Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 937 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 14:46
ответ для irinnik , на сообщение « Привет, девочки! Солнышко, Оля,... »
  #9361
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от irinnik Посмотреть сообщение
Привет, девочки!

Amuras, рада видеть - идею полностью поддерживаю!

и еще такой вопрос про сдачу гомика и д-димера - есть ли смысл их сдавать в конце цикла - говорят что кровь хуже, дык вот я хочу посмотреть какая в неберем состоянии самая худшая кровь... или это будет не показательно???
и вопрос по гормошкам прогик в конце цикла мне понятно, а есть эстра(о)ген смысл сдать????
Привет! Спасибо))

Присоединяюсь к вопросу. сама собираюсь сдавать гомик и д-димер в конце цикла, что меня как-то смущает, но месяцами ждать не хочу =)))
Хочу день на 20 сдать цикла.

И еще вопрос: ЖК 30 делает анализ в тот же день? На след. день все готово?
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!!!
Amuras is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:47
ответ для ylchik , на сообщение « т.е на весь Питер только 9-ка делает ИР? »
  #9362
Tatata2510
Участник
 
Аватар для Tatata2510
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
т.е на весь Питер только 9-ка делает ИР?
Получается, что да хотя у меня лично мама видела, когда я на Вавилова лежала на сохранении, что пришла пара, нерусские- приезжих, у них уже 20 недель было и на аборт, без прописки, без полюса и направления, и их за деньги взяли!!! Но это ж подсудное дело и все отправляют в 9-ку, и обязательно с заключением врачебной комиссии на таких сроках, потому что по закону свыше 22 недель только роды естественные и терапия на сохранение! Но вот по такому пути идти не хочется, когда никто за тебя не в ответе
__________________
Я- Таня! Ко мне на ты!

"Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски"(с)
Tatata2510 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:49   #9363
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение
Девочки, продолжаю править тему по АФС.
У кого есть, что дописать, копируйте, пишите новый текст - будет такая своя википедия по анализам, составляемая нашим сообществом
Эх, сами не систематизируем информацию - никто не систематизирует)

Антифосфолипидный синдром.
Показания для сдачи:
-снижен гемоглобин
- тромбоцитопатия (под ? в том числе)
- вены на ногах УЖЕ в 25 лет (варикоз у родственников)
собственно-это первый анализ, который ДОЛЖНА была сдать
- невынашивание в анамнезе;
Где сдать:
1. анализ на антифосфолипидные антитела волчаночного типа анализ надо сдавать в лаборатории СВЕРТЫВАЕМОСТИ крови. В НИИ гематологии(АФА)
На тромбообразование влияют не только АФА волчаночного типа, а вообще АФА любого типа.
Иногда входит в коагулограмму(она же гемостаз), иногда отдельно.

2. тест на волчаночный АГ входит в расширенную коагулограмму, которую делают в Отта.
Попробую в выходные достать свои анализы по АФА, ох и помотали меня в прошлом году с ним.
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:51
ответ для irinnik , на сообщение « Привет, девочки! Солнышко, Оля,... »
  #9364
Tatata2510
Участник
 
Аватар для Tatata2510
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от irinnik Посмотреть сообщение
Привет, девочки!

Солнышко, Оля, держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Amuras, рада видеть - идею полностью поддерживаю!

Таня, слов нет, 2 недели это безумие, я попробую в 9ке у мамы кто-то вроде есть, до праздников по сути неделя - не обещаю, но может там как то по связам побыстрее....не обещаю еще раз повторю, но позвоню сейчас
Спасибо большое Но это меня записали тоже через нашего хорошего знакомого, да и зав сказал взял бы пораньше, если бы не праздники но все равно большое- большое спасибо тебе!!!
__________________
Я- Таня! Ко мне на ты!

"Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски"(с)
Tatata2510 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:51   #9365
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от Tatata2510 Посмотреть сообщение
Получается, что да хотя у меня лично мама видела, когда я на Вавилова лежала на сохранении, что пришла пара, нерусские- приезжих, у них уже 20 недель было и на аборт, без прописки, без полюса и направления, и их за деньги взяли!!! Но это ж подсудное дело и все отправляют в 9-ку, и обязательно с заключением врачебной комиссии на таких сроках, потому что по закону свыше 22 недель только роды естественные и терапия на сохранение! Но вот по такому пути идти не хочется, когда никто за тебя не в ответе
Да я тоже на Вавиловых видела, как перед операционной сидят подозрительные личности, которых только что с улицы другие врачи привели. (имею ввиду, что не по скорой, как меня и точно не по направлению)
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:56
ответ для assol , на сообщение « Попробую в выходные достать свои... »
  #9366
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Попробую в выходные достать свои анализы по АФА, ох и помотали меня в прошлом году с ним.
пасиб
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!!!
Amuras is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:59   #9367
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Tatata2510 Посмотреть сообщение
Да я разговаривала с зам глав врача на комсомола, приятная женщина, говорит это распоряжение Минздрава, что только 9-ка, они берут только по их отказу или проветриванию...








Да я вот тоже думала, что это по-срочному должны делать, но мне не повезло, праздники, и если меня даже во вторник-среду положили бы, потом праздники, мне зав так и сказал, коснись что, никого и быть просто не может, деж врач может и на операции быть...короче жопа. Эти дни будут адом, для меня каждый день такой теперь после результата, а малышка пинает меня вовсю...но видимо для нашей медицины- это моя только проблема как мне справиться с этим психологически
Тань, может в кризисный центр к психологу обратиться? Или к перинатальному психологу? (я в свое время искала-нашла одну женщину-психолог именно в наших проблемах разбирающаяся, в прошлом она акушер-гинеколог. Но я так к ней и не обратилась...)
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:03   #9368
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


всем привет !!!

Таня, держитесь ( сил вам с мужем как-то все это пережить,хорошо что вы вместе сейчас

Цитата:
Сообщение от Ирочка80 Посмотреть сообщение
пошла в аптеку от кашля что нить купить .... а мне ничего не продали. когда я сказала что Б.)
вроде мукалтин можно, у тебя ж вроде горло болело? теперь и кашлеь еще?
у меня насморк так и держится, промываю нос водой с солью и содой..
и плюс к этому новая проблема добавилась с животом проблема-там бурлит все ужесно третий день (я балда еще вчера супа горохового поела) поноса нет, но стул не такой как всегда рвоты нет, я б так не переживала если б мы с сыном не выписались на той неделе из инфекционной больницы с кишечного отделения вдруг это инфекция какая-нибудь( только этого мне не хватало(( надеюсь все таки это что-то другое
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:05
ответ для Тигрена , на сообщение « Тань, может в кризисный центр к... »
  #9369
Tatata2510
Участник
 
Аватар для Tatata2510
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Тань, может в кризисный центр к психологу обратиться? Или к перинатальному психологу? (я в свое время искала-нашла одну женщину-психолог именно в наших проблемах разбирающаяся, в прошлом она акушер-гинеколог. Но я так к ней и не обратилась...)
Даже и не знаю...мне муж тоже говорит, пойдем сходим, и вчера терапевт тоже предложила в поликлинике к психологу сходить, не знаю даже, может попозже и надо будет, если остался контакт хорошего специалиста, то буду признательна.
__________________
Я- Таня! Ко мне на ты!

"Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски"(с)
Tatata2510 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:08
ответ для Aurika , на сообщение « всем привет !!! Таня, держитесь (... »
  #9370
Ирочка80
Элита
 
Аватар для Ирочка80
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 2 622


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
всем привет !!!

Таня, держитесь ( сил вам с мужем как-то все это пережить,хорошо что вы вместе сейчас



вроде мукалтин можно, у тебя ж вроде горло болело? теперь и кашлеь еще?
у меня насморк так и держится, промываю нос водой с солью и содой..
и плюс к этому новая проблема добавилась с животом проблема-там бурлит все ужесно третий день (я балда еще вчера супа горохового поела) поноса нет, но стул не такой как всегда рвоты нет, я б так не переживала если б мы с сыном не выписались на той неделе из инфекционной больницы с кишечного отделения вдруг это инфекция какая-нибудь( только этого мне не хватало(( надеюсь все таки это что-то другое
ну блин. может просто расстройство? не думай об инфекции. нет горло не болит просто иногда кашель. пью чай и полоскаю. пшикаю тантум
__________________


Я - Ирина ко мне на "ты"
Ирочка80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena