Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 938 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 18:28
ответ для edina , на сообщение « Девочки! Посоветуйте, пожалуйста! Мы... »
  #9371
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от edina Посмотреть сообщение
Девочки! Посоветуйте, пожалуйста! Мы заказали кухню, но у нас не готов фартук (плитка). Но теперь не знаем, как лучше его класть до кухни или после? В фирме, где нам делали мебель посоветовали, чтоб фартук был ровно до навесных шкафов( у нас 55 см ). А под вытяжкой нужно делать шире (мин 65 см)а мы еще хотим выложить плитку за вытяжкой.. А вдруг при установке все сдвинется на пару сантиметров?? Может за вытяжкой кафель положить после установки мебели?? Что делать?Совсем запуталась... Может у ког-нибудь был такой опыт? Подскажите, плизз!!!
В фирме где заказывали кухню нам посоветовали посоветовали класть фартук после установки кухни, но т.к. наши строители уже заканчивали ремонт, то мы решили всё сделать заранее. А когда начали устанавливать кухню, то установщики попросили доложить мозаику под шкафы. Объяснили это тем, что шкафы вешают на профили, которые крепят на стену. Их толщина 5-7 мм. Вот и получается, что вверху шкафчика зазор 5-7 мм, а внизу впритык к стене, а фартук как раз всё это дело выравнивает.
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:43   #9372
Егор и Санек
Космонавт
 
Аватар для Егор и Санек
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Купчинские мы)))
Сообщений: 24 488


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
Девы,это не мой топик,неловко мне как-то

По эскизу-мне не нравится,уж извините...
Шкафы в районе вытяжки ужОс!
И горизонтальные,и вертикальные и белая открытая секция,бррр...
Надеюсь,без обид
СПАСИБООООООО
это я сама рисую дизайнер из меня не получится
Егор и Санек is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:28
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #9373
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


Девушки, подскажите, пожалуйста, как лучше организовать пространство! У нас новый дом и кухни как таковой нет, вот планируем! Размеры кухни 3600х2600. И по стене 3600 (где и будет кухня) сейчас так, слева направо: раковина-большая посудомойка- плита. Дальше пусто. НО! после плиты начинается труба газовая... идет сначала вертикально, потом на расстоянии 50 см от потолка идет вправо до конца стены горизонтально (ну кто придумал это уродство??). Вопрос в том, что я хочу побольше пространства между плитой и раковиной, зона готовки так сказать, но плиту, я так понимаю, нельзя двигать правее, поскольку там газовая труба... в общем вся в расстройствах, может было у кого такое?
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:49
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #9374
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


может вам свой вопрос отдельной темой вынести?
а-то топик вроде "Похвастайтесь кухнями",но каждый выносит на повестку дня любые свои кухонные проблемы.
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 20:01
ответ для edina , на сообщение « Девочки! Посоветуйте, пожалуйста! Мы... »
  #9375
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от edina Посмотреть сообщение
Девочки! Посоветуйте, пожалуйста! Мы заказали кухню, но у нас не готов фартук (плитка). Но теперь не знаем, как лучше его класть до кухни или после? В фирме, где нам делали мебель посоветовали, чтоб фартук был ровно до навесных шкафов( у нас 55 см ). А под вытяжкой нужно делать шире (мин 65 см)а мы еще хотим выложить плитку за вытяжкой.. А вдруг при установке все сдвинется на пару сантиметров?? Может за вытяжкой кафель положить после установки мебели?? Что делать?Совсем запуталась... Может у ког-нибудь был такой опыт? Подскажите, плизз!!!

Вы когда кухню заказывади УЧИТЫВАЛИ,что у вас будет кафель выложен ДО установки мебели?
Вы учитывали при расчётах толщину кафеля и клея?
Если вы всё это не обсуждали с дизайнером-это чревато.
Если вы выложите кафель ДО,вы можете наделать много ошибок...именно потому,что можете не учесть некоторые ньюансы.
Устанавливайте спокойно мебель,потом закроете всё плёнкой,и аккуратно по уровню выложите свой кафель.
Только заранее просчитайте какой высоты у вас будет "фартук" из плитки(учитывая затирку) .
И мойку/варочную устанавливайте отступив от стены так,чтоб туда кафель поместился.
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 00:00
ответ для edina , на сообщение « Девочки! Посоветуйте, пожалуйста! Мы... »
  #9376
Milka84
Наш человек
 
Аватар для Milka84
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 454


Цитата:
Сообщение от edina Посмотреть сообщение
Девочки! Посоветуйте, пожалуйста! Мы заказали кухню, но у нас не готов фартук (плитка). Но теперь не знаем, как лучше его класть до кухни или после? В фирме, где нам делали мебель посоветовали, чтоб фартук был ровно до навесных шкафов( у нас 55 см ). А под вытяжкой нужно делать шире (мин 65 см)а мы еще хотим выложить плитку за вытяжкой.. А вдруг при установке все сдвинется на пару сантиметров?? Может за вытяжкой кафель положить после установки мебели?? Что делать?Совсем запуталась... Может у ког-нибудь был такой опыт? Подскажите, плизз!!!
нам сказали , что лучше плитку ваять после установки кухни)))
__________________
Milka84 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 00:01   #9377
Светик_7цветик
Элита
 
Аватар для Светик_7цветик
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
может вам свой вопрос отдельной темой вынести?
а-то топик вроде "Похвастайтесь кухнями",но каждый выносит на повестку дня любые свои кухонные проблемы.
правомерное замечание
буду создавать топ
Светик_7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 14:20
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #9378
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Девочки, кто уже с кухней, подскажите. Нам кухню уже поставили, собрали, осталось купить встроенную газовую варочную поверхность и духовой шкаф. Под поверхность понятное дело надо будет вырезать столешницу, матера по сбору кухни сказали, что это делают те, кто устанавливает плиту. Посмотрела расценки у М-видео для примера 3 тыс за установку, это без вырезки столешницы, за вырезку еще что-то приплюсуют.. С самой установкой проблем нет, там уже есть гибки шланг. Как-то на мой взгляд дорого выходит, как вы устанавливали эту технику и куда обращались?
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:13
ответ для Nisa_ , на сообщение « Девочки, кто уже с кухней, подскажите.... »
  #9379
Пяточёк
Активный участник
 
Аватар для Пяточёк
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже с кухней, подскажите. Нам кухню уже поставили, собрали, осталось купить встроенную газовую варочную поверхность и духовой шкаф. Под поверхность понятное дело надо будет вырезать столешницу, матера по сбору кухни сказали, что это делают те, кто устанавливает плиту. Посмотрела расценки у М-видео для примера 3 тыс за установку, это без вырезки столешницы, за вырезку еще что-то приплюсуют.. С самой установкой проблем нет, там уже есть гибки шланг. Как-то на мой взгляд дорого выходит, как вы устанавливали эту технику и куда обращались?
мне врезку газ.поверхности делал установщик кухни (за доп. оплату по прайсу фирмы,т.к. я ее покупала не у них): вырезал в столешнице отверстие и вклеивал саму поверхность. при чем еще на этапе замера предупредил, что лучше к моменту устноавке лучше уже купить поверхность, чтобы ориентироваться на "живые" размеры. с его слов они ингода отличаются от того что пишут в характеристиках. подключение к газу делал подруг
Пяточёк is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:19
ответ для Пяточёк , на сообщение « мне врезку газ.поверхности делал... »
  #9380
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Пяточёк Посмотреть сообщение
мне врезку газ.поверхности делал установщик кухни (за доп. оплату по прайсу фирмы,т.к. я ее покупала не у них): вырезал в столешнице отверстие и вклеивал саму поверхность. при чем еще на этапе замера предупредил, что лучше к моменту устноавке лучше уже купить поверхность, чтобы ориентироваться на "живые" размеры. с его слов они ингода отличаются от того что пишут в характеристиках. подключение к газу делал подруг
у нас к моменту установки, как это всегда бывает, не нашлось финансов на плиту Вот мы и не стали вырезать под нее дырку, тк вдруг купим то, что не подойдет под размеры, а теперь вот почитала сколько стоит установка плиты и как-то меня это напрягло, может правда обратиться к кухонным мастерам нашим, чтобы врезали..
Nisa_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena