Весенние двойняшечки 2011 - Страница 938 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 17:11
ответ для sweet_no , на сообщение « Яна, а как они плюются, прямо... »
  #9371
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
Яна, а как они плюются, прямо плюются-плюются или изо рта все валится?
Лично у меня, если Руся наелся, то перестает сам съедать с ложечки, а если ему просто положить в рот, то он ее обратно выплюнет.
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:15
ответ для ikonya , на сообщение « Лично у меня, если Руся наелся, то... »
  #9372
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Лично у меня, если Руся наелся, то перестает сам съедать с ложечки, а если ему просто положить в рот, то он ее обратно выплюнет.
аааа. так они, оказывается, еще и сами должны с ложки съедать
может, кабачок не понравился)
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:18
ответ для sweet_no , на сообщение « Настя, я еще почитала, подумала,... »
  #9373
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
вот как раз у меня пятно в том месте где болит, т.е. оно болезненное(((
а что за мешочек с капустой? как ты капусту прикладываешь, поделись?
Я просто лист капустный мну чтобы он мягким стал и в бюстик вкладываю...

я делала типа компресса. Так Олена кстати научила. мнешь капустный лист или делаешь сеточку на листе. прикладываешь к груди потом полиетиленов.пакетик и еще пеленочку или полотенчико маленькое . вот так я делала после каждого кормления. Лена, еще супер мне помогло, я сейчас вспомнила - это ультразвук! сходи в поликлинику к физиотерапевту сразу и скажи про лактостаз. походишь несколько дней, процедура 5 минут длится но это очень хорошо разгоняет уплотнение.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:18
ответ для sweet_no , на сообщение « аааа. так они, оказывается, еще и сами... »
  #9374
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
аааа. так они, оказывается, еще и сами должны с ложки съедать
может, кабачок не понравился)
Да, иначе так и будешь им потом вкладывать в рот еду.
Продукт предлагают до 20 раз, конечно мамино молочко вкуснее.
А почему ты начала прикорм с овощей раз у вас маленькая прибавка. В таком случае с каш начинают.
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:24
ответ для ikonya , на сообщение « Да, иначе так и будешь им потом... »
  #9375
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
что врач правильно сказала?) она ничего не говорила, это мое впечатление. я ее, кстати, очень люблю. я никогда не считала, что мать может переносить ответственность за ребенка на врача, потому что сама принимает решение относительно ухода и тому подобных вещей. чтобы так делать, надо как минимум предполагать, что потом можно будет врача обвинить.
но ведь врачи могут давать адекватные советы. мне пока посоветовали давать сок и "поскрести яблочко". я решила этими советами не пользоваться, поэтому ищу других.
кашу, да, хотелось бы давать, потому что маленькая прибавка.
не думаю, что у них есть прямо-таки пищевой интерес, то есть они хотят тянуть нашу еду в рот, но это ведь ничего не значит. но я не уверена, что нужно ждать, пока этот интерес возникнет. есть дети, которые всегда плохо едят, в которых все нужно запихивать. и им есть, в кого такими быть.
я не нервничаю, может быть, просто так звучу. и себя я в этом смысле точно не мучаю, а вот их не хотелось бы.
ты запуталась ))) тебе врач уже дала неадекватный совет! так что запасайся терпением, находи время и штудируй литературу! если они тянут вашу еду - то вот он и интерес! а вот если еду запихивтаь - то будешь это делать до их зрелого возраста! еда будет ассоциироваться с чем-то мучительным у деток. попробуй дать кашу (пшеная, гречневая, кукурузная) 100мл воды вскипятить, добавить 2ч.л крупы и сварить кашу. добавить 100мл кипяченого молока (свое, козье, коровье или смесь) свое кстати кипятить нельзя
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:30
ответ для ikonya , на сообщение « Да, иначе так и будешь им потом... »
  #9376
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Да, иначе так и будешь им потом вкладывать в рот еду.
Продукт предлагают до 20 раз, конечно мамино молочко вкуснее.
А почему ты начала прикорм с овощей раз у вас маленькая прибавка. В таком случае с каш начинают.
мне кажется, что мало кому из детей кабачок нравится... Интересно, а, если кабачок совсем совсем не пошел.. можно что-то другое предлагать... например, дать яблочко.. а потом этот несчастный кабачок давать вместе с яблочком.. или нужно предлагать кабачок пока не согласится???
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 17:34   #9377
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
ты запуталась ))) тебе врач уже дала неадекватный совет! так что запасайся терпением, находи время и штудируй литературу! если они тянут вашу еду - то вот он и интерес! а вот если еду запихивтаь - то будешь это делать до их зрелого возраста! еда будет ассоциироваться с чем-то мучительным у деток. попробуй дать кашу (пшеная, гречневая, кукурузная) 100мл воды вскипятить, добавить 2ч.л крупы и сварить кашу. добавить 100мл кипяченого молока (свое, козье, коровье или смесь) свое кстати кипятить нельзя
согласна.. просто нужно набраться терпения и предлагать детишкам еду... а то можно очень быстро отбить у них всякое желание есть!!! Не бывает изначально детей, которые плохо едят, значит их просто не правильно кормили.. если они, конечно, не больны.. тогда нужно искать причину..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:03
ответ для Dashkns , на сообщение « мне кажется, что мало кому из детей... »
  #9378
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
мне кажется, что мало кому из детей кабачок нравится... Интересно, а, если кабачок совсем совсем не пошел.. можно что-то другое предлагать... например, дать яблочко.. а потом этот несчастный кабачок давать вместе с яблочком.. или нужно предлагать кабачок пока не согласится???
мне сегодня врач огласила наш ввод прикорма - кабачок - цветная капуста- броколли- картошка- морковь- тыква, каждый компонент введить 10 дней потом добавлять следующий. Каши нам сказали что любые можно - начинают с гречи да кукурузы- а тем у кого большая прибавка то ограничить овсянку и рис
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:20
ответ для Helen7 , на сообщение « мне сегодня врач огласила наш ввод... »
  #9379
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
мне сегодня врач огласила наш ввод прикорма - кабачок - цветная капуста- броколли- картошка- морковь- тыква, каждый компонент введить 10 дней потом добавлять следующий. Каши нам сказали что любые можно - начинают с гречи да кукурузы- а тем у кого большая прибавка то ограничить овсянку и рис
все равно не понятно.. вводить до скольки грамм? добавлять след в какой пропорции? и например добавлять картошку к кабачку и капусте? или к чему-то одному????? и почему именно такая последовательность??
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:39
ответ для Dashkns , на сообщение « все равно не понятно.. вводить до... »
  #9380
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
Яна, а как они плюются, прямо плюются-плюются или изо рта все валится?
да по всякому, плюются, пузыри едой пускают, руки в рот засовывают и себя обмазывают
Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
Настя, я еще почитала, подумала, пожалуй, ты права с тем, что нам стоит ждать хотя бы до 6 месяцев с прикормами..
я пока послушаю, может, придет кто-нибудь, расскажет, как кашу давать масявкам?
мы кашу не даем, но начинать как и овощи с 1 ложки и постепенно доводить до съедаемой нормы.Давать с утра, т.к. каша затем вытеснит утреннее кормление и, если будет негативная реакция на кашу, днм легче проследить. Мы будем давать готовую, без молока, греча

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
все равно не понятно.. вводить до скольки грамм? добавлять след в какой пропорции? и например добавлять картошку к кабачку и капусте? или к чему-то одному????? и почему именно такая последовательность??
Дашик, ты сама поймешь Минимум для нашего возраста 60-80, максимум - 150. В среднем 100-120 гр. Мои больше 60-70 не съедают, насильничать не буду, доведу вторым овощем. Наша схема: кабак - картофель- брокколи- морква-тыква. Второй добавлять к первому по той же схеме, что и вводила первый, я уже писала, что ввожу медленно, за 2 недели, т.е. 60 гр. первого + полложки второго, завтра - 1 ложка, потом - 2 и т.д. до 60 гр. второго. Миксовать буду по 2-3 компонента, но их еще ввести надо . Третий и последующие овощи уже буду вводить быстрее, т.к. кишечник привыкнет к другой еде, да и дети начинают рот потихоньку на ложку открывать
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena