Вальгусная постановка стоп - Страница 938 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 17:13
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9371
Axia
Участник
 
Аватар для Axia
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 199


Девочки, здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, ортопеда. У дочери вальгусная постановка стоп, ножки Х-м, районые ортопеды ничего толком не говорят. Хит-парад ортопедов я изучила но голова трещит от количества информации. В Пушкин, в ин. им. Турнера поехать не смогу, т.к. с двухлетним ребенком и своим ходом. Желательно Центр города или север.
Axia is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:51
ответ для ya_maria , на сообщение « Здравствуйте!:flower: Может кому... »
  #9372
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от ya_maria Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Может кому пригодится мой опыт:

С 8 месяцев невролог обращала наше внимание на вальгусную постановку стоп у дочки(до этого были цыпочки и много еще чего(угроза дцп) - всё последствия родов). Делали массажи, форезы, были у остеопата. В 10 месяцев поехали на море. В течении месяца каждый день, утром и вечером, минут по 5-10 водила ребенка по теплой гальке на пляже босичком (ребенок только начинал ходить). Я перестала замечать вальгус уже через полторы недели. По приезде нам все диагнозы сняли
очень рады за вас!!!! как здорово, что встречаются такие случаи чудесного исцеления!!!!! Нам шесть, лечим плоскостопие, пока не очень удачно...(
__________________




"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..." -
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:21
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9373
Девочка Весна
Элита
 
Аватар для Девочка Весна
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ю.К.
Сообщений: 1 971


У нас вальгусная деф-я голеней и стоп 2-3 степени. Подскажите, можем ли мы претендовать на ортопедический сад. И есть ли такой вообще в Приморском р-не?
__________________



Я рождена чтобы волновать, а не волноваться. /М. Монро/
Одной в душе скучно, а вдвоем долго

Юлянька
Девочка Весна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:48
ответ для Axia , на сообщение « Девочки, здравствуйте, посоветуйте,... »
  #9374
gavrusha
Участник
 
Аватар для gavrusha
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Axia Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, ортопеда. У дочери вальгусная постановка стоп, ножки Х-м, районые ортопеды ничего толком не говорят. Хит-парад ортопедов я изучила но голова трещит от количества информации. В Пушкин, в ин. им. Турнера поехать не смогу, т.к. с двухлетним ребенком и своим ходом. Желательно Центр города или север.
на Матросова (Лесная) при институте есть конс. центр. Прием ортопеда 700р.2954175. Стельки заказ там же. Мне хвалили.
gavrusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:28
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9375
stepa-xar
Активный участник
 
Аватар для stepa-xar
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Купчино, ул.Софийская
Сообщений: 475


Срочно, подскажите, пожалуйста, кто знает!!!!
В заключении комиссии на выдачу беспл.строгой орто обуви из пол-ки стоит диагноз: плоско-вальг. установка стоп, а на самом деле и в карточке ортопед написала варусная установка стоп!!!
В диагнозах я знаю разница есть, порылась в интернете-почитала, а вот есть ли разница в заказе и пошиве обуви? Или обувь для данных диагнозов ничем не отличается? Ортопед сказала : обувь с высокими твердыми задниками и без супинаторов!
__________________
stepa-xar is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 20:52
ответ для Axia , на сообщение « Девочки, здравствуйте, посоветуйте,... »
  #9376
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Axia Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, ортопеда. У дочери вальгусная постановка стоп, ножки Х-м, районые ортопеды ничего толком не говорят. Хит-парад ортопедов я изучила но голова трещит от количества информации. В Пушкин, в ин. им. Турнера поехать не смогу, т.к. с двухлетним ребенком и своим ходом. Желательно Центр города или север.
Румянцев 2 года назад на Литейном,9 принимал (сейчас надо уточнять)
Волошин на Зверинской,18 в МЦ "Монблан" тел.: (812) 233-20-31
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:20
ответ для Gummibjorn , на сообщение « Румянцев 2 года назад на Литейном,9... »
  #9377
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Писала в клубе по интересам,но продублирую здесь.Моему ребенку недавно поставили диагноз:вальгусная постановка стоп,вальгус коленей,вальгус кокса.Для исправления всех трех вальгусов назначены съемные ортопедические пластиковые ортезы,в которых рекомендовано спать дневной и ночной сон в течение 4-х месяцев.Разумеется,лечение комплексное,и еще рекомендован массаж,ФТ,гимнастика,местные процедуры и препараты Са.Меня интересует,есть ли такие,кому назначали подобное лечение(я имею ввиду ортезы),помогло ли оно вам?Сколько по времени вы носили их?Как ребенок перенес?Вообщем,меня интересуют отзывы от пациентов.Всем откликнувшимся заранее спасибо
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:18
ответ для Gummibjorn , на сообщение « Румянцев 2 года назад на Литейном,9... »
  #9378
Axia
Участник
 
Аватар для Axia
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от gavrusha Посмотреть сообщение
на Матросова (Лесная) при институте есть конс. центр. Прием ортопеда 700р.2954175. Стельки заказ там же. Мне хвалили.
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
Румянцев 2 года назад на Литейном,9 принимал (сейчас надо уточнять)
Волошин на Зверинской,18 в МЦ "Монблан" тел.: (812) 233-20-31
Спасибо
__________________
Не все женщины одинаково полезны
Axia is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:39
ответ для stepa-xar , на сообщение « Срочно, подскажите, пожалуйста, кто... »
  #9379
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Mrs Smith Посмотреть сообщение
Мы были на платной консультации ортопеда в консультативном центре при Педиатричке на Матросова. Ортопед выписала направление в "Систему Здоровья" на сандалии "Сурсил-орто" и индивидуальные стельки и еще сказала через неделю зайти к ней за бумажкой для собеса. Сказала, сначала в "Системе Здоровья" (один из салонов есть прямо там, на Матросова) за свои деньги купить сандалии и стельки, а потом в собес идти со всеми бумажками, там деньги вернут. Только в салоне надо заранее предупредить, что собираетесь деньги возвращать через собес.
Кстати, полгода назад были в том же центре на Матросова, но у другого врача, она ни словом не обмолвилась про компенсацию за обувь, хотя рекомендовала носить ортопедич. обувь, только в этот раз другая врач все подробно рассказала.
А у каких врачей Вы были? Мы тоже были на Матросова и нам ничего не сказали
Цитата:
Сообщение от stepa-xar Посмотреть сообщение
Срочно, подскажите, пожалуйста, кто знает!!!!
В заключении комиссии на выдачу беспл.строгой орто обуви из пол-ки стоит диагноз: плоско-вальг. установка стоп, а на самом деле и в карточке ортопед написала варусная установка стоп!!!
В диагнозах я знаю разница есть, порылась в интернете-почитала, а вот есть ли разница в заказе и пошиве обуви? Или обувь для данных диагнозов ничем не отличается? Ортопед сказала : обувь с высокими твердыми задниками и без супинаторов!
Это разные диагнозы и разная обувь При варусе без супинаторов, а при вальгусе наоборот хороший супинатор должен быть обязательно. Пусть исправляют в заключении!
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 18:05
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #9380
stepa-xar
Активный участник
 
Аватар для stepa-xar
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Купчино, ул.Софийская
Сообщений: 475


спасибо большое, завтра же пойду в пол-ку!!!
__________________
stepa-xar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena