные очереди для детей военнослужащих, судей с прокурорами, полицейских вроде тоже, льготные очереди для детей, у которых старшие брат или сестра уже ходят в этот садик, и т.д., льготных категорий не то чтобы сильно много, но достаточно...
Еще, вроде есть льгота, для работников в сфере образования и для своих сотрудников.
kotelevez is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:09
ответ для Ysic , на сообщение « понятно. хотя когда стоишь в очередь... »
  #9370
kotelevez
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
понятно. хотя когда стоишь в очередь подавать заявление там даже не интересуются ведь кто родители и где работают.
Когда мы узнавали про необходимые документы для того чтобы встать на очередь, сразу сказали, что если есть какая-то льгота, то приносите справку. Муж взял на работе справку, что он военнослужащий и я вместе с остальными документами ее принесла. Все взяли и сказали звонить в августе 2012 года. Я решила, что это уже совсем поздно и пошла в марте, там и получила распределение в ясли.
kotelevez is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena