Семейное обучение - Страница 938 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 16:11
ответ для Yasia , на сообщение « Девушки что насчет октября??? я про... »
  #9371
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Yasia Посмотреть сообщение
Девушки что насчет октября??? я про встречу.
а то у нас все хотят справлять дни рождения.
У нас тоже куча дней рождений, но в конце октября, на каникулах я могу приехать, и если будет детская встреча, то и с детьми!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:12
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9372
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Светлана, набирайтесь сил и поведайте нам, пожалуйста, про 279 школу!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:14
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9373
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


У нас так забавно . На кружке спрашивали каждого ребенка, в какой школе он учится. Дошла очередь до Ильи. "В школе завтрашнего дня!" Педагог округляет глаза (до этого дети называли сухие номера). "Это где такая???" "В Москве" - бесстрастно отвечает сын.
Звучит-то как для непривычного уха! "Школа завтрашнего дня" Почти как "Школа, которой нет", "школа из будущего"
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:44
ответ для Мама5х , на сообщение « У нас так забавно :)). На кружке... »
  #9374
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
У нас так забавно . На кружке спрашивали каждого ребенка, в какой школе он учится. Дошла очередь до Ильи. "В школе завтрашнего дня!" Педагог округляет глаза (до этого дети называли сухие номера). "Это где такая???" "В Москве" - бесстрастно отвечает сын.
Звучит-то как для непривычного уха! "Школа завтрашнего дня" Почти как "Школа, которой нет", "школа из будущего"
А мы еще добавляем - в Международной школе завтрашнего дня. Реакция интересная.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 18:22
ответ для Мама5х , на сообщение « Светлана, набирайтесь сил :)) и... »
  #9375
pixell2009
Ветеран
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Светлана, набирайтесь сил и поведайте нам, пожалуйста, про 279 школу!
И мне очень интересно!Светлана,ждём подробностей
pixell2009 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:14
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9376
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356


Девушки, накопились ещё вопросы про СО, буду признательна за ответы:
1.В ШЗД по каким программам учатся: можно ли самим выбирать?
2.Учебные пособия они присылают, или это мы сами покупаем необходимые учебники?
3. Можно ли с ними договориться (и насколько это легко) проводить аттестации не каждый месяц, а за полугодия?
Фролана is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:27   #9377
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Фролана Посмотреть сообщение
Девушки, накопились ещё вопросы про СО, буду признательна за ответы:
1.В ШЗД по каким программам учатся: можно ли самим выбирать?
2.Учебные пособия они присылают, или это мы сами покупаем необходимые учебники?
3. Можно ли с ними договориться (и насколько это легко) проводить аттестации не каждый месяц, а за полугодия?
1. В началке традиционная и "школа 2100". В средней Лена точнее подскажет, но учебники довольно распространенные: Виленкин и т.д.
2. Все учебники по российской программы вы добываете сами, у них можно только заказать по дополнительной американской.
3. Вполне реально договориться на триместровые аттестации, так у них всегда раньше и было.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:56   #9378
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Благодарю всех за теплые слова.

Итак, мой отчет.

Государственная школа №279, метро. "Пр. Ветеранов". http://school279.spb.ru/
Воодушевленная предыдущими отзывами от Мама Дуся и Елена2, решила съездить пообщаться. В принципе, «Диалог» очень даже ничего, но все равно рано или поздно надо было искать бесплатную альтернативу, т.к. обучить 4х детей в платной школе – весьма обременительно.

От метро - минут 7. Дороги переходить не надо. Под проспектом Ветеранов - подземный переход. Для меня это важно, если дети впоследствии будут ездить одни.

Школа в глубине микрорайона в здании детского садика. Чистенько и прилично. На входе - тетя-вахтер записывает всех посетителей в журнал.

Раньше это была школа для детей с ограниченными возможностями, но с этого года они объединились с 277 школой и теперь принимают всех детей. И номер у них теперь 277. Принимают со всех районов. Аттестат по окончанию школы выдают обычный, гос. образца.

Про экстернат. Я беседовала с Ириной Валерьевной, которая как раз по экстернату. Беседовали доброжелательно и по-деловому. Я вкратце объяснила, почему есть желание перейти к ним. Не было никаких дополнительных вопросов, круглые глаза не делали. Сразу видно, что тут экстернат - это обычная практика. Объяснили все четко и ясно. Терпеливо ответили на все вопросы.

Я спрашивала про экстернат для 2 и 4 класса.
Но экстернат и дистанционное тут есть и для средней и старшей школы.
Программа – «Школа России» (средняя и старшая школа тоже использует стандартную программу).
Требования по предметам – стандартные. Программа с требованиями по предметам высылается на e-mail после заключения договора со школой и впоследствии планируется, что будет выложена на сайте.

Предметы в начальной школе: русский, математика, литературное чтение и окружающий мир. Сдача в начальной школе – раз в полгода. По русскому – диктант и задания, по математике – контрольная, по чтению – собеседование, по окружающему миру – собеседование или тест.

Сдача предметов раз в полгода и 1 консультация по предмету перед каждой сдачей (не менее, чем за 2 недели) – бесплатны. Консультации – по желанию. Можно в их счет брать установочные консультации в начале.
Есть возможность брать платные консультации – цена пока не известна, но что-то в районе 300р. за консультацию. Еще по желанию: 50р. в месяц за предмет – доступ к видео-урокам на сайте.

Спросила о возможности сдавать дистанционно. Сказали, что это очень даже возможно. Причем тоже бесплатно в тех рамках, что и очные сдачи на экстернате. Организовано это так. В назначенное время устанавливается видео-связь ребенок-учитель по скайпу. Если предмет устный – то идет общение. Если письменный – то учитель диктует, ребенок пишет. По окончанию письменная работа тут же сканируется и отправляется учителю через Интернет. Учитель проверяет и ставит оценку.

Учебники можно взять в библиотеке бесплатно при условии их наличия.

Как перевестись в школу.
1. Приехать в 279 школу и взять справку, что ребенка берут туда.
2. Отдать эту справку в ту школу, из которой ребенок уходит. Взять оттуда личное дело.
3. Приехать снова в 279, отдать личное дело, копию св-ва о рождении ребенка, копию маминого паспорта. Заключить договор.
Перевестись в школу можно и с полугода за исключением выпускных классов: 4, 9 и 11. Я так понимаю, это стандартно для всех школ. Т.е. мне сказали, что моего второклассника переведут с зимы запросто, а вот 4 класс придется окончить, там где сейчас учимся.

При поступлении в школу в 1 класс возможно (я так и не поняла, насколько это надо) нужна типовая справка от педиатра, что ребенок может обучаться в общеобразовательной школе.

Теперь что я забыла спросить .
- Не знаю, нужна ли на экстернат мед. карта. Возможно, Елена2 прояснит этот вопрос, они уже туда поступили.
- Забыла спросить, надо ли на сдачу приносить все полугодовалые наработки: тетради, раб. тетради и пр… Но, думаю, тут надо выяснять с каждым учителем конкретно.
- Не спросила, нужно ли сдавать в установленные сроки или есть варианты.
- Забыла попросить меня познакомить с учителем нач. классов. Правда, не знаю, насколько это было возможно.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:15
ответ для Steny , на сообщение « Благодарю всех за теплые слова.... »
  #9379
pixell2009
Ветеран
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 885


Светлана,спасибо за такую подробную информацию! Очень интересно!
Мы пока тоже в Диалоге,но думаю на будущее в сторону бесплатной школы.
pixell2009 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:19   #9380
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от pixell2009 Посмотреть сообщение
Светлана,спасибо за такую подробную информацию! Очень интересно!
Мы пока тоже в Диалоге,но думаю на будущее в сторону бесплатной школы.
ППКС
Очень подробный и полезный отчёт.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena